Можно ли узнать пол ребенка по возрасту родителей и как это сделать, зная дату рождения отца и матери?

ножки новорожденного Беременность

Различные интернет-ресурсы предлагают будущим мамам множество методик планирования беременности. В частности, популярностью пользуется способ, позволяющий узнать пол ребенка по дате рождения родителей. По мнению авторов, расчет целесообразно производить как при подготовке к беременности, так и после наступления зачатия.

К несомненным плюсам методики следует отнести ее простоту. Однако точность ее прогноза подвергается сомнениям. Как узнать пол ребенка по дате рождения отца и матери, следует ли верить данному расчету и как узнать стопроцентно пол малыша, рассмотрим далее.

Как узнать пол малыша по возрасту отца и матери?

С незапамятных времен человечество стремилось заглянуть в будущее с помощью нумерологии. Последователи этой дисциплины верят, что человеческая жизнь тесно связана с магией чисел. Однако нумерология относится к эзотерическим учениям, а значит, не имеет под собой научного обоснования.

Если в далеком прошлом подобные расчеты были, пожалуй, единственным способом планирования беременности, то на современном этапе им на смену пришло УЗИ. С его применением получить точный ответ о том, кто родится, можно уже с 14 недели вынашивания.

Молодые мама и папа чаще всего стремятся опередить события, обращаясь к статьям о том, как узнать пол ребенка по дате рождения отца и матери. Свое начало методика взяла в Китае много веков назад. В этой стране нумерология входила в число весьма почитаемых учений.

мужчина и женщина рассматривают детские вещиВысчитать пол ребенка по дате рождения родителей можно по следующему алгоритму:

  1. Приготовить все необходимое. Для фиксации исходных данных нужно подготовить место для записи и канцелярские принадлежности контрастного цвета. Для наглядности удобно использовать голубой и розовый оттенки.
  2. Построить график. Перед тем, как узнать пол ребенка по возрасту родителей, необходимо изобразить схему, в основе которой лежит прямая. Ее следует разделить на равные отрезки, соответствующие календарным месяцам по названию и количеству
  3. Поставить исходные точки. Месяц рождения матери отметить одним цветом (розовым), а отца другим (голубым). Использовать один цвет также можно, но результат будет не столь наглядным.
  4. Получить результат. Узнать пол ребенка по дате рождения родителей позволит простой расчет. Необходимо поставить точки через 3, 6 и 9 отрезков после рождения матери. Также отметить точки через 4 и 6 отрезков после месяца появления на счет отца.

График вполне можно продолжить, увеличивая временной охват. Месяцы, расположенные между розовой и голубой точкой (слева направо), по мнению создателей способа, благоприятны для зачатия девочки. Периоды, находящиеся в диапазоне от голубой до розовой точки, повышают возможность рождения младенца мужского пола. При расположении между точками одного и того же цвета пол ребенка по возрасту матери и отца рассчитать нельзя.

Многие сайты при информации о том, как узнать пол ребенка по возрасту родителей (калькулятор по дате появления) предлагают автоматический подсчет. Необходимо ввести в окошки даты появления родителей и система самостоятельно произведет все вычисления.

Как определить по дате зачатия (обновлению крови)?

беременная держит пинеткиСуществует такая популярная теория, как расчет беременности по обновлению крови родителей. Она основывается на утверждении, что у представительниц прекрасного пола на протяжении тех лет осуществляется полное обновление. Процесс у отцов занимает на один год больше. Именно тот из супругов, который на момент оплодотворения имел более «свежую» кровь, якобы, и оказывает влияние на то, кто появится в семье.

Узнать пол ребенка по дате зачатия и возрасту родителей можно путем элементарного математического вычисления:

  1. Записать на отдельном листе год появления на свет обоих супругов.
  2. Вычислить период для женщины. Для этого необходимо прибавлять к году ее рождения по три.
  3. Произвести вычисление у отца. Для этого прибегают к расчету, аналогичному женскому, но прибавляется цифра 4.

Рассмотрим на примере как определить пол ребенка по дате зачатия и возрасту родителей. В качестве исходных данных возьмем за год рождения матери 1992 год, отца – 1989. Прибавляем по 3 года к 1992, получая года «молодой» крови для девушки: 2016, 2019 и пр. Для отца плюсуем 4, в итоге выходят 2017, 2021 и т.д.

Пол ребенка по дате зачатия и возрасту родителей, согласно методике:

  • 2016 – женский;
  • 2017 – мужской;
  • 2019 – женский и т.д.
Когда узнают пол ребенка при беременности, можно ли это сделать достоверно без УЗИ, например, по форме живота матери?

Определяет ли дата отца и матери пол ребенка?

Среди широко известных ненаучных методик, позволяющих определить пол ребенка по дате рождения родителей: таблица из Древнего Китая, учение о возрастных коэффициентах, чередование и т.д. Практически все женщины в положении рано или поздно увлекалась подобным прогнозированием. Однако перед тем как определить пол ребенка по дате рождения родителей, следует ознакомиться с элементарными принципами биологии.

Методики и таблица определения пола будущего ребенка по возрасту родителей не берет в расчет механизм оплодотворения. Оно представляет собой слияние двух гамет (половых клеток), носящих названия яйцеклетка и сперматозоид. Каждая из гамет содержит половинный набор хромосом – 23. За половую принадлежность отвечают по одной хромосоме из каждой гаметы. Различные варианты их слияния являются основополагающим фактором.

Таблица 1. Сочетания хромосом, определяющие половую принадлежность

Сперматозоид – хромосома ХСперматозоид – хромосома Y
Яйцеклетка - хромосома ХЖенский (ХХ)Мужской (XY)

Из этого следует что, определить пол по таблице, возрасту матери и отца, по лунным циклам и прочим фактам, не имеющим отношения к биологическому механизму, просто невозможно.

Единственным фактором, оказывающим реальное влияние, является сочетание хромосом. Рождение мальчика или девочки напрямую зависит от того, какая хромосома, Х или Y, содержалась в мужской половой клетке – сперматозоиде.

Стопроцентная ли методика определения по месяцу рождения родителей?

беременная женщина лежит на диванеНа данный момент единственной возможностью запланировать именно мальчика или именно девочку является экстракорпоральное оплодотворение. Это технология позволяет соединить две гаметы в пробирке.

После слияние сперматозоида и яйцеклетки получившаяся зигота помещается в инкубатор на 3-5 дней, а затем подсаживается в матку. В рамках процедуры возможно подобрать сперматозоиды, содержащие только хромосомы Y. Конечно, это технология не имеет ничего общего с тем, как определить по возрасту родителей кто именно родится.

Если беременность уже наступила, то придется набраться терпения. Половая система эмбриона начинает закладываться примерно на пятой неделе. После восьмой – процесс становится активным, а к одиннадцатой начнется развитие гениталий. Дифференцировать их можно примерно на четырнадцатой неделе, о чем умалчивает «стопроцентная» таблица зачатия пола ребенка по возрасту матери и отца. Для определения используют метод ультразвуковой диагностики. Он полностью безопасен для здоровья матери и развивающегося плода.

Узнать пол ребенка по таблице по дате рождения – понятное желание. Методика вполне может быть использована в качестве развлекательной. Опираться на ее результаты, делать какие-либо выводы или строить планы на будущее не стоит.

Безусловно, встречаются люди, которые получили достоверный результат, пользуясь способом о том, как узнать пол по дате рождения родителей. Однако это вполне объяснимо. Совпадение объясняется теорией вероятности. Узнать пол ребенка по таблице и возрасту матери и отца – все равно, что получить результат при гадании на кофейной гуще или подкинув монетку. Рано или поздно он, действительно, совпадет. Попытки узнать пол ребенка по таблице возраста родителей – напрасная трата времени.

Полезное видео

Если вы хотите ребенка определенного пола, то рассчитать пол ребенка при планировании беременности (планировании ребенка) поможет специально составленный по дням рождения родителей график:

Заключение

  1. Рекомендации о том, как узнать половую принадлежность ребенка по году рождения родителей, таблица и методика вычисления не имеют научного обоснования и подкреплены лишь суеверием.
  2. Не стоит верить всем, навязывающим информацию о том, как узнать пол ребенка по дате рождения родителей или по дате последних месячных. Такие предложения либо шарлатанство, либо некомпетентность.
  3. Лучше набраться терпения и посетить специалиста, который наверняка скажет, кто появится в счастливой семье.
Екатерина Сергеевна Чураева
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий