Как понять, что ты нравишься мужчине различных знаков зодиака, коллеге, начальнику?

парень с девушкой на природе Любовь

Иногда действия людей противоположного пола странны и неоднозначны, понять их сходу правильно бывает трудно.

Мужчины могут проявлять и симпатию к тебе, как к женщине, довольно странным и необычным образом. Так как же понять, что ты нравишься мужчине?

Как понять, что ты нравишься мужчине…?

Даже те, кто скептически относится к гороскопу, признают, что определенные личностные особенности в той или иной мере привязаны к дате рождения. Примечательно, что мужчины разных знаков зодиака склонны проявлять свою симпатию по-разному.

Овну

парень с девушкой смотрят в глазаКак понять, что ты нравишься мужчине Овну, не зная особенностей этого знака? Они умны, упрямы и склонны к доминированию. Такой потенциальный партнер не будет скрывать своих чувств, если ты ему нравишься.

Подходит мужчина Овен к девушке почти с напором, старается всячески продемонстрировать свои сильные стороны.

Это касается как банальной физической силы, так и достижений в профессиональном, интеллектуальном плане. Своим поведением Овен старается убедить тебя в том, что следует выбрать достойного мужчину, его самого, допустим. О симпатии может и прямо сказать, и окольными путями подвести тебя к такому выводу, чтоб интереснее было.

Тельцу

Это будет прямо как в книгах. Романы и стереотипные представления об ухаживании подробно описывают то, как понять, что ты нравишься мужчине Тельцу. Потому, что они – поклонники классики, ведь она всегда надежна.

Мужчина Телец, которому ты нравишься, будет дарить тебе цветы. Он будет приглашать тебя на свидание в рестораны. Водить в кино и в театр. На выставки. Присылать тебе дорогой и любимый тобой шоколад. Особенность этого знака в том, что эта красота может длиться месяцами. Потому лучше не дать затягиваться этому на такое время, ведь красивая банальность приедается. Дай Тельцу понять, что и он нравится тебе, ведь к более радикальным действиям ему переходить очень тяжело.

Близнецу

Вопросом — как понять, что ты нравишься мужчине Близнецу – мало кто задается, ведь эту симпатию видят абсолютно все. Если ты ему нравишься, его становится слишком много, он порывается заполнить собой всё пространство.

Он считает своим долгом делиться с тобой всеми интересными новостями, которые он вычитал, приглашать тебя на вечеринки. Когда он начнет на фоне очередного беззаботного разговора задавать всё более личные вопросы, сомнения можно отбросить: ты однозначно нравишься представителю этого знака. Намеки Близнецов понять просто.

Раку

мужчина целует женщинуСложность того, как понять, что ты нравишься мужчине Раку, состоит в их закрытости. Они будут определенное время присматриваться. Если Рак решит, что ты – подходящая кандидатура, он даст понять, что ты ему нравишься на деле.

Он не будет водить тебя в клубы, но даже без намека на просьбу поможет в любом деле. Так они демонстрируют свою практичность и обязательность, ведь эти черты важны и для них самих. А еще Раки воспринимают свой дом как нечто сугубо личное.

Потому, когда вдруг под совсем невинным предлогом тебя пригласят зайти домой, вывод готов: ты ему нравишься.

Льву

В долги влезет, но пригласит в самый пафосный ресторан, домой только на такси. Ни в чем себе не отказывай, красавица. Так Лев дает понять, что он не испытывает финансовых трудностей, ведь именно в них он видит залог успешных отношений. Речь идет не о меркантильности, а о комфорте.

А еще Львы могут подстроить ряд каких-то мелких приятных событий именно по вашей прогулочной траектории. Очень уж им нравится эффектность и выражение доброго удивления на твоем лице. А уж если во время вечерней прогулки ты видишь фейерверк со своим именем, то уже и перестаешь задумываться, как понять, что ты нравишься мужчине Льву.

Деве

Если при разговоре с Девой выясняется, что он знает год окончания твоего университета, любимого художника и количество кактусов на подоконнике, то вопрос о том, как понять, что ты нравишься мужчине Деве, не стоит.

Им очень нравится работать мозгами и собирать информацию. Не так уж и трудно понять, что до того момента, когда Дева пригласил тебя на свидание, он несколько месяцев наблюдал за твоим поведением в разных ситуациях и полностью изучил твою активность в социальных сетях.

Если ты знакома с Девой давно и имела возможность наблюдать его в общении с другими, то поймешь, что при тебе его смех будто бы громче, а жесты – размашистей. В компании он может поднять именно ту тему, которая будет общей только для вас двоих.

Весам

парень и девушка сидят на диванеИграет роль сама длительность вашего знакомства. Весы по определению вежливы и галантны, потому открывающиеся перед тобой двери и приветствие с радушной улыбкой – вовсе не ориентир. Ну и как понять, что ты нравишься мужчине Весам? Надо смотреть в динамике. Если поведение мужчины прекратит быть нейтральным, ты заметишь.

Комплименты будут уже не банальными. Улыбка из вежливой превратится в настоящую. Её будет сопровождать прищур, она не пропадет с его лица после переключения твоего внимания на что-то другое. Мужчина этого знака постарается предстать перед тобой будто бы самым лучшим. Если ты ему нравишься, он ненавязчиво продемонстрирует тебе свои достижения и умения.

Скорпиону

Скорпионы очень загадочны, аж до мистики. Если ты ему нравишься, будь готова к тому, что вокруг тебя начнет происходить волшебство. Скорпион даст понять, что вы столкнулись не просто так. Он начнет тебя уверять, что произошел ряд судьбоносных поворотов на пути каждого, вследствие чего вы сейчас сидите и смотрите друг другу в глаза так, будто знакомы были еще тысячу жизней назад. Или что-то в этом роде.

Побольше фатализма и глубины. Побольше внимания к деталям, сопровождая это поиском скрытого смысла каждой их них, зачем они тут появились и как. Понять, что ты нравишься мужчине Скорпиону также можно по его мелким, ни к чему не обязывающим презентам.

Стрельцу

Эти охотники настойчивы и упрямы. Стоит помнить, что Стрельцы – экстраверты, они очень коммуникабельны. Следует быть внимательной, чтоб не перепутать активность, которая характерна для Стрельцов по определению, с проявлением интереса.

Если ты нравишься Стрельцу, он сам найдет возможные точки соприкосновения, общие компании, интересы.

Он будет постоянно мелькать перед тобой, стараться тебя рассмешить и развлечь. Чувства он скрывать не станет, своё время и энергию он ценит, потому вопрос – как понять, что ты нравишься мужчине Стрельцу – вряд ли стоит. Мужчина Стрелец силен и азартен, потому твоё сопротивление будет только увеличивать его интерес.

Козерогу

парень с девушкой в кафеС Козерогами бывает сложно. У него всё начнется с дружбы. Дружба может быть очень крепкой и полной доверия, ты не сможешь в это время понять, что ему нравишься. Мужчина Козерог может на какое-то время пропасть из твоей жизни, потому что ему пришло в голову, что вам не стоит быть вместе.

Вот пришло и всё. А если вдруг так случится, что в твою сторону будет смотреть другой, в мужчине этого знака проснется подкупающая «безуминка», разрывающая все шаблоны поведения Козерога. Интроверт-прокрастинатор становится балагуром и шутником, поэтом и завоевателем.

Как понять, что ты нравишься мужчине Козерогу? По выраженному и продолжительному интересу к тебе и к твоим делам.

Водолею

Водолей будет стараться тебя проверить на прочность, прежде чем проявить симпатию. Для этого он даст волю своей двойственности и будет наблюдать за реакцией: то подшутит над тобой, то начет в уединении говорить на всякие заумные темы.

Вне зависимости от того, в какой обстановке происходит ваше общение, как понять, что ты нравишься мужчине Водолею, можно только ожидая от него прямых ухаживаний. Они начнутся после того, как мужчина убедится в том, что ты ему подходишь.

Рыбе

Как понять, что ты нравишься мужчине Рыбе? Тут и думать нечего. Он сам будет около тебя. Вполне возможно, тебя ждут длительные прогулки по паркам с обсуждением высоких материй и грустными историями. Именно Рыбы могут присылать анонимные открытки с признанием в любви, дарить букеты, которые на языке цветов означают «Я буду любить тебя вечно». Более чем заметной романтики тут будет выше крыши. И продолжаться она может очень долго.

По взгляду

парень с девушкой разговариваютДаже если мужчина скрывает то, что ты ему нравишься, его выдают подсознательные проявления увлеченности. До того, как понять, нравишься ли ты мужчине по тем или иным внешним признакам, оцени условия, в которых происходит наблюдение, ведь ошибиться тут легко.

Первыми выдают глаза. Как по взгляду понять, что ты нравишься мужчине? Речь идет не об эфемерном «увидела любовь в его глазах», а об объективных признаках.

  1. Если вы находитесь в веселой и компании, обрати внимание, на кого смотрит мужчина после или же во время шутки. Если ты ему нравишься, он будет смотреть на тебя, наблюдая за твоей реакцией.
  2. При личном разговоре мужчина не будет прятать взгляд, а будет стараться уловить твой. Если им движет еще и сексуальный интерес, то можешь уловить беглый взгляд, оценивающий фигуру.
  3. Обрати внимание на его зрачки. Расширение зрачков при любом контакте с тобой косвенно дает понять, что ты мужчине нравишься. Но стоит понять, что зрачки могут расширяться и вследствие волнения, страха, литра выпитого кофе и банального дефицита света. Не самый надежный признак, он только дополняет другие.

Язык жестов

Жестикуляция тоже является проявлением подсознательных мотивов. Как по жестам понять, что ты нравишься мужчине?

  1. Первой о симпатии говорит осанка. Если мужчине нравится женщина, то при её появлении спина выравнивается, плечи расправляются, голова поднимается.
  2. Дальше дело идет за руками. Попытки поправить пиджак, галстук, прическу дадут тебе понять, что ты ему нравишься. Прикосновения к ремню, закладывание пальцев в карманы – явный намек на сексуальный интерес. Так он подсознательно привлекает твоё внимание к своим гениталиям, дает понять о готовности к дальнейшему развитию событий.
  3. Ноги тоже могут дать понять, что ты ему нравишься. Если его носки во время беседы направлены в твою сторону, то мужчина явно испытывает к тебе симпатию.
  4. Если ты ему нравишься, он будет стараться минимизировать расстояние между вами. Мужчина будет ненавязчиво придерживать тебя за локоть или даже обнимать. Если вдруг вы сидите на диване, он постарается закинуть руку за спинку, показывая свою раскованность.
  5. Если ты крутишь в руках ручку, он тоже начнет. Если ты начнешь поправлять прическу, его руки тоже потянутся к лицу. Так человек подсознательно дает понять, что готов подражать тебе, чтоб казаться своим, показывает своё желание сохранить к себе интерес.
жесты открытости
Жестикуляция как проявление подсознательных мотивов

Если мужчина – начальник

Симпатия со стороны руководства проявляется как в личном общении, так и в социальных взаимоотношениях в коллективе. Как понять, что ты нравишься начальнику – мужчине?

  1. Если ты ему нравишься, то при непосредственном контакте начальник выдаст себя при помощи тех же жестов, свойственных каждому мужчине. Оценивающий и прямой взгляд, заведенные в карманы или за пояс большие пальцы, направленные в твою сторону носки не заставят тебя гадать о том, как понять, нравишься ты мужчине или нет.
  2. В разговоре всё чаще начинают мелькать личностные оттенки. Начальник не просто благодарит за выполненную работу, но и выражает свои эмоции на эту тему. Так в вашем общении рождается уже не рабочий, а эмоциональный аспект.
  3. У начальника возникает потребность в твоих советах, которые касаются и рабочего процесса, и конкретно его. Он интересуется твоим мнением насчет его нового костюма или какой-то идеи по проекту.
  4. Тебя привлекают к самым интересным и прибыльным проектам, отправляют в продуктивные командировки, помогают продвигаться вверх по карьерной лестнице просто потому, что «ты очень способная сотрудница, а не из-за хорошенького личика».

Если коллега

мужчина и женщина в черномКак понять, что ты нравишься коллеге – мужчине? От постороннего мужчины его отличает то, что у вас одно дело и интересы. А иногда – времяпрепровождение.

  • Коллега старается вникнуть в твоё мнение касательно его рабочей идеи, внешнего вида, глобального потепления, курса доллара или перемены погоды. Он будет предпринимать любые попытки дать понять, что у вас априори есть точки соприкосновения.
  • Мужчина начинает вникать в твои обязанности. А потом он начинает помогать. Как правило, просьбы о помощи он не ждет, а тихо, но заметно улучшает твой рабочий процесс.
  • Он начнет проводить время вместе с тобой. Сначала это может быть просто чаепитие на общей кухне, которое плавно мигрирует в кафе, откуда переплывет в ресторан. Дальше – по ситуации.

Как определить, что ты нравишься женатому человеку?

О том, как понять, что нравишься мужчине, который занят, спрашивать не принято. Но даже если обществом осуждаются внебрачные поползновения со стороны мужчины, они никуда не пропадут.

Сначала идет смена приоритетов. Если ты заметила, что он увлеченно проводит с тобой время, а потом опаздывает на семейную встречу, ты на мушке. Бывают ситуации, когда вместо поездки на дачу женатый мужчина идет на то же мероприятие, где «случайно» оказываешься ты.

Также женатый мужчина может поднять с тобой разговор о конфликтах в его семье, давая понять, что старая связь нестойкая и что он готов пойти навстречу новой.

Как дать понять, что он нравится тебе?

Разумеется, ты можешь использовать характерные женские приемы для демонстрации симпатии. Меткие выстрелы глазками, приоткрытый рот и красивые коленки мало кого оставят безразличными. Ненавязчивое поглаживание себя, прикосновения к элементам своей одежды в районе пояса и ниже воспринимаются как прямой призыв к действию.

А можно просто взять и сказать напрямую. Мужчины любят смелых женщин. Да и таким образом ты сэкономишь кучу сил и энергии. Зачем их тратить на социальные ритуалы, если можно просто сказать? Да, мужчина может испугаться такого напора. Но зачем тебе пугливый мужчина?

Признаки, если мужчина не любит женщину

Безразличный мужчина – холодный мужчина. Если нет никаких шагов в твою сторону, если мужчина с тобой просто формально вежлив и не проявляет каких-либо попыток привлечь твоё внимание, он не твой.

Полезное видео

Бывает так, что женщины трактуют поведение мужчины, опираясь на своё собственное восприятие. А он имел в виду совсем не то, да. Получается, целая наука. Как не ошибиться в такой ситуации — помогут советы на видео:

Заключение

  1. В вопросе — как понять, нравлюсь ли я мужчине — поможет наблюдательность и знание личностных особенностей интересующего тебя человека.
  2. Язык жестов, взгляды, поступки и слова помогут тебе в том, чтобы разобраться в чувствах мужчины. При трактовке этих признаков также следует учитывать знак зодиака и социальное положение.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий