Что делать, если любимая жена разлюбила или ушла к любовнику: как вернуть ее в семью быстро и помогут ли молитвы?

мужчина молится Любовь

Иногда люди друг от друга уходят. Это нормально, но тоскливо. Большинство людей не хочет этого принимать — решают побороться за свое счастье с этим человеком. Разрыв может произойти с инициативы обоих полов, равно как и попытки воссоздания отношений. Сейчас мы остановимся на том, как вернуть жену.

Как вернуть жену после развода?

Вдохни и выдохни. Успокойся. Прекрати панически вбивать в поисковик «ушла жена что делать как вернуть» и подготовься к мыслительному процессу.

Для хоть немного эффективной попытки вернуть жену необходимо проанализировать причины вашего расставания. Для этого нужно быть:

  • честным;
  • ответственным;
  • логичным.

Честным в первую очередь следует быть с самим собой. Чем глубже ты прячешь непроработанные комплексы и ошибки, тем более взрывным будет механизм их следующего прорыва — они накапливаются.

Имей мужество признать то, что было на самом деле. Это отчасти откроет занавес перед тайной, как вернуть отношения с женой.

Ответственность — та штука, которой любят грешить люди даже в зрелом возрасте. Её упорно не хотят на себя брать, переваливая все возможные гадости на другого человека. Зачем? Чтоб ничего не делать. Чтоб жить проще. Чтоб не расти и не развиваться. Именно потому следует понять, что в разрыве отношений виноват не тот, кто расставание инициировал. А кто? Никто. Никто не несет какой-либо вины. Но оба ответственны за то, что сложилось. Так как вы сосуществовали вместе, то во всех нюансах вашей взаимосвязи ответственны оба партнера.

Логика поможет в установке причинно-следственных связей и в формулировании выводов. В этом деле нужно помнить об основных логических ошибках, к которым мы так склонны. Таких ошибок существует очень много, например:

  • переход на личности («жена ужасно готовит, потому она не является компетентной в вопросе отношений»);
  • ориентировка на большинство («у всех пар жены изменяют мужьям, следовательно, моя тоже так делает»);
  • ориентировка на авторитетную личность («Лев Толстой изводил жену, а ведь он поразительный человек, следовательно, мне тоже надо так поступать»);
  • ссылка на традиции («Так с древнейших времен положено, что жена должна быть покорной и терпеливой»);
  • выдача желаемого за действительное («Она ушла, но в душе она прекрасно понимает, от какого замечательного мужчины отказалась, потому непременно вернется сама»).
мужчина ссорится с женщиной
Так вот: так делать не надо. Здравомыслие тебе в помощь.

Еще в пускай тебе будет в помощь 9 основных причин разводов, согласно британскому журналу «Independent»:

  1. Проблемы с деньгами.
  2. Интриги на стороне.
  3. Взаимодействие с бывшим партнером.
  4. Различные сексуальные темпы.
  5. Дети от предыдущего брака.
  6. Навязчивые родители.
  7. Разница в подходе к решению конфликтов.
  8. Разное отношение к коммуникации.
  9. Разное отношение к личному пространству.

Но не стоит думать, что причины ограничены этим списком! Развестись можно из-за чего угодно, даже от, казалось бы, странных вещей: от скуки, ради карьеры, на спор и т.д. Подумай и сделай выводы.

Как восстановить отношения?

парень с девушкой сидят на лавкеПосле анализа причины развода следует задуматься о целесообразности возобновления вашего с ней союза. Стоит ли пытаться вернуть жену, если тебе просто скучно одному? Или если ты принципиально не хочешь быть человеком, которого бросили? Или если просто так положено по статусу?

Выбор за тобой, но сначала спроси у себя самого:

  1. Стоят ли старые отношения всех тех усилий, которые ты бросишь на их восстановление?
  2. Уверен ли ты, что старые отношения на новый лад принесут тебе больше пользы, чем их отсутствие?
  3. Готов ли ты по-настоящему сдвигаться с мертвой точки и действовать?

Если где-то есть «нет», можешь расслабиться, пойти посмотреть интересное кино, выпить пол-литра стаута и спокойно себе жить дальше. Если везде «да», то поехали дальше!

Для того чтобы вернуть жену в семью, восстановить отношения — первое, чем стоит заняться. Вспомни, при каких обстоятельствах вы разбежались: ведь, как говорится, первое и последнее выступление запоминается лучше всего.

Если это был тотальный вынос мозга с твоей стороны, тебе придется сильно постараться, чтоб убедить её в своей адекватности. Можешь попробовать начать с извинения и искупления вины какой-то ерундой, допустим, шубой и Египтом (на самом деле, зачастую извинения хватает). Объясни бывшей жене причину своего поведения, и ни под каким видом так больше не делай, иначе личинки нового доверия со стороны жены никогда не превратятся во взрослую полезную муху.

Если же она сама любила устраивать тебе истерики, то у клинических психологов к тебе есть несколько вопросов, раз уж ты действительно решил вернуть такую жену. Попробуй в таком случае спокойно отнестись к её эмоциональным всплескам и навести на умиротворяющий лад. Методы известны тебе самому, ведь жена-то пусть и бывшая, но твоя. Когда поймешь, что её психическое состояние действительно соответствует ситуации, можешь плавно развивать общение на отвлеченные темы.

Не надо сразу к делу! Женщине приятно почувствовать себя человеком, с которым интересно, а не мишенью охотника. Попробуй и сам увидеть в ней человека.

Намного легче, если вы расстались спокойно и мирно, как взрослые адекватные люди. Тогда можешь считать, что по этому пункту тебе ставится «зачет» автоматом, потому что отношения как таковы сохранены, просто несколько изменился их формат. Молодцы. Это чудесно, если вышло именно так. Тогда в планировании того, как вернуть любимую жену, тебе будет намного проще — не надо глубинным образом корректировать отношение к себе.

Противопоказано:

  • строить из себя альфа-самца, аргументируя свои действия чем-то типа «я так решил»;
  • доставать её сообщениями, звонками, своим присутствием;
  • шантажировать;
  • манипулировать детьми.
Подкуп является спорным пунктом. Он зачастую работает, но подумай сам: ты себя будешь уважать, зная, что ты вернул жену, подкупив её какой-то ерундой?

Как вернуть жену в семью?

Иногда следует не только думать о том, как вернуть чувства жены, а еще и об её фактическом возвращении домой. Ведь тихонько тосковать по браку с тобой она может и в другом городе с другим мужчиной, а тебе этого мало. То, зачем и как вернуть жену, если она ушла, тебе поможет анализ ситуации, которая была фоновой при расставании. Рассмотрим самые популярные.

Если она разлюбила

Вопрос о том, как вернуть любовь жены к мужу, обычно звучит грустно и отчаянно. И это неудивительно.

Иногда понимание того, что человек рядом уже не является кем-то родным, приходит достаточно резко. Ты действительно не можешь быть полноценно готовым к тому, что она тебя разлюбит.

Если ты думаешь о том, как вернуть любовь жены, если она разлюбила, то придется тебя расстроить: это уже вряд ли от тебя зависит. Нельзя что-то такое сделать, чтоб тебя взяли и внезапно снова полюбили.

Потому ответом на вопрос — как вернуть любовь жены — может быть только молчание, в котором содержится понимание, уважение и принятие выбора и чувств другого человека.

Если она полюбила другого

парень лежит, а девушка сидит на кроватиПроанализируй сначала то, что такого есть в другом мужчине, чего нет в тебе. Проанализируй, запомни и успокойся. Лучше подумай не о том, как вернуть жену, которая ушла к другому, а о целесообразности этой затеи.

Задай себе вопросы:

  1. Уверен ли ты, что хочешь видеть рядом жену, которая уже предпочла другого мужчину?
  2. Уверен ли ты, что можешь дать жене больше, чем новая пассия?
  3. Уверен ли ты, что можешь дальше жить и развиваться в сопровождении жены, которой ты вряд ли сможешь полностью доверять?

Если хоть где-то есть «нет», учись отпускать. Хотя даже если и отсутствуют отрицательные результаты, всё равно учись. Опять же, это нормально, что люди уходят.

Тем более, если тут имеет место громкое слово «полюбила». Это метафизическое понятие точно не должно подвергаться напору с твоей стороны. Именно потому вряд ли тебе четко кто-то ответит на вопрос о том, как вернуть жену, если она полюбила другого, — это слишком сложные материи.

Безусловно, за тобой остается возможность принудить её к возвращению, поставив в тупик в социальном, финансовом плане, оказывая давление на детей или на других близких людей. И вернуть жену может получиться, но чисто формально. Подумай, приятно ли тебе было бы, если таким образом поступили с тобой. И хочется ли тебе жить с осознанием того, что жена с тобой живет чисто из-за необходимости, а не по своей воле.

Как вернуть жену от другого мужчины?

парень пытается поцеловать девушкуПосле анализа её ухода к новой пассии и собственных ошибок можно уже думать, как вернуть жену. От другого мужчины её могут увести:

  • старые чувства;
  • выгода;
  • скука;
  • интеллект.

Потому тебе придется вспомнить, какие у вас были совместные переживания, которые её точно задели — в хорошем смысле этого слова. Затем в ненавязчивой форме стараться ей это напомнить. Не развешиванием фотографий с общего отдыха перед её визитом, а чем-то приятным, какой-то деталью. Это может быть общее блюдо, какой-то запах. Важно, чтоб в подсознании жены всплыли моменты, когда вам было хорошо вместе. Это было взывание к старым чувствам, чтоб вернуть жену.

Дальше идет выгода. Нет, обещания золотых гор не прокатят — если бывшая жена не дура, она не поверит. Надо, чтоб она сама пришла к выводу, что с тобой быть выгоднее. Это касается не только твоего умения зарабатывать, но и социальных, бытовых аспектов — помни об этом. Дай понять, что с тобой комфортнее и полезнее для неё.

Потом скука. Так как сделать скучным её нового мужчину у тебя вряд ли получится, ты можешь сделать интересным себя. Найди себе какое-то дело, увлечение, хобби. Особенно здорово, если она сама интересуется такого рода вещами. Но ни в коем случае не выбирай себе в качестве увлечения вышивку гладью просто потому, что это любит бывшая жена. Ты в первую очередь делаешь это для себя и для своего развития. Глядишь, уже и потребность в том, чтоб вернуть жену, отпадет.

А на интеллект мы не влияем, он сам на себя работает. Если жена поймет, что наиболее рациональным вариантом для неё будет возобновить отношения с тобой, то никакие общественные нормы и морали её не удержат.

Как узнать, скрывает ли девушка свои чувства, и понять, любит она тебя или нет? 7 признаков, по которым можно понять, что ты ей нравишься.

Если ушла с ребенком

Если жена уходит, то, как правило, детей старается забрать с собой — это достаточно очевидные и социально приемлемые действия. Принципиальной разницы в том, как вернуть жену с ребенком или без него, нет, однако следует учитывать следующие нюансы:

  • ее приоритеты ощутимо смещены в пользу ребенка;
  • ребенок будет осознанно или не очень влиять на ее выбор.

Способы вернуть жену и ребенка достаточно многогранны, но следует запомнить одно очень важное правило: никогда не втягивай детей в разборки с женой. Ребенок не виноват в ваших разногласиях, он всего лишь копирует поведенческие паттерны обоих родителей и удивляется, почему у него так всё странно складывается.

Твои исходные отношения с ребенком будут отыгрывать существенную роль. Если у тебя с ним были ощутимые конфликты на почве чего угодно, будь готов к тому, что никакими шубами и ресторанами ты жену обратно не приманишь. Разумеется, если она — ответственная мать. Придется искренне и с чистым сердцем налаживать отношения с ребенком, если хочешь видеть в качестве своей жены его мать.

Если ты будешь себя позиционировать не только как порядочного мужчину, но и как хорошего отца, уважения к тебе со стороны будет больше. Следовательно, и шансов вернуть жену. Просто продолжай в том же духе.

Если она не хочет

Что за странная манера все подминать под себя? Человек, если кто-то чего-то не хочет, не надо к нему с этим приставать! Это касается и того, как вернуть жену. Если она не хочет, то не трогай!

Попытки подавить чью-то волю являются признаками психологического насилия, которое мало чем отличается от физического. Отличается, допустим, длительностью остаточных явлений — при психологическом насилии она намного больше. Потому не надо строить коварные и хитрые планы того, как вернуть жену в семью, если знаешь, что она тебя больше не воспринимает как мужа и не хочет с тобой быть. Вернуть может и вернешь, однако явно не в таком формате, который был бы похож на здоровые отношения.

Советы психологов

Относительно того, как вернуть жену, советы психолога не могут быть однозначными. Психологи могут рекомендовать разные вещи, ведь каждый брак является чем-то особенным и не поддающимся обобщению. Психологи и психотерапевты не дадут тебе четкий алгоритм для того, чтоб вернуть жену, следование которому приведет к 100 % позитивному результату.

Как заново разжечь любовь и страсть?

мужчина держит телефонБывает такое, что союз как таковой потихоньку сходит на «нет». Ничего плохого не происходит, да и хорошего ничего. Всё мирно, тихо, спокойно и ужасно скучно. Общение опускается до уровня бытовухи, секс — до автоматической 3-х минутной опции. Есть люди, которые так могут жить долго-долго, но есть и те, кто пытаются сопротивляться. Сопротивление заключается в реанимации или в эвтаназии брака.

Если разрыв упрямо не рассматривается как вариант, то остается реанимация. Для того, чтоб разобраться, как вернуть страсть в отношениях с женой, следует вникнуть в её интересы. Психологи советуют найти что-то такое, что полюбилось бы обоим партнерам и чем можно заниматься вместе. Желательно, чтоб это было чем-то новым.

Например, хорошим вариантом считается совместное увлечение каким-то парным танцем. Линди-хоп, аргентинское танго, сальса — у каждого свой вкус. Если будет место для искорки, которая будет одномоментно появляться в твоих глазах и в глазах жены, будет нечто объединяющее. В таких парных танцах раскрываются новые стороны друг друга, нарабатывается другое взаимоотношение, ритуальность, эстетизм и ощущение. Это часто решает вопрос о том, как вернуть чувства жены к мужу.

Отдельно следует коснуться темы секса. Это не принято доставать на поверхность, но очень многое начинает потихоньку разрушаться из-за банальной сексуальной неудовлетворенности. Социум вбил в головы, что секс нужен мужчинам, а для женщин он является странным придатком к любви-романтике-цветочкам.

Психологи считают, что секс примерно одинаково важен для представителей обоих полов. Не надо это недооценивать, но и преувеличивать тоже не стоит.

Тут важна даже не регулярность (у каждого она своя) или техничность (она тоже у каждого своя), а отношение к партнерше. Помни, что возбуждение у взрослого человека рождается в головном мозге, а не в половых органах. Гениталии — всего лишь эффекторные органы, которые реагируют на нисходящий импульс.

Как вернуть доверие и уважение после измены мужа?

мужчина и женщина лежат в кроватиО том, как вернуть уважение жены, надо было думать до этого проступка. О каком уважении и доверии может идти речь, если в отношениях двоих появился третий посторонний человек?

Психологи сходятся на том, что вернуть доверие в полной мере невозможно. Исторически так сложилось, что муж и жена воспринимают тела друг друга как нечто, принадлежащее им. И у большинства людей раненное чувство собственности не позволяет принять обратно человека, который изменил. Это касается обоих полов.

Как вернуть доверие жены после измены мужа? Психологи заметили, что даже оправдание, основанное на невменяемости (да, есть мужчины, которые оправдываются тем, что их напоили или накачали наркотиками), слабо действует на жен — недоверие уже началось. Если разрыв из-за этого не произошел сразу, то он произойдет через какое-то время. Разумеется, если жене не все равно.

Самое рациональное, что можно сделать в такой ситуации — честно и спокойно поговорить с женой. Даже если после этого вернуть жену не получится, потому что доверие подорвано, ваши отношения останутся адекватными и относительно чистыми. Твоя совесть не будет чиста после этого, нет, но тебе не придется ходить под тяжестью этого поступка.

Если измены были регулярными, о том, как вернуть доверие жены даже не может быть и речи. За свои действия надо отвечать.

Как возвратить любимую женщину?

Если вы жили гражданским браком, это мало что меняет в общем плане действий. Если же ваши отношения заключались в периодических встречах и томных переписках, тебе придется на это все и ориентироваться, чтоб поспособствовать её возвращению.

На некоторых барышень действует прием с надеждой на «что-то большее». И огромный процент из них воспринимает как «большее» брак. Но учти, если ты даешь ей на это надежду чисто для того, чтоб удержать или вернуть, то когда-то она об этом догадается. Как мы уже выяснили, обманутое доверие вернуть крайне сложно.

Что делать для возвращения девушки?

Дело в том, что мало кто может четко сказать, где грань между женщиной и девушкой. Потому не жди, что такая формулировка вопроса что-то изменит.

Если ваши отношения не были связаны семейно-бытовыми обязательствами, то вернуть такую женщину будет в такой же степени просто, как и потерять. Самым простым и честным способом тут будет разговор. Он не всегда способствует возвращению, но так хотя бы будут расставлены все точки над «і».

Можно ли использовать молитвы и заговоры?

руки лежат на библииМожно и скандинавские руны использовать, и кладбищенский приворот, и вуду-магию, даже заговоры на расческу или забытый в душе её шампунь. Там настолько огромный арсенал для того, чтоб вернуть жену, что ты себе даже не представляешь.

Ответь:

  1. Компетентен ли ты в этой теме?
  2. Если нет, то ты уверен, что можешь нагуглить заклинание и сходу наколдовать себе всяких чудес?
  3. Веришь ли ты в потусторонние силы?

Да, это очередная серия вопросом, при отрицательном ответе на хоть один из которых тебе можно перелистывать этот раздел. Речь идет даже не о том, что тебе может не помочь вернуть жену заговор на растущую луну. Ты можешь:

  • нажить себе проблемы, углубляясь в эзотерические практики;
  • относиться к такого рода вещам как к панацее, ничего не делая и запуская ситуацию.

Ты можешь пойти мирным путем и задуматься о том, как вернуть жену в семью молитвами, — быстро разочаруешься, честно говоря. Бесспорно, для верующих людей молитва может быть отрадой и успокоением, чем-то, что придает бодрость духа и уверенность в завтрашнем дне. И тут не играет никакой роли факт опыта и компетентности, главное — вера. Но не пытайся обосновать молитвой свое бездействие и безынициативность — эти два фактора нивелируют самые продуманные попытки вернуть жену.

Как завести роман онлайн и влюбить в себя девушку по переписке, прочтете здесь. Как узнать, что ты нравишься девушке по ее поведению, по словам и невербальным признакам?

Полезное видео

Как вернуть любимую жену. Прежде, чем приступать непосредственно к действиям, необходимо полностью разобраться в себе и ситуации, расставить приоритеты:

Заключение

  1. Иногда действительно хочется вернуть жену в семью, восстановить былые отношения, однако для начала надо проанализировать свои ошибки в уже бывших отношениях и задуматься о том, стоит ли к ним возвращаться.
  2. Ответ на вопрос о том, как вернуть жену, если она разлюбила, совпадает с таковым о возвращении доверия после измены — никак, надо просто отпустить человека.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. ирина

    Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая

    Ответить