Как вернуть бывшего парня, если ты сама его бросила и у него появилась другая девушка, и какие советы от парней могут оказаться полезными?

девушка смотрит на порванное фото Любовь

Расставание приносит с собой горечь и переживания. И если одни девушки готовы смириться со случившимся, то другие, непременно хотят возобновить отношения.

О том, как вернуть бывшего парня, написано множество статей и пособий, но предложенных в них советов недостаточно. Для примирения необходимо использовать не только чужой опыт, но и собственную интуицию. Наиболее действенные способы возвращения бывшего рассмотрим далее.

Как вернуть парня и нужно ли это делать?

девушка и парень сидят на лавкеК сожалению, после расставания трезво оценить ситуацию удается не всем. Мысли в голове путаются, а любые проблески разума поглощает идея вернуть бывшего парня. Однако всегда ли нужно тратить собственные силы на возобновления отношений? Конечно, нет. Отбросить эту цель стоит, если:

  1. У него другая девушка. Речь идет о ситуации, когда бывший действительно влюблен в новую пассию. В этом случае добиться своего вряд ли удастся, а вот испытанное унижение больно ударит по репутации и самооценке.
  2. Если отношения не были счастливыми. Болезненная привязанность — не повод вернуть бывшего парня. Когда совместное пребывание не приносит ничего кроме горечи, остается только радоваться, что все закончилось.
  3. В них не было развития. Мужчина, который не стремился познакомить любимую с друзьями или родителями, из года в год «кормил завтраками», скорее всего, не настроен на что-то серьезное. Вернуть бывшего парня в этом случае, значит, закрыть путь для новых отношений.

Для того чтобы понять действительно ли это нужно, можно провести тест «Хочу вернуть бывшего парня». Понадобиться бумага, карандаш или ручка. Необходимо разделить лист на две части, отметив столбы знаками плюса и минуса. В колонке «+» описать все положительные стороны возобновления отношений, в колонке «-» негативные моменты из прошлого и последствия примирения. Если желание вернуть бывшего парня еще останется, то нужно перейти к разработке плана действий.

Как можно понять, что мужчина действительно тебя любит по-настоящему? Невербальные признаки, демонстрирующие это, а также особенности психологии влюбленного найдете здесь.

Как возвратить бывшего?

Способы, к которым можно прибегать, чтобы вернуть бывшего парня, зависят от причины расставания. В легких случаях достаточно пойти на примирение после небольшой ссоры, а в других приходиться вступать в настоящее противостояние с новой девушкой.

Если он не хочет

Даже любовь в паре не является гарантией крепких отношений. Если парень, несмотря на взаимные чувства, принял решение уйти, то необходимо разобраться в себе. Возможно, девушка была неуважительна, не прислушивалась к его мнению или вела себя неподобающим образом. Перед тем, как вернуть бывшего, если он не хочет, следует:

  1. Распрощаться с вредными привычками. Парень был против курения и алкоголя? О них лучше забыть насовсем. Этот поступок не только поможет вернуть бывшего парня, но и пойдет на пользу здоровью.
  2. Улучшить свою внешность. Настало время сесть на диету, поменять гардероб или освежить прическу. Как известно, парни любят глазами. Изменения во внешности помогут вернуть бывшего парня скорее.
  3. Проявить уважение к его интересам. Возможно, придется пересмотреть его любые фильмы по комиксам, изучить устройство двигателя или прочесть от корки до корки пособие по зимней рыбалке.
Проведя анализ ошибок и работу над ними, можно переходить к действию. Начать лучше с ненавязчивого контакта, в ходе которого дать понять какие изменения произошли. Если парень увидит, что всего его пожелания учтены, то есть вероятность все исправить.

Если он избегает даже общаться

Что делать, если после расставания возлюбленный не идет на контакт? Он не берет трубки, не отвечает на сообщения, а в социальных сетях устроил тотальный игнор. Выход из ситуации все равно есть. Существуют некоторые советы, как вернуть бывшего парня, если он не хочет общаться:

  1. «Случайно» оказаться в том месте в то время. Невзначай пройти мимо тех заведений, которые он посещает или около его дома. Встреча должна быть максимально естественной! В ходе нее можно попробовать завести разговор.
  2. Создать подставную страничку. С ее помощью добавить бывшего в друзья и начать переписку. Основная задача – понравиться ему снова. Когда парень назначит встречу, конечно, придется раскрыть карты.
  3. Выжидать. Нежелание общаться часто возникает после сильной обиды. В этом случае надо дать возлюбленному «остыть».
Если приложенные усилия вызывают только раздражение и агрессию, то продолжать попытки не нужно. Вероятно, через время все наладится само или эти отношения себя исчерпали.

Если у него есть девушка

Мучительные сравнения новой пассии и собственной внешности делают ситуацию очень болезненной. Как вернуть бывшего парня, если у него есть девушка? Категорически запрещены угрозы и выяснения отношений с соперницей. Это вызовет у нее чувство собственного превосходства. Лучше грамотно проанализировать ее достоинства и недостатки, постараться превзойти ее по всем возможным статьям. Показательно подчеркивать свои сильные стороны не стоит, это всегда выглядит неуместно. Навязываться, звонить и умолять, чтобы вернуть бывшего, запрещено! Если попытки не дали результата, их лучше прекратить.

девушка смотрит на мобильник
Звонить и навязываться — плохая идея

Если сама его бросила

Девушки – непостоянные создания. Часто представительницы женского пола жалеют о своих поспешных решениях и задумываются о том, как вернуть бывшего, если сама его бросила. Можно честно сообщить возлюбленному о своей ошибке, раскаяться и извиниться. Если он не простит, то ситуация будет унизительна.

Другой метод – прибегнуть к женской хитрости. Нужно вынудить молодого человека пойти на контакт первым. Можно вызывать ревность, надавить на жалость или попросить о помощи. Да, это коварно, но, если план провалиться, собственное достоинство останется в целости.

Если он тебя бросил

Когда парень без видимых причин принимает решение расстаться, то это не означает, что эти самые причины отсутствуют. Именно от мотива зависит, как вернуть бывшего парня, если он тебя бросил. Возможно, что его чувства остыли или он вовсе перестал их испытывать. Разжечь их можно напоминанием о прошлом, страстным или веселым совместным препровождением.

Иногда парень уходит, если чувствует себя ненужным в отношениях. Если девушка уделяла возлюбленному мало времени, больше ценила своих подруг, не слышала или не хотела слышать мнение бывшего, то разрыв – естественный ход вещей. Стоит дать молодому человеку понять, насколько он дорог и важен.

Если после расставания молодой человек всем хвастается этим событием, то категорически не стоит пытаться его вернуть! Скорее всего, парень никогда не относился к девушке серьезно, и она была лишь «одной из…».

Советы от других парней

мужчина показывает классОбсудить ситуацию можно с лучшим другом или братом. Мужчинам проще понять мотивы друг друга, а значит, их выводы будут ближе к правде. Если в окружение не с кем обсудить расставание, то стоит опираться на общее мнение молодых людей. Советы от парней, как вернуть бывшего парня звучат так:

  1. Не переборщить с инициативой. Мужчина жаждет получить недоступную и приручить непокорную. Даже самая привлекательная добыча, стремящаяся в руки, теряет свою ценность. Чрезмерный напор или навязчивость лучше оставить для других случаев.
  2. Не плакать! Слезы и истерики – естественные раздражители для мужчин. Разжалобить молодого человека, вероятно, не получится, а вот разозлить – вполне. Кроме того, слезы отрицательно сказываются на красоте лица.
  3. Не вести себя вызывающе. Актерские этюды и капризы не красят девушку. Оставаться собой, быть спокойной и нести себя с достоинством нужно уметь в любой ситуации.

Вернуть бывшего парня, соблюдая три основных правила будет легче. Пусть он увидит, что девушка не потеряла себя, не стала неадекватной истеричкой и не будет падать к его ногам. Нужно суметь прочувствовать тонкую грань между намёком на примирение или его навязыванием.

Советы психологов о том, как вернуть мужа в семью, если у него уже есть другая женщина. Стоит ли верить в заговоры, и какие молитвы могут помочь в сложившейся ситуации найдете в этой статье.

Полезное видео

Если вас бросил любимый парень, нужно разобраться в себе и понять, желаете ли вы возвратить отношения или отправитесь искать новую любовь. Что для этого необходимо делать, расскажет видео:

Заключение

  1. Как вернуть бывшего парня, если у него другая, он потерял интерес или его чувства потеряли былую яркость, зависит от многих факторов.
  2. Нужно брать в расчет его характер, причину расставания, проанализировать собственное поведение.
  3. Не стоит терять свое лицо в попытках вернуть отношения, возможно, впереди ждет нечто лучшее.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий