Первое свидание: как пригласить девушку, куда позвать, как себя вести, что подарить

парень и девушка Знакомства

Порой одно свидание способно перевернуть мир с ног на голову. Правильное место, галантное поведение, удачные шутки часто становятся началом самых красивых историй любви.

Однако, как театр начинается с вешалки, так и романтический вечер начинается с вопроса о том, как пригласить девушку на свидание. Сделать это можно различными способами: бесхитростно по СМС или сопроводив приглашение милым подарком.

Как правильно предложить первое свидание

Пожалуй, именно первая встреча определяет дальнейшее развитие отношений. Следует уделить внимание тому, как вести себя на первом свидании с девушкой, куда ее позвать и что сделать, чтобы поразить ее в самое сердце.

Куда пригласить

пара с шарикамиПеред выбором места встречи стоит оценить характер девушки. Любительнице шумных вечеринок вряд ли придется по вкусу тихая кофейня, а домашней девочке не понравится бар, набитый людьми навеселе. Куда сводить девушку на первое свидание:

  1. В парк аттракционов. В каждой представительнице прекрасного пола живет ребенок, который будет в восторге от сладкой ваты, катания на каруселях и прогулки по тенистым аллеям.
  2. В кино. Если тем для разговоров пока нет, то основным вариантом, куда пригласить девушку на свидание будет кино. За просмотром фильма можно понаблюдать за поведением объекта симпатии и оценить взаимность чувств. Тонким натурам вместо кино следует отправиться в театр или оперу.
  3. В кафе. Классический вариант, куда пригласить девушку на первое свидание. Если бюджет позволяет, то можно спланировать вечер в хорошем ресторане. Впрочем, сейчас есть множество стильных заведений с фаст-фудом, приятной атмосферой и приятным чеком.

Как позвать

Согласие представительницы прекрасного пола зависит от симпатии к молодому человеку. Однако оно часто связано и с тем, как позвать девушку на свидание.

Вне зависимости от способа приглашения, стоит сохранять спокойствие и уверенность. Застенчивость, заикание, притупленный взгляд — всё это испортит впечатление.

Позвать на встречу можно:

  1. Лично. Самый предпочтительный, но не простой способ. Подчеркнет смелость, силу характера и мужественность.
  2. С помощью записки или письма. Довольно романтичный вариант, отсылающий к Ромео и Джульетте. Необходимо написать небольшую записку или полноценное письмо с признанием, а затем подкинуть его избраннице или отправить почтой. Минус такого способа – слишком долгое ожидание ответа и риск, что адресат не получит послание.
  3. По телефону. Если нет возможности позвать лично, то можно просто позвонить. Лучше начать разговор на абстрактные темы, а потом плавно подойти к главному вопросу. Альтернативный вариант – видеозвонок.
парень говорит по телефону
При разговоре с девушкой по телефону главное отложить все другие дела

Чтобы она не смогла отказаться

Конечно, девушка может отказаться пойти на встречу. Причин этому много: отсутствие симпатии, стеснительность, отсутствие времени. Однако есть определенные правила, как пригласить девушку на свидание, чтобы она не смогла отказаться.

Не стоит приглашать у всех на виду. Избранница может застесняться проявлять симпатию перед друзьями и коллегами. Звать лучше строго наедине. Также:

  • стоит быть предельно вежливым;
  • не нужно вести себя нагло;
  • не надо задавать вопрос в лоб – лучше завести беседу, также важно иметь регистрацию, здесь можно сделать временную регистрацию.
Частая ошибка – приглашение на свидание всех девушек подряд. Если представительница прекрасного пола узнает о подобном поведении, то риск отказа существенно возрастет.

Как это сделать красиво

Приглашение на встречу тоже может произвести впечатление. Есть пару вариантов, как красиво пригласить девушку на свидание. Можно намекнуть на планы на вечер, написав предложение провести время вместе на билете в кино, в театр или на выставку.

Прекрасно дополнит приглашение маленький букет цветов или десерт.

Перед тем как красиво пригласить девушку на свидание, стоит порепетировать текст. Изъясняться нужно просто и понятно. Использовать витиеватые речевые обороты не надо – это дурной тон и выглядит глупо.

Варианты для девушки-коллеги

девушка и парень коллегиПриглашать коллегу нужно вдалеке от ушей других сотрудников. Лучше убедиться, что девушка никуда не спешит и не слишком занята. Если же на работе запрещены служебные романы, то лучше переговорить за пределами офиса. Как пригласить коллегу-девушку на свидание:

  1. Использовать «подручные средства». Работник ресторана может написать приглашение на блюде и угостить им избранницу. Если рабочее место находится в офисе, то отличный вариант – создать текст на компьютере, а затем отправить его на распечатку на принтер девушки.
  2. Переговорить в обеденный перерыв. Можно невзначай предложить пообедать вместе, а потом предложить провести романтический вечер.
  3. Стикер. К рабочему месту коллеги следует прикрепить записку с милым текстом и приглашением.

Оригинальные способы

Выбирая креативные методы, важно не переборщить. Отличный способ, как оригинально пригласить девушку на свидание, – видеоприглашение. Его нужно записать на камеру и отправить на телефон или электронную почту. Можно поиграть в шпиона: переодеться в темный плащ, очки и шляпу и вручить избраннице записку с приглашением. Настроить на романтический лад позволит букет и записка, доставленные курьером.

Как это сделать кратко в смс или переписке

Если приглашать на встречу лично страшно, то стоит написать сообщение. Перед тем как пригласить девушку на свидание по смс, стоит поинтересоваться о ее делах и немного пообщаться. Не нужно «изобретать велосипед». Лучше ограничиться простыми вопросами:

  • «Что ты делаешь завтра вечером?»
  • «Давай сходим в кино/театр/в парк»
  • «Я купил билеты, составь мне компанию»
Лучше использовать вопросы, не дающие варианты ответов. Тогда у девушки будет меньше шансов отказаться.

Как вести себя

Если избранница согласилась на совместный вечер, то пора переходить к следующему этапу. Чтобы чувствовать себя уверенно, важно продумать, как вести себя на первом свидании с девушкой.

О чем говорить

При первой встрече лучше придерживаться нейтральных тем. Хорошо поговорить о друзьях, хобби, домашних питомцах. Можно обсудить книги, фильмы или компьютерные игры. А вот бывшие отношения или сексуальные фантазии – табу.

Как общаться с девушкой

Главное – оставаться самим собой. Пафос, хвастовство, наигранная наглость испортят все впечатление от общения. Рано или поздно любые маски будут сорваны, а искренность и вежливость будут в цене всегда.

Какие вопросы можно задавать

Важно не только, как правильно пригласить девушку на свидание, но и как не перейти черту. Рекомендуется тщательно «фильтровать» вопросы. Если девушка увлекается фитнесом можно узнать о предпочитаемых видах спорта и методиках тренировки, у домашней девочки — спросить о любых классиках, а у души компании — узнать о друзьях. Провокационные вопросы, касающиеся секса, тайн, страхов, лучше пока не задавать.

парень и девушка сидят на лавочке
Нужно, чтобы было интересно обоим

Нужно ли готовить подарок и что подарить

При желании можно преподнести небольшой подарок. Дарить дорогие вещи на первом свидании не принято. Лучше ограничиться букетом цветов, шариками, мягкой игрушкой или другим сувениром. Что подарить девушке на первом свидании:

  • недорогую милую брошку;
  • символичный брелок;
  • вкусный комплимент.

Как предложить встречаться

Предлагать встречаться, конечно, нужно лично. После нескольких свиданий при взаимной симпатии стоит завести тему об отношениях. Хорошо взять девушку за руку, обнять ее и предложить стать парой.

Как позвать девушку, с которой есть контакт, на второе свидание

Если первая встреча прошла успешно, то можно задуматься о второй. Лучше дать избраннице пару дней перерыва, чтобы она успела соскучиться. Как пригласить девушку на второе свидание, зависит от планов на вечер. Можно сделать новую встречу продолжением предыдущей. Например, если в прошлый раз пара виделась в парке аттракционов, то приглашение можно написать на билете или упаковке попкорна.

Что такое френдзона

Если девушка упорно отказывается переводить отношения в романтическое русло, то, скорее всего, парень угодил во френдзону. Стать «лучшим другом» любимой, конечно, не предел мечтаний. Однако выбраться из болота френдзоны все-таки можно.

Заключение

  1. Первое свидание не должно быть наполнено событиями. Лучше сделать акцент на неспешной беседе в спокойной обстановке, а насыщенную программу оставить на другой раз.
  2. Неважно, как приглашать девушку на свидание: во ВКонтакте, по смс или лично. Главное, показать ей искренний интерес и симпатию.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий