Красивые слова о любви, которые можно и нужно говорить представительницам прекрасного пола

Общение

Несмотря на то, что представительницы слабого пола не слишком доверяют комплиментам, красивые слова девушке всё равно стоит говорить. Ведь без словесного подтверждения отношения мужчины девушка на подсознательном уровне начинает испытывать дискомфорт, чувство неуверенности в себе.

Похвальные фразы, слова восхищения и даже откровенная лесть питают самолюбие и самочувствие, как утренняя роса питает луговые цветы. Не давайте же цветку вашей любви увянуть, говорите своей любимой девушке красивые слова.

Примеры фраз для любимой своими словами в прозе

Наибольшее доверие у девушки вызывают слова, пусть даже красивые, но сказанные своими словами, например:

«Ты — такая нежная, светлая, как будто неземная, воздушная. Мне с трудом удаётся побороть желание бросить всё и прибежать к тебе, чтобы касаться тебя, обнимать, наслаждаться твоим запахом. Дни, когда мы с тобой видимся – самые лучшие в моей жизни, потому что они наполнены твоими улыбками, смехом, голосом, который звучит, как нежный колокольчик. Люблю тебя бесконечно».

Чтобы растрогать до слез

Сентиментальную девушку могут растрогать до слёз даже не слишком витиеватые красивые слова, произнесённые своими словами. Если она по-настоящему вас любит, её будет трогать любое ваше нежное обращение к ней. Если же вы почувствовали холодок с её стороны, самое время проверить, не связано ли это с желанием расстаться.

открытка для девушки
Можно дополнить признание красивой открыткой

Попробуйте сказать любимой девушке красивые слова так, чтобы она поняла вашу тревогу и постаралась её развеять своими словами или, наконец, поставить точку в ваших отношениях. Текст может быть примерно таким:

«Сегодня меня весь день не покидает чувство, что за окном идёт мелкий, противный, холодный дождь, а небо затянуто серыми тучами до самого горизонта. Это моя душа плачет оттого, что любимая девушка сегодня ни разу мне не позвонила. Моя грусть затмила и весёлый свист ласточек за окном, и тёплое солнышко, ползающее по клавиатуре компьютера. Ничто меня не радует, когда моё главное солнышко молчит».

Что красивого можно сказать женщине

Если девушки с удовольствием принимают пространные комплименты с элементами преувеличения, то женщины постарше больше ценят лаконичные фразы, в правдивости которых можно не сомневаться. Любимой женщине достаточно сказать:

  • ты сегодня прекрасно выглядишь;
  • в этом костюме ты неотразима;
  • этот макияж тебе очень идёт, —

и других слов для завоевания её расположения не понадобится.

Взрослые женщины любят, когда хвалят их профессиональные качества или достижения в бизнесе, так что приятные их сердцу фразы можно поискать и в этой сфере.

Примеры красочных фраз для жены

Не стоит жалеть приятных слов и для любимой жены. Разве вы не хотите поддержать в ней уверенность в себе, её самооценку и просто хорошее настроение? При искреннем расположении к женщине, которая живёт с вами под одной крышей и заботится о вас, всегда найдётся повод, чтобы сделать ей комплимент, например:

  1. Спасибо, что связала мне тёплый шарфик, у тебя золотые руки, жёнушка.
  2. Как расцвёл твой кактус – просто неземная красота! Видишь, от твоего присутствия даже кактусы расцветают.
  3. После душа ты похожа на попавшего под дождь птенчика, мне сразу хочется тебя обнять и согреть.
Старайтесь не выдумывать комплименты жене специально, иначе она обязательно «учует» фальшь и заподозрит, что красивыми словами вы пытаетесь загладить какую-то свою вину.

Признания в любви

параЧтобы сказать любимой девушке о своей любви, в большинстве случаев красивые слова не нужны. Простое озвучивание чувств уже воспринимается как смелый шаг со стороны мужчины и вызывает уважение и доверие. Если мужчина боится отказа, насмешек или других негативных реакций, ему стоит потрудиться над собой, выработать в себе мужественность, готовность принять любой ответ. В конце концов, вы не первый и не последний, кто задумывается, как сделать девушке признание в любви своими словами, но красиво.

Чтобы простые, но самые красивые слова «я люблю тебя» не прозвучали для любимой девушки как гром среди ясного неба, мужчине стоит «подготовить почву» заранее:

  • познакомиться с ней (если до сих пор любил её только «издалека»);
  • завязать с ней приятельские отношения;
  • ненавязчиво, но при всяком удобном случае помогать ей и показывать свою доброжелательность и расположение.

Когда девушка привыкнет к его постоянному присутствию в своей жизни, она непременно привяжется и, возможно, загорится взаимным чувством. Тогда и признаваться ей в любви будет не страшно.

Короткие в СМС

Переписка посредством СМС предполагает краткость, поэтому стоит поразмыслить, как написать любимой девушке красивые до слёз слова. Помня, что красивые сообщения, отправляемые своими словами, должны быть короткими, можно остановиться на очень простых вариантах:

  • мне тебя очень не хватает;
  • мыслями я только с тобой;
  • люблю, скучаю.

В прозе можно «генерировать» красивые слова девушке для сообщений до бесконечности, если ваши чувства искренни.

В стихах

девушка с рыжими волосамиМногих девушек сражают наповал красивые слова, написанные в стихах. Если и вы хотите сделать эффектный рифмованный комплимент, поищите подходящие стихи у классиков, полистайте поэзию современных авторов или постарайтесь сложить стихотворное признание сами, например такое:

1.

Ты так прекрасна, что приветствуют цветы
Твою красу и нежность, дорогая,
И где бы вдруг не появилась ты,
Природа от восторга расцветает.

2.

Иду по городу, шаги стучат – люблю.
Не знаю, как живу — такой влюбленный,
И каждый звук отчаянно ловлю
В надежде на звонок твой телефонный.

3.

Мне без тебя не спится, не живётся,
Не радует сверкающий в окне
Погожий день – он будто бы смеётся,
Над тем, как без тебя печально мне.

Если у дамы вашего сердца развито чувство юмора, любовные стихи можно написать и в шуточной форме, главное, чтобы она не подумала, будто ваши чувства тоже несерьёзные.

Приятные слова девушке

Когда любишь человека, ему постоянно хочется желать что-то хорошее, осыпать комплиментами. Какие слова могут быть приятны девушке, об этом может рассказать статья по ссылке выше.

Нежные слова на английском

Многие влюбленные включают в переписку слова на английском языке. Это придаёт их отношениям налёт особой «конспиративности» и шарма. Узнайте, какие нежности можно написать по-английски, прочитав статью по ссылке.

английские слова
Слова любви на английском

Заключение

  1. Представительницам слабого пола, особенно любимым, можно и нужно говорить комплименты и красивые фразы.
  2. Чтобы признание в любви не явилось полной неожиданностью для девушки, стоит заранее сблизиться с ней, найти общие интересы, привязать к себе.
  3. Признания и комплименты можно произносить в прозе и в стихах, главное, чтобы в них чувствовалась искренность.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий