Как понравиться мальчику в подростковом возрасте (в школе, в лагере, в переписке) и что делать, если ты ему не нравишься?

мальчик и девочка Любовь

В эпоху развития информационных технологий интернет пестрит однотипными статьями и советами, как понравиться мальчику. Предлагают разные модели поведения для девочек, в соответствии с которыми девочки предстают то смелыми завоевательницами, то загадочными скромницами.

Однако основа у каждого подхода одна: важнее всего общение с парнем. Нюансы варьируются в зависимости от возраста. Разберемся, как можно понравиться мальчику в каждом периоде взросления.

Как понравиться мальчику в школе?

Симпатия появляется у детей уже с 10, 11 лет, сопровождающегося началом пубертатного периода. Однако, возможно и более раннее проявление привязанности, с которого мы и начнём.

В 10 лет

мальчик с девочкой целуютсяЕсли влюбленность наступила в раннем возрасте, главное – не воспринимать такие эмоции с недоверием и стыдливостью. Влюбленность в это время воспринимается взрослыми со снисхождением.

Но это не повод ощущать себя не комфортно, ведь биологически доказано, что подросток переживает эмоции даже сильнее взрослых из-за смены гормонального фона!

Каждый человек, а подросток – в особенности, нуждается в симпатии и признании со стороны окружающих. Поэтому главный совет, как понравиться мальчику в 10 лет, – не стесняться проявлять чувства. Но не следует и сразу предпринимать активных мер: будет достаточно прогулок в одной компании или наедине. Даже частое будничное общение с предметом воздыхания сблизит вас.

Главное в этом возрасте – не переусердствовать, ведь мальчики проходят период взросления медленнее, и могут не ценить усилий поклонницы из-за чрезмерного ребячества.

В 11 лет

Одиннадцатилетние кумиры уже меньше увлечены играми и начинают интересоваться девочками. В этом случае лучше использовать ту же тактику: больше времени проводить с возлюбленным, но не пугая его. Вероятность того, что мальчик окажется готов для проявления ответных чувств с возрастом повышается, поэтому в этот нежный период следует все еще быть аккуратной.

Если же встал вопрос о том, как понравиться мальчику в 11 лет, но при этом мальчик старше – действуй мудрее.

Важно понимать: мальчики постарше пытаются выглядеть в глазах сверстников более мужественно, поэтому в первую очередь зарекомендуй себя в кругу его друзей.

Чтобы влиться в компанию, следуй несложным правилам:

  • общайся с мальчиками на равных;
  • покажи, что ты разбираешься в их хобби;
  • заинтересуй их;
  • неси им положительные эмоции.

Как только почувствуешь себя с группой комфортно – уделяй повышенное внимания объекту симпатии. Поддерживай его больше, чем остальных, чаще встречай наедине, покажи, что он может открыться. Скоро он сам начнет искать твоего общества, привяжется на подсознательном уровне.

Главное в этом возрасте – показать, что ты находишься на том же уровне духовного развития, что и симпатичный тебе мальчик.

В 12 лет

Этот возраст – время поиска себя для подростков. Приобретая новые увлечения, записываясь в новые кружки, дети быстро расширяют круг общения. И твой избранник не исключение. Поэтому, чтобы понять, как понравиться мальчику в 12 лет, надо найти ответ на вопрос, как выделиться среди его многочисленных знакомых.


В 12 лет мало просто быть девочкой из его окружения: важно показывать, что ты гордишься достижениями избранника, ненароком заботиться о нем.

Если парень начинающий спортсмен, поддержи его на важных соревнованиях, захватив с собой бутылочку воды. Если еще ищет хобби и разрывается между несколькими кружками – угости его бутербродом в загруженный день.

Небольшие знаки внимания окажутся действенными в этом возрасте, когда человеку особенно необходима поддержка. А со временем они станут взаимными.

В 13-14 лет

мальчик с девочкой держатся за рукиОсобенностями развития мальчиков в период 13-14 лет считают:

  • быстро меняющуюся внешность;
  • непропорциональность развития;
  • ломающийся голос.

Некоторые болезненно воспринимают эти перемены, поэтому от тебя потребуется терпение и умение делать достойные комплименты, чтобы покорить кумира.

Важно понимать: при всем желании поддержать предмет воздыхания, не забывай подпитывать и уверенность в себе! Не поддавайся влиянию комплексов и помни, что ты уникальна!

Перед девочками, которые гадают, как понравиться мальчику в 13 лет, стоит непростая задача! Придется бороться за внимание парня и с его ребяческими привычками, и с другими влюбленными девочками. Если ты уже попала в его окружение, благодаря прошлым советам, для победы остаётся создать запоминающийся образ. Для этого надо:

  • искать индивидуальный стиль;
  • выработать особую манеру поведения;
  • развивать обаяние;
  • подобрать запоминающийся парфюм.

За счёт четырех компонентов ты сумеешь выстроить цепь ассоциаций у парня, которая будет каждый раз приводить мысли к хорошим воспоминаниям, связанным с тобой. Как только он почувствует знакомый аромат духов – сразу в памяти всплывёт твоя улыбка и то, как ему уютно было в этот момент рядом с тобой.

Кроме того, нужно правильно распознавать его знаки внимания. Чтобы не ошибиться — прочитай эту статью.

Главное, как понравиться мальчику в 14 лет – подчеркивать свою непохожесть на все его окружение. Не обязательно быть лучшей, достаточно быть собой.

Как произвести впечатление на мальчика?

На самом деле нет ничего проще, чем наладить отношения с мальчиком. Это еще называют «межполовыми отношениями», и, к несчастью, даже для многих взрослых эта сфера является весьма чувствительной и проблематичной. Как же разобраться во всем этом подростку? Как правильно себя вести с парнем, чтобы он влюбился, можно почитать здесь.

В школе

В подростковом возрасте у девочек появляется проблема: как понравиться мальчику в школе? Распространенный ответ «учиться на пятерки» отражает неполную картину. Конечно, академические успехи влияют на симпатию, но учёба – не универсальный вариант.

В школе свобода действий существенно ограничена нормами поведения, но в общении мальчиков с девочками ничего плохого нет. Придется отложить активные действия на свободное от учёбы время: например, можно узнать, сколько уроков у возлюбленного и «случайно» встретиться после занятий.

Требование вести себя сдержанно в школе распространяется на одежду, но не воспринимай его утрировано: деловая одежда тоже может быть привлекательной! Сдержанный и опрятный стиль выгодно подчеркнет фигуру и позволит избежать неловких ситуаций, когда тебя будет отчитывать преподаватель на глазах мальчиков.

Главное оружие девочки в школе – не внешний вид, а «неожиданные» встречи: сделай вид, что в столовой больше некуда сесть, кроме как рядом за столик, или что тебе нужно подождать учителя именно рядом с его кабинетом. Каждое мгновение вместе будет для него отдыхом от учёбы, который он будет вспоминать с благодарностью.

Единственная проблема – этот способ требует времени, в то время как всё больше девочек спрашивают мам, как понравиться мальчику в школе за 1 день.

Нетерпеливые влюбленные могут пойти на хитрость: притвориться, что повредила на перемене ногу. Если поблизости оказался тот, ради которого разыгрывался спектакль, — будет хороший повод попросить его о помощи. Это даст ему почувствовать себя незаменимым, сильным и подчеркнет твою привлекательность в его глазах.

В лагере

мальчик с девочкой сидят на лавке возле рекиЛетом подростки, отправляясь на отдых, первым делом выясняют, как понравиться мальчику в лагере. Свободы на каникулах значительно больше, чем в учебном году, что делает возможным предприятие более активных шагов.

Полагаясь на свое чутье и знание характера понравившегося мальчика, можно устраивать небольшие сюрпризы: угостить его любимым блюдом, придумать совместный розыгрыш его друзей. Однако стоит избегать популярных ошибок, не надо:

  • вести себя развязно;
  • быть рядом все свободное время;
  • мешать общению с друзьями;
  • лишать его свободы действий своими планами.

Если вдруг дело дошло до первого поцелуя, то не стоит тушеваться. Дельные советы на этот счет ты найдешь тут.

В переписке

Самый простой способ околдовать парня – использовать современные технологии. Страницы в социальных сетях сами дают подсказку, как понравиться мальчику по переписке в контакте. Они предоставляют всю информацию об интересующем человеке:

  • родственные связи;
  • друзья;
  • любимая музыка;
  • хобби.

Изучив подписки, фотографии и группы, в которых мальчик состоит, ты получишь полное досье на своего кумира. А дальше – дело техники: остаётся грамотно комбинировать факты, чтобы создать впечатление, что ты читаешь его мысли, что вы – идеальные половинки.

Главное при использовании этих правил, как понравиться мальчику по переписке в ВК, – не затягивать фазу общения онлайн. Надо увидеться в живую, ведь тот человек, чья страница была такой привлекательной, может оказаться лишь яркой картинкой.

Что делать, если ты ему не нравишься?

мальчик и девочки в школеПервая любовь не всегда взаимна, и часто приходится думать, как понравиться мальчику, если ты ему не нравишься. В этом случае придется проанализировать, какие черты в тебе ему неприятны.

Плохой вариант – прекращать полностью общение, так как тебе нужна возможность выяснить, что же не устраивает. Но и не стоит настаивать на ежедневных встречах.

Важно помнить, что ты не обязана полностью меняться ради одного человека.

Хороший вариант – использовать женскую солидарность для разведки и последующего изменения. Если перед тобой встаёт вопрос, как понравиться мальчику, которому ты не нравишься, то лучший способ – попросить подругу о помощи.

Пусть она поговорит о тебе с кумиром и выведает причины, которые препятствуют вашему сближению. Тебе останется лишь продумать, от каких привычек ты готова будешь отказаться ради любви, а с какими придется смириться твоему избраннику.

Как быть, если он любит другую?

Перед заключительными словами надо оговорить ещё одну ситуацию. Недавно у подруги возник вопрос: как понравиться мальчику, если он любит другую? В этом случае ей можно дать один совет: не торопиться.

Если он уже состоит в отношениях, проверка своих чувств – главный этап действий. Не надо приобретать репутацию разлучницы, когда парень этого не стоит.

Если вы с парнем созданы друг для друга, пора действовать. Проанализируй плюсы и минусы девушки, которой симпатизирует мальчик, и найди в себе аналогичные качества. Первые при этом преувеличивай, а от вторых старайся избавиться. Когда работа над собой окончена – время «атаковать» объект влюбленности.

Ненавязчивое общение в начале позволит тебе стать ближе для него, и тут у тебя будет преимущество перед нынешней девушкой: она будет паниковать и станет слишком назойливой, в то время как твоё спокойствие и легкая отстраненность очаруют парня.

Полезное видео

В жизни каждой девочки случаются ситуации, когда она думает, как понравиться мальчику. На самом деле совсем не сложно очаровать любого мальчика, главное знать, что делать, и в этом тебе поможет видео ниже:

Заключение

У любой девушки рано или поздно встает вопрос, как понравиться парню, который тебе нравится. Чтобы избежать негативных последствий безответной любви, важно уметь добиваться юношу.

В большинстве случаев путь к сердцу лежит не через желудок, а через общение. В любом возрасте парню необходимо осознавать, что он нужен другому человеку, чувствовать заботу. Тот человек, который сумеет обеспечить его поддержкой, покорит его сердце.

Помните: любви все возрасты покорны!

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий