Примеры ласковых слов, которые уместно говорить девушке

парень с девушкой Общение

Старая народная мудрость гласит: «Девушка любит ушами». Эти слова несут за собой очень глубокий смысл. Если молодой человек понимает, что нужно сказать своей спутнице при встрече, как привлечь к себе внимание, повысить собственный авторитет в её глазах и блеснуть остроумием, то он может быть уверен в своём успехе. Ласковые слова для девушки, даже если они и не подкреплены поступками или подарками, подчас заставляют даже самое холодное сердце растаять от красноречия.

Какие слова хорошо говорить любимой девушке

Любые ласковые слова, несомненно, будут очень приятны любимой девушке, если, конечно, это не откровенная ложь. Однако представителям сильного пола следует всегда понимать, где уместно использовать тот или иной комплимент, а когда от него лучше воздержаться. Так, во время романтического свидания в ресторане за изысканными блюдами и бокалом вина девушка, наверняка, ждёт таких слов, как:

  • «ослепительная», «эффектная», «прекрасная», «соблазнительная», «яркая», «неотразимая», «гламурная» – лучшие комплименты внешнему виду;
  • приятные слова манерным девушкам – «грациозная», «благородная», «волшебная», «магическая», «притягательная»;
  • «остроумная», «понимающая», «изобретательная», «мудрая» или «красноречивая» –  уместные описания её внутренних качеств.

Не стоит использовать унылые избитые выражения вроде «красивая», потому что они будут выглядеть не как истинные чувства, а просто знак солидарности, что в романтических отношениях не уместно. По первой реакции опытный мужчина всегда сразу понимает, какие ласковые слова любит девушка.

Молодым людям следует помнить, что все ласковые слова для девушки нужно говорить только от чистого сердца и таким образом, чтобы они дополняли полноту реально испытываемых к своей «половинке» чувств. 

Список ласковых слов для девушки может быть гораздо шире, особенно если учесть, что взаимоотношения в каждой паре сугубо индивидуальны, а русский язык необычайно богат.

парень целует девушку

Какими ласковыми именами лучше называть свою подругу

Для того чтобы понять, какие ласковые имена для девушки подходят лучше всего, конечно, стоит узнать её поближе, но какие-то отдельные фразы допустимы и на первом свидании. Среди наиболее популярных имён для любимой можно выделить:

  1. Производные от её имени. Например, для Светланы – «Светик», «Светочка», для Ирины – «Ирусик», «Иришка», для Лены – «Ленок», «Леночка» и т. д.
  2. Когда мужчины знают свою возлюбленную достаточно хорошо, допускается называть её названиями милых животных – «Котёнок», «Зайка», «Бельчонок», «Рыбка». Ни в коем случае не стоит сравнивать её с животными по внешнему виду «Слонёнок», «Коровка», «Бегемотик» и т. д., так как это может перечеркнуть отношения раз и навсегда.

Некоторые мужчины в процессе общения со своей «половинкой» начинают придумывать необычные ласковые слова для девушки, исходя из собственных представлений и эмоций – «Искорка», «Фантик», «Апельсинка», «Изюминка» и предела фантазии здесь почти нет. Но большинство любящих молодых людей всё-таки предпочитают классические «Милая», «Солнышко», «Принцесса», «Моя любовь» и прочие устоявшиеся ласковые имена.

Что сказать любимой на ночь

Когда пришло время ложиться в постель, для прекрасного завершения романтического вечера, молодому человеку лучше правильно подобрать ласковые слова девушке на ночь. В том случае, если любимая готова к продолжению, она будет ждать от своего партнёра этих слов:

  • «сексапильная», «страстная», «жгучая», «сексуальная», «возбуждающая» – всегда срабатывает, до начала ночи любви;
  • «неповторимая», «шаловливая», «неутомимая», «пылкая» – эти слова лучше говорить после;
  • «любимая», «лучшая», «бесценная» – будут лучшими комплиментами перед сном.

Конечно, самые ласковые слова, подходящие для любимой девушки, мужчина вряд ли сможет подобрать уже после первой ночи, но, со временем, они, наверняка, найдутся. В любом случае мудрая представительница прекрасного пола вряд ли обидится, если даже ей что-то и не понравится. Наоборот, она всегда скорректирует своего спутника и настроит его на правильные комплименты, скажет, что ей режет слух, а от каких комплиментов она не может устоять

слова на ночь

Списки самых прикольных, необычных и смешных слов

Крепкая любовь всегда сопровождается смехом, шутками и отличным настроением. Именно поэтому, когда пара уже давно сформирована, между партнёрами зачастую стираются социальные рамки и дистанции и они могут называть друг друга, как угодно. Среди прикольных ласковых слов для девушки можно выделить следующие, наиболее популярные:

  1. Если она беременна – «пузатик», «пузырик», «тыквочка», «пупсик».
  2. Для самых энергичных – «моторчик», «батарейка», «энерджайзер», «зажигалка».
  3. Если дама имеет миниатюрные размеры – «мышонок», «бусинка», «крошка», «цыплёнок», «ягодка».
  4. Для девушек с отменным аппетитом – «обжорка», «хомячок», «трагладит».

Все смешные ласковые слова для девушки перечислить просто невозможно. Они зависят не только от изобретательности молодого человека.

Чувство юмора самой женщины играет далеко не последнюю роль в отношениях, потому что иной комплимент может как рассмешить и быть верным весёлым прозвищем на всю жизнь, так и сильно обидеть, если она его не поймёт.

Если молодой человек пока недостаточно хорошо знает свою возлюбленную или она обладает не самым простым характером, то от смелых фраз лучше воздержаться. Всё-таки рамки приличия никто не отменял, а при знакомстве парень и девушка являются совершенно чужими людьми друг для друга, и для формирования между ними дружеских отношений требуется определённое время.

Заключение

Какими ласковыми словами можно называть девушку – личное дело каждого молодого человека, потому что мнений на земле ровно столько, сколько и людей. Одно нужно помнить наверняка: пользоваться одними только словами долго не получится, каждая спутница ждёт от своего принца благородных намерений и конкретных действий, подарков, неожиданных сюрпризов или оригинальных предложений.

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий