Узнай, как правильно общаться с девушкой вживую и в интернете: примеры тем, вопросов, советы и рекомендации

девушка на природе Знакомства

Многим парням непонятно, как правильно общаться с девушками. Причин для подобной проблемы существует множество: неуверенность в себе, стеснение, отсутствие опыта. Из-за таких комплексов наш мир лишается действительно красивых пар. Мы хотим помочь мальчикам преодолеть все препятствия, поэтому читайте статью и помечайте для себя наиболее важные аспекты.

Как правильно общаться с той, которая тебе нравится, в реальной жизни

Разговаривать с тем, кто тебе не безразличен, вживую – настоящее искусство, ведь тело выдаёт наше волнение. Давайте разберём эту ситуацию по пунктам: от знакомства до свидания

Как начать общение

Давай узнаем, как начать общаться с девушкой, которая тебе нравится. Уверенно, но не слишком нагло подойди к той, на которую упал твой выбор. Сохраняя на лице улыбку, вежливо поздоровайся (в некоторых ситуациях лучше сказать «Здравствуйте!», а не «Привет!»). Если вы не знакомы лично, то узнайте имена друг друга. Что можно сказать далее:

  • «Извини, не подскажешь, как дойти до продуктового магазина?»
  • «Ты так спешишь. Много дел?»
девушка в торговом центре
Можно предложить свою помощь

Как научиться коммуникабельности

Бывает сложно перебороть свою нерешительность и несговорчивость, даже если девушка тебе очень нравится. Но ни в коем случае не избегай общения, ведь коммуникабельности можно и нужно учиться! Для этого попробуй:

  1. Репетировать диалоги перед зеркалом, либо на видеокамеру/диктофон.
  2. Внимательно наблюдать за жестами, мимикой и позами собеседницы.
  3. Расширить свои познания и словарный запас.
  4. Смотреть публичные выступления других людей, например комиков.

На какие темы лучше говорить

Большинство девушек любят находиться в центре внимания, рассказывая о своей жизни. Поэтому, не понимая на какие темы общаться с девушкой, вежливо будет спросить об увлечениях, любимых цветах, фильмах, книгах… Используй её ответы в будущем для создания точек соприкосновения. У вас есть общие знакомые? Оба любите искусство? У каждого дома живёт собака? Прекрасно, обсудите это!

Чтобы она влюбилась

Не существует единого способа влюбить в себя всех, ведь каждый человек уникален. Мы предлагаем ТОП-5 советов, как нужно общаться с девушкой, чтобы она влюбилась. Сработают ли они – зависит от характера и предпочтений избранницы.

  1. Внимательно слушай девушку, даже если её рассказы скучные.
  2. Поработай над своим юмором и шутками. Они должны нести много смеха и не задевать чьи-либо чувства.
  3. Следи за памятными датами. Если ты забудешь о годовщине отношений или её дне рождения, то заслужишь истерику.
  4. Улыбайся. Угрюмость и замкнутость нынче не в моде.
  5. Всегда пристально смотри в глаза. Если девушка отведёт глаза первой, то в тебе она видит больше, чем просто друга.

Если девушка – интроверт

девушка выглядывает из-за столаМальчиков интересует вопрос, как общаться с девушкой, которая является интровертом. Ведь от них очень сложно получить взаимность, но так хочется.

  • предоставляй интровертке лично пространство, если она этого хочет;
  • не планируй свидания в шумных местах или больших компаниях;
  • соглашайся на общение по телефону/в соц.сетях, если в реальной жизни девушке некомфортно;
  • докажи, что ваши отношения серьёзны, и ты её не бросишь.

О чем поговорить при знакомстве

Если девушка ещё с тобой не знакома, важно показать только лучшие свои качества, например внимательность к её интересам.

Сосредоточься на том, что важно для собеседницы. Не ставь себя на первое место.

Поговорите о её:

  • мечтах;
  • учёбе;
  • друзьях.

О чем говорить на свидании

Есть темы, которые обсуждает весь мир: музыка и кино, хобби и отдых, активные развлечения и путешествия, детство и молодость, дружба и любовь. Главное — не переусердствуй, разбавляй вопросы юмором и комплиментами.

Какие вопросы можно задавать

Не атакуй девушку общими вопросами, если вы достаточно сблизились; аккуратно и постепенно добавляй в вопросы романтический подтекст:

  1. Что тебе во мне нравится?
  2. Между нами может что-то получиться?
  3. Что нас объединяет?

Как выстраивать общение в интернете (в ВК и других сетях)

Теперь разберём, как правильно общаться с девушкой в Интернете и соцсетях. Важно заполнить страницу качественными фотографиями, показывая свой интересный, разносторонний и активный образ жизни. Не оставляйте пробелов, заполните графу с любимыми фильмами, шоу, музыкой, книгами. Расскажите о своих увлечениях и характере.

Не ври. Спустя пару дней девушка поймёт, что ты преувеличил свой успех.

Необходимо знать, как общаться с девушкой в ВК. Первое сообщение играет большую роль, оно должно быть небанальным, грамотным и дружелюбным. Не начинайте общение с фразы о её красоте. Гораздо актуальнее написать по определённой теме, которая интересна обоим. Например, если девушка есть в паблике про Гарри Поттера, то можно написать: «Привет, я увидел, что тебе нравится Гарри Поттер. И я хочу обсудить финал с красоткой вроде тебя». Для следующих переписок используйте темы, предложенные для разговоров в реальной жизни.

Как общаться по телефону

парень говорит по телефонуПрежде как общаться с девушкой по телефону, нужно найти причину. Например, вы хотите:

  • пригласить девочку на свидание;
  • продолжить прошлый разговор;
  • обсудить ситуацию в школе/домашнее задание;
  • рассказать про фильм;
  • узнать о её самочувствии.

Когда найдёшь уважительную причину, посмотри на время: возможно девушка спит или находится на занятиях. В таком случае диалог не удастся.

Если ты не уверен, может ли говорить собеседница, отправь предварительное сообщение. Спроси, свободна ли она. Позвонив, обсудите тему, ставшую причиной звонка.

Что делать, если она не хочет идти на контакт

Для того чтобы понять, что делать, если девушка не хочет общаться, нужно найти причину:

  1. Недавно рассталась с парнем – дай девушке время всё обдумать, найти себя и понять, хочет ли она новых отношений.
  2. Пессимистка – докажи ей, что любовь не всегда имеет плохой конец. И что её отношения сложатся лучше, чем отношения у родителей и друзей. Ведь в мире всегда есть место для искренних чувств.
  3. Ты не в её вкусе – здесь лучшим способом будет отступление. Ведь отношения, построенные на ненастоящей любви, краткосрочны.

Почему девушка резко перестала общаться как раньше

На это существует 3 причины:

  1. У неё проблемы в жизни. Для примера — ссора с родителями. Ты можешь поговорить об этом, поддержать и помочь советом. Девушка поблагодарит тебя за помощь и понимание.
  2. Она узнала о тебе нечто плохое. Если ей рассказали ложь, то убеди девушку в ненадёжности информатора, его неправоте. Если проблема действительно существует, то объясни свой проступок и извинись.
  3. Ей нравится другой. «Сердцу не прикажешь». Будь готов попрощаться, сохранив дружеские отношения.

Френдзона: общается, но не хочет отношений

Выйти из зоны дружбы можно, но шанс маленький. Будь уверенным, флиртуй и не принижайся перед девушкой. Пусть она увидит в тебе востребованного бойфренда.

Как предложить встречаться

Множество девчонок ждёт своего принца на белом коне. Вдруг именно тебя?! Если вы стали приятелями, то смело предлагайте девушке стать парой. Встретьтесь с глазу на глаз, заведите непринуждённую беседу, во время которой плавно приблизьтесь к своему вопросу. Расскажи про то, как тебе приятно общение с ней и выведи его на новый уровень.

Как пригласить на свидание

пара с кофе в кафеВ мире нет схемы, которая дала бы стопроцентную гарантию согласия на поход в кино или кафе. Но существуют общие принципы, которыми следует руководствоваться:

  • будь уверен в себе;
  • построй план дальнейшего разговора в случае согласия/отказа;
  • искренне улыбайся;
  • найди оригинальное место для первого свидания.

Заключение

  1. Чтобы произвести впечатление на девушку, для начала нужно осмелиться на знакомство.
  2. Тебе придётся научиться находить контакт и общие темы для разговоров, интересные девочкам. Если всё получится, ты мило пригласишь избранницу на свидание и классно его проведёшь.
  3. Девушки имеют сложный характер, но талантливый и желающий отношений парень всегда найдёт подход.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий