36 интересных мотивирующих фраз со смыслом

Общение

Стать источником вдохновения или поднять настроение в процессе ежедневной рутины помогут мотивирующие фразы. Они позволяют вернуть концентрацию и сосредоточиться на полезном деле. Сложив собственный девиз, многие люди проще добиваются успеха в жизни.

Прикольные и смешные фразы на каждый день

Поднять настроение с самого утра и до вечера помогут анекдоты, афоризмы, пословицы и многое другое. Сложенные в запоминающийся формат, мотивирующие фразы на каждый день можно закрепить на рабочем столе или ином видном месте. Афоризмы, произнесенные великими философами или любимым персонажем из детского мультфильма, разбавят серость рабочего дня. Старые анекдоты и стишки напомнят о былых временах. Поддержать себя и коллег помогут следующие выражения:

  1. Действие – противоядие от отчаяния.
  2. Чем просто хотеть рыбы, лучше плести сети.
  3. Оптимист – тот, кто считает, что сделать шаг назад после шага вперед – это не катастрофа, а «ча-ча-ча».
  4. Мечты не работают, пока не работаешь ты.
  5. Люди, которым не даются новые занятия с первой попытки, не должны пробовать прыжки с парашютом.

Юмор помогает человеку, столкнувшемуся с проблемой, не опускать нос. Прикольные мотивирующие фразы позволят быстро вернуть бодрость и восстановить дух:

  1. Если после пакости не появляется чувство вины, то все было сделано верно.
  2. Мало создать шедевр, понадобится еще найти людей, способных его оценить.
  3. На коротком пути к успеху ремонтные работы ведутся беспрерывно.

Существуют специальные сервисы, которые снабдят фразами дня, мотивирующими или поднимающими настроение. Приложение можно установить на смартфон, а далее на основании анкеты пользователя или случайности будет подобрана цитата.

Короткие варианты

Чтобы хорошо мотивировать, девиз необязательно должен быть длинным. Вот несколько примеров коротких мотивационных фраз:

  1. Лучшая месть – это успех.
  2. Счастье зависит от нас самих.
  3. Будь собой. Все остальные уже заняты.
  4. Если ветер не помогает, берись за весла.
  5. Мы творим мир своими мыслями.

Короткий стишок или афоризм проще запомнить, а силы в нем не меньше, чем в длинном предложении. Подобрать подходящую цитату или пословицу можно на все случаи жизни.

Фразы о смысле жизни

Мир, окружающий человека, осмыслялся многими философами. Зачем человеку жить, что должно стать его целью – тысячи лет на эти вопросы пытались ответить совершенно разные люди. Обратите внимание на красивые мотивирующие фразы, которые формулировали философы разных лет:

  1. «В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро». Такой тезис сформулировал Аристотель, и он не утратил актуальности за прошедшие годы.
  2. «Если не изучишь жизнь, то нет в ней никакого смысла», – считал Платон.
  3. «Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат», – заметил Эпикур.

Мотивирующие фразы со смыслом о жизни произносили и герои книг:

  1. Алиса из известной сказки Л. Кэрролла говорила: «Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»
  2. В «Маленьком принце» А. де Сент-Экзюпери высказывания героев помогают смотреть на мир и реальность иначе. Принц смотрел на жизнь позитивно и немного философски: «Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою».

Понять героев популярных произведений зачастую проще, чем античных философов. Их мысли подойдут как детям, так и взрослым.

Фразы, мотивирующие на действие и успех

Путь к славе и карьерным достижениям сложен. Чтобы не отступить, столкнувшись с первыми трудностями, требуется приложить усилия. Можно черпать идеи из мыслей людей, чей успех не вызывает сомнений. Если кого-то ранее зацепила фраза, мотивирующая на действие, то, возможно, она подойдет и вам. Известные бизнесмены, спортсмены и актеры делились идеями, которые помогали не сдаваться им, сталкиваясь с проблемами, отказами и поражениями:

  1. Известный боксер Мухаммед Али руководствовался принципом – «Не считай дни, извлекай из них пользу» — что помогло ему завоевать титулы и мировую славу.
  2. Основатель самой известной анимационной студии Уолт Дисней говорил: «Если вы можете мечтать, то вы можете делать». Простой тезис, который позволит твердо стоять на пути к мечте.
  3. Предприниматель Томас Эдисон, зарегистрировавший более тысячи патентов, поддерживал себя лозунгом – «Я не потерпел неудачу. Я нашел тысячи способов, которые не работают».
  4. Работа ученых также сопряжена с провалами. Чтобы совершить открытие, приходится строить разные теории и проводить множество экспериментов. «В сердце каждой трудности кроется возможность» – цитата Альберта Эйнштейна, которая пригодится каждому школьнику, студенту и любознательному человеку.

Отношение к жизни, скрытое в этих мотивирующих на успех фразах, поможет добиться большего. Кумиры разных поколений оставляли подобные изречения. Человек может выбрать собственного фаворита и учиться стойкости и силе духа у него.

Красивые слова из фильмов

Популярные произведения подарили множество незабываемых сцен, диалогов и монологов. Мотивирующие фразы из советских фильмов позволят найти общие точки со старшими родственниками или коллегами. Культовые произведения принесли множество крылатых фраз.

Произведения Гайдая позволят высказаться в любой ситуации. «Кавказская пленница» и «Операция Ы» запомнились диалогами незаконопослушной троицы:

  1. «Тренируйся на кошках».
  2. «Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!»
  3. «Жить, как говорится, хорошо… А хорошо жить еще лучше».

Телесериалы также оставили свой след:

  1. «Элементарно, Ватсон!», сказанное Ливановым, произносится даже теми, кто экранизацию не смотрел.
  2. «Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова» («17 мгновений весны»).
  3. «Самые счастливые люди на земле — те, которые могут вольно обращаться со временем, ничуть не опасаясь за последствия» («17 мгновений весны»).

Не отставали и сценаристы мультфильмов:

  1. «Ну ты это… Заходи, если что…» («Жил был пёс»).
  2. «Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» («Винни Пух»).
  3. «С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют» («Простоквашино»).

В иностранных фильмах также скрывается немало запоминающихся и смешных мотивирующих фраз:

  1. «Рыба и гости начинают вонять через три дня». Семейка Аддамс позволила с иной стороны взглянуть на семейную идиллию и отношения с окружающим миром.
  2. «У вас повреждение мозга. Вы обречены хорошо себя чувствовать до конца жизни». Выражения из популярных сериалов способны заменить часть пословиц, поскольку имеют сходный смысл.
  3. «Крестный отец» и его продолжение полюбились многим: «Держи своих друзей близко, но врагов ещё ближе» или «Я собираюсь сделать ему предложение, от которого не сможет отказаться».

Полезное видео

Заключение

На самом деле всё не так плохо. А если и плохо, то это лишь повод двигаться дальше и строить жизнь, учитывая предыдущие ошибки. Повышать настроение и решимость помогут простые, понятные и запоминающиеся фразы. Вдохновение можно черпать из произведений искусства или интервью знаменитостей. Вариантов масса — от заумных до банальных анекдотов. А потому без собственной мотивационной фразы не останется никто. И всегда помните:

«Безнадежно — это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить».

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий