Рассказываем, о чем говорить с девушкой, чтобы быть интересным и ненавязчивым собеседником

парень и девушка сидят напротив друг друга Знакомства

Многие ребята, не имеющие большого опыта общения с противоположным полом, не знают, о чём говорить с девушкой во время знакомства или после него. Особые затруднения вызывает первое свидание, но эта ситуация далеко не единственная.

По этой причине стеснительные парни не решаются заводить знакомства с девчонками. Это затруднение действительно может стать серьёзным препятствием к знакомству и установлению отношений, если вы уже познакомились. Постараемся дать несколько советов, которые могут вам помочь.

По телефону

Телефон — прекрасное средство общения, которое многие недооценивают. Приверженцы «старой школы» считают, что современные средства связи не способствуют соединению людей, а общение с их помощью полноценным назвать никак нельзя.

Мы считаем, что это не так. Вопреки этому мнению, мы считаем, что телефон, как и социальные сети, помогает общению. Конечно, при личной встрече мы можем видеть глаза собеседницы, чувствовать её реакцию, воспринимать окружающее пространство в качестве антуража. Но зато поговорить с ней вы можете в любое удобное время. То есть этот привычный гаджет сильно расширяет возможности для общения в целом и с девушками в частности.

Однако перед многими ребятами, не имеющими достаточно опыта, встаёт вопрос, о чём говорить по телефону с девушкой. Иначе говоря, возникают затруднения с выбором тем для разговора. И они часто становятся причиной того, что отношения не ладятся и скоро прекращаются. Эти затруднения преодолимы.

Главное — сделать первый шаг, а потом общение пойдёт уже своим чередом. Кстати, телефон имеет одно значительное преимущество перед личной встречей. Использовать его могут даже очень стеснительные ребята. Ведь непосредственного, физического контакта с собеседницей нет, а это немного раскрепощает.

В целом это немного напоминает давно забытый эпистолярный жанр. Во времена, когда электронные средства связи ещё не получили развития, некоторые люди общались только в письмах, не решаясь на личную встречу. В наши дни может быть сколько угодно похожих ситуаций, только для удалённого общения используется телефон. Письма же теперь никто не пишет.

Итак, если я не знаю, о чём говорить с девушкой, я попытаюсь заранее определить круг тем, но так, чтобы разговоры по телефону были свободными, интересными для обеих сторон и протекали без заминок и пауз.

парень с двумя телефонами
Разговаривая с девушкой по телефону, лучше не отвлекаться

Совершенно безболезненно по телефону можно говорить на «живые», актуальные в данный конкретный момент темы. Позвонив девушке, можно:

  • спросить, во сколько и где состоится лекция;
  • сообщить, что вы купили билеты на концерт или в театр на премьеру;
  • сказать, что вы только что посмотрели интересный фильм, поделиться впечатлением и посоветовать его к просмотру;
  • пригласить девушку на свидание;
  • просто немного поболтать.

Ограничения по продолжительности разговора легко снимаются, если использовать возможности современных мессенджеров или купить тариф с большим пакетом минут.

Во ВКонтакте

«ВКонтакте» — необыкновенно популярная социальная сеть. Общаться в этой социальной сети можно посредством удобного встроенного мессенджера, доступного как в браузере десктопа, так и в приложении на телефоне. Но вот вопрос, о чем говорить с девушкой в контакте, занимает многих парней гораздо больше, чем техническая стороны проблемы.

Что написать девушке

Итак, о чем говорить с девушкой в ВК. Написать в мессенджере можно что угодно. Это общение немного похоже на разговор по телефону (в смысле удалённости и отсутствия физического контакта), но только при этом есть возможность более тщательно продумывать все формулировки, следить за стилистикой и грамотностью.

В ВК можно говорить на любые темы, интересующие обе стороны. Об интересах девушки много расскажет личная страничка, так что её изучение поможет определиться с кругом тем. К тому же здесь можно ставить лайки и оставлять комментарии к постам.

Вопросы, которые можно задавать при переписке

Ответ на вопрос, о чём говорить с девушкой в переписке и какие вопросы задавать, можно найти на её странице. Это способ поиска темы беспроигрышный. Ещё один совет — задавать можно те же самые вопросы, что и по телефону. То есть особых проблем при решении вопроса, о чем говорить с девушкой в интернете, возникнуть не должно.

Когда гуляешь на прогулке

парень с девушкой гуляютПосле знакомства молодые ребята и девчонки часто гуляют по городу или в парке. Однако просто молча нарезать круги по аллеям можно только в том случае, если всё ясно и без слов — встречается и такое единение душ, когда неважно, о чем говорить, когда гуляешь с девушкой.

Заводить разговор можно на любые темы, интересующие обе стороны:

  • о природе и погоде;
  • о встреченных интересностях;
  • о друзьях;
  • об учёбе преподавателях и работе.

То есть о чём говорить на прогулке с девушкой — вопрос не особенно сложный.

На свидании

Многих ребят интересует, о чём говорить с девушкой на свидании. Добиться такого контакта — это ещё далеко не всё. Гораздо сложнее и важнее сохранить достигнутый успех, а для этого нужно правильно подобрать круг тем для беседы. При этом нужно понимать, что простая прогулка сильно отличается от свидания, а потому и разговоры тут разные.

Главные темы на свидании — просто милые глупости ни о чём. Говорить о работе, учёбе или спорте противопоказано. Вопросы девушке.

При знакомстве с незнакомой девушкой

А вот о чем говорить с девушкой при знакомстве, особенно на улице или в парке, когда вообще ничего не знаешь о её интересах и предпочтениях? Тут стоит проявить наблюдательность и обратить внимание на следующие обстоятельства:

  • девушка сидит на скамейке и держит в руках раскрытую книгу или журнал — поздоровайтесь, извинитесь, спросите что-нибудь о книге;
  • увидите, что красивая девчонка наслаждается мороженым — спросите, где она купила именно этот сорт;
  • медитирует, сидя на коврике в парке — спросите, можно ли к ней присоединиться или попросите научить вас медитации;
  • видите мечтательное выражение лица — спросите, о чём она мечтает;
  • внимательно рассматривает афишу — скажите, что тоже хотите сходить на этот концерт, поделитесь впечатлением от выступления другого солиста.

Что можно спросить

Вполне естественно, что вам было бы крайне интересно узнать о вашей новой девушке как можно больше. Но если вы плохо представляете себе, о чем говорить с девушкой, определите круг вопросов, которые можно ей задать так, чтобы она с удовольствием отвечала на них.

парень и девушка в паркеЕсть одно правило. Девушки с удовольствием или даже много говорят о себе, поскольку любят быть в центре внимания. А потому и вопросы о ней будут беспроигрышными. Только нужно иметь в виду, что скучно может стать вам — такой разговор может затянуться надолго, а выйти из него без потерь может и не получиться. Зато девчонка будет смотреть на вас с благодарностью — такая беседа, вернее, монолог, ей обязательно понравится.

Вот о чём, в частности, можно спросить:

  • об учёбе или работе;
  • о родителях;
  • о подругах;
  • её любимых нарядах и косметике;
  • об интересах, музыкальных предпочтениях и так далее.

О чём не стоит затевать разговор

Парням, затрудняющимся с выбором темы для разговора с представительницей прекрасной половины человечества, стоит знать, о чем нельзя говорить с девушкой при каких-либо определённых условиях.

Абсолютно запретных тем не существует, и при определённых обстоятельствах можно завести разговор о чём угодно. Но всё же при выборе темы стоит придерживаться некоторых правил, иначе собеседница может просто обидеться и уйти. Возможно, навсегда.

Уже при знакомстве (или, если такое возможно, до него) постарайтесь определить круг интересов избранницы. Это можно сделать, например, изучив её страницы в социальных сетях, или расспросив товарища, который рекомендовал её для знакомства. Понятно, что крайне нежелательно говорить с ней о том, что ей будет явно неинтересно, иначе она решит, что вы просто зануда и заскучает. Вряд ли в этом случае можно будет рассчитывать на длительное продолжение знакомства.

Это в качестве рекомендации. Есть и такие темы, касаться которых нельзя в самом начале отношений, но если вы уже хорошо знаете друг друга, то допустимы и они.

Ни в коем случае не рассказывайте девчонке о своих бывших (если они были) или о победах на сексуальном фронте. Вряд ли её будет интересно об этом слушать. Более того, она может обидеться. К тому же любой девушке приятно думать, что она единственная, даже если она прекрасно осознаёт, что красивый парень вряд ли не имел каких-то связей раньше. Но если уж она сама спросит, то имеет смысл немного приоткрыть занавес перед этой конфиденциальной информацией, но не слишком.

Не стоит «грузить» девчонку фактами из своей дипломной работы или кандидатской диссертации. Но если она проявляет интерес к вашей научной деятельности, то пожалуйста.

Вообще постарайтесь поменьше разговаривать на следующие темы:

  • о себе — только необходимый минимум информации;
  • хвалиться своими достижениями в спорте и учёбе;
  • о своих болезнях (если они есть) и проблемах;
  • об отношениях с родителями;
  • о многочисленных родственниках.
Политика, автомобили, любимый байк и прочие мужские темы тоже под запретом. Исключение — девушка сама всем этим интересуется. Но в этом случае можете считать, что вам крупно повезло.

Если вы встречаетесь уже некоторое время, она может сама попросить рассказать как можно больше о себе. Тогда многое из того, о чем не стоит говорить с девушкой, становится доступно, и эти ограничения могут быть сняты — полностью или частично. Но и в этом случае к «скользким» темам нужно подходить аккуратно, осмотрительно. Иначе на них можно и «поскользнуться». Главное — уметь вовремя свернуть разговор, если вы видите, что он начинает быть неприятным собеседнице.

Темы для разговора

случайная встречаКакого-то конкретного, универсального, пригодного на все случаи жизни списка тем для разговора не существует. Однако затрудняющимся в выборе и желающим хотя бы на первых порах определиться, о чем говорить с девушкой, некоторые темы всё же можно предложить. Они нейтральные и беспроигрышные, но всё же не стоит на них зацикливаться:

  • погода — универсальная тема, выручит, если даже вообще говорить не о чём;
  • красота окружающей природы или урбанистического пейзажа — годится, если вы находитесь в данный момент в действительно красивом месте;
  • достопримечательности — хорошо, если вы знаете историю интересного объекта, мимо которого вы проходите, если нет — просто поговорите о его красоте или особенностях;
  • если зашли в океанариум — поговорите о его обитателях, об искусстве дизайнеров, создавших имитацию Амазонки;
  • скажите девушке, какая она красивая, сравните с достойными восхищения природными явлениями и объектами;
  • больше разговаривайте о ней — тогда она посчитает вас очень интересным собеседником.

Круг тем в целом практически не ограничен. За некоторыми исключениями, о которых уже говорилось выше.

Пошлые вопросы

Все представительницы слабого пола имеют несколько общих черт характера (за некоторым исключением). Одна из них — категорическое непринятие пошлости. Поэтому парням, не совсем хорошо представляющим себе, о чем можно говорить с девушкой, стоит знать: начинать подобного рода разговор и тем более задавать пошлые вопросы нельзя. Но если вы выясните, что она принадлежит к «той самой» социальной группе, то это табу снимается. Только вряд ли стоит с такой девушкой строить отношения — ничего хорошего из этого не получится.

Заключение

  1. О чём говорить с девушкой — вопрос важный, интересный и необъятный.
  2. При выборе темы главное — соответствие интересам девушки.
  3. Важно учитывать текущее окружение и ситуацию.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий