По каким признакам можно понять, что девушка тебя разлюбила и больше не любит?

девушка отталкивает парня Любовь

Любовь – светлое и прекрасное чувство, именно оно помогает человеку справляться с трудностями и быть постоянно в приподнятом настроении. Но в жизни бывает всякое, и если любовь не взаимна, то она приносит лишь разочарование.

Как понять, что девушка тебя не любит? Существует много способов, которые дадут тебе точный ответ, ведь лучше сразу знать наверняка, нежели тешить себя иллюзиями.

Как узнать, что подруга тебя не любит, а только встречается?

Если вы уже начали встречаться, то это явный признак того, что ты девушке симпатичен. Вы можете встречаться, целоваться, но можно ли это назвать любовью?

Если девушка говорит тебе слово «люблю», но ты не чувствуешь этого – есть повод задуматься.

Как узнать, что девушка тебя не любит, а просто встречается? Несколько признаков того, что девушка не влюблена:

  • она проводит с тобой очень мало времени, хотя ее учеба/работа позволяет ей уделять тебе внимание чаще;
  • телефонные звонки длятся не более пяти минут, так как она не знает, о чем с тобой говорить;
  • при телефонном разговоре или же при встрече она больше молчит, нежели рассказывает;
  • спрашивает, как идут твои дела, но услышав ответ, больше ничем не интересуется.

Если в этом списке ты узнал поведение своей подружки, то тут только два варианта:

  • если вы только начали встречаться, то будет присутствовать некая неловкость и стеснение, поэтому это не значит, что у девушки к тебе нет светлых и искренних чувств;
  • вы довольно долго знакомы, но неловкое молчание до сих пор есть, и девушка ведет себя так, как описано выше, – она тебя не любит.

По каким признакам можно понять, что девушка тебя разлюбила?

мужчина и женщина в черномКак понять, что девушка тебя разлюбила? Вы уже давно вместе, и тебе начало казаться, что что-то изменилось по отношению к тебе? Она стала более равнодушна, начала больше уделять время подружкам и хобби, а тебя отставила на задний план? Вы стали чаще ссориться и реже видеться? Теперь подробнее. Как понять, что тебя разлюбила девушка:

  • ее интересы и дела стали важнее твоих;
  • она перестала часто улыбаться, перестала звать тебя на прогулку;
  • если тебе нужна помощь, то у нее не будет времени помочь, так как у нее куча неотложных дел;
  • она больше не интересуется твоими интересами и увлечениями, и не рассказывает о своих;
  • «сухое» общение – девушка перестала проявлять заботу и уделять тебе внимание.

Существует много опросов на тему, как понять, что тебя девушка не любит. Тест показывает точные данные, если ты отвечаешь на все вопросы честно, не пытаясь оправдать действия подружки.

Если ты будешь указывать неверные ответы (имеется в виду, что будешь смягчать ее поведение разными обстоятельствами и отвечать на вопросы, как тебе хочется, а не как есть на самом деле), то, соответственно, итог теста будет некорректным.

Признаки того, что любовь прошла:

  • твоя избранница имеет кучу свободного времени, но не желает проводить его с тобой, ведь у нее есть более важные занятия, чем уделить внимание близкому человеку;
  • ее фразы и вопросы стали похожими на «дежурные», потому что она их задает из вежливости, а не из искреннего интереса;
  • у нее появились от тебя секреты, которые нельзя назвать мелкими, например, ее губная помада стоит гораздо больше, чем она тебе сообщила;
  • у нее может появиться новое увлечение в социальной сети (новый друг мужского пола), о котором она, конечно же, не скажет;
  • она перестала прихорашиваться перед свиданиями, ей безразлично, как она выглядит и как выглядишь ты;
  • звонки и сообщения от нее стали намного реже, скорее всего, она перестала писать и звонить первой вовсе;
  • вечером на прогулку она уже пытается пойти без тебя, но с подружками;
  • ей очень часто хочется, чтобы ты оставил ее в покое, так как ей нужно побыть одной;
  • она постоянно ищет повод для ссор, придирается к мелочам и не идет на компромиссы.
Как понять, что девушка тебя разлюбила? Признаки, как видишь, могут быть разнообразными. Но их ни в коем случае нельзя путать с тем, что просто поутихла страсть. Это случается, когда вы вместе уже давно, вы друг к другу привыкли, и кажется, что больше вам нечего друг другу дать.

Вышеперечисленные пункты укажут, как можно понять, что девушка разлюбила. Но всегда можно попробовать вернуть былой огонь в отношениях, если еще не слишком поздно.

Как влюбить в себя девушку?

Если это ваши новые отношения, то вам нужно просто быть собой. Но есть некоторые хитрости, которыми стоит воспользоваться, чтобы девушка влюбилась до беспамятства:

  1. Чаще улыбайся, пытайся как можно больше шутить. Девушки очень любят веселых парней.
  2. Делай искренние комплименты. Старайся подчеркнуть ее красоту, ее ум и черты характера. Но делай это ненавязчиво и не слишком часто.
  3. Замечай мелочи: новое платье, прическа, маникюр. Если ты замечаешь мелочи, девушки это ценят.
Помни, что женщины любят веселых только в начале отношений. Чтобы в дальнейшем не задаваться вопросом о том, как понять, что девушка тебя не любит, тебе нужно работать над собой и достигать каких-то целей в жизни, становится серьезным и ответственным.

Как влюбить в себя собеседницу по переписке?

Уже очень давно известно, что девушки любят «ушами». Не важно, виделись вы в реальной жизни или нет, влюбить в себя девушку можно с помощью сообщений довольно просто. Девушкам важна искренность, поддержка, внимание и красивые слова. Если сможешь ей все это дать, очень скоро ты увидишь, что она стала к тебе относиться совершенно по-другому. Нежность, ласка и забота – вот что на самом деле нужно. Даже через сообщения можно передать свое отношение к человеку, главное – найти правильный подход.

Полезное видео

Разобраться в этой сложной ситуации помогут советы друзей, психологов. Чтобы узнать, охладела к вам девушка или нет, наблюдайте за ее поведением и языком тела, ведь он расскажет гораздо больше, чем слова. А о том, как узнать 14 признаков, что девушка тебя любит можно посмотреть в следующем видео:

Заключение

  1. Если у тебя появился повод думать, что с вашими отношениями что-то не так, тебе нужно хорошенько в этом разобраться.
  2. Ты должен видеть, как на самом деле твоя подружка к тебе относится.
  3. После описанных выше признаков ты знаешь, как понять, что тебя девушка не любит и сможешь сделать соответствующие выводы.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Здравствуйте.. Такая вот ситуация встречаюсь с любовницей более двух лет. .. Началось с того что сама написала мне потом призналась что не может без меня больше жить ну и закрутилось потом и я по уши влюбился и всё было клево пока ее муж не начал подозревать и ну он нас не поймал просто устроил ей скандал дома иза своих подозрений…. И буквально со следующего дня она стала совершенно другая по-прежнему говорит что любит но я вижу што это не так если она раньше писала мне смс с утра до вечера не переставая то щас ни смс ни звонков нет вобще за последние 4месяца встречались всего дважды раньше было 2-3раза в неделю.. Пробовал с ней поговорить говорит что все чувства у нее ко мне прежние но я вижу што это не так она стала совсем другая она говорит что просто боится.. А мне кажется я вижу попей что чувств больше нет.. Предлагал расстаться и не мучиться обоим говорит не в коем случае что очень сильно любит я не верю.. Что делать как быть?

    Ответить
  2. Алексей

    Ты сама себя запутала, и женская обида рушит отношения. Кому нужна твоя обида? Тебе нет… Ему нет… Никому… Сделай что то для отношений, поговори, найди пути если тебе важно, а обижаться и ждать когда он поймёт последнее дело. ОН НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЁТ! Как и не 1 мужчина. Говори объясняй трудись над отношениями!

    Ответить
  3. Антон

    Офигеть, как ты еще терпишь такое? Я бы узнал что она встречается с кем то на стороне послал бы подальше…это вообще неуважение и посл черта

    Ответить
  4. Неважно

    Здравствуйте, помогите мне разобраться в своих чувствах…
    Мы с парнем встречаемся больше года все было хорошо первую половину отношений потом что-то пошло не так..
    Появилась жуткая ревность с моей стороны позже и он начел ревновать меня, переодически ссоримся из за девушек к которым ревную. Он зная что я жуть как ревную именно к ним продолжает общение даже гулял с ними пару раз. Теперь у него соревнования а в них участвуют эти девушки и про это он мне не рассказал про то что они там даже когда спросила кто еще идет на них позже узнала это сама, спросила у него почему сам не сказал ответ убил » ты не спросила вот и не сказал» меня это очень обидело сказала чтобы он в течении этих соревнований не писал мне сначало отказывался говорил что это глупо , когда писать перестала и он перестал на завтрашний день спросил как я? Самочувствие? отвечать уже самой не хотелось ответила нормально видимо он ждал взаимного вопроса и так и не написал до вечера вечером говорил что скучает что надоело ждать когда я напишу что любит просил поговорить с ним хоть час . А я все еще обижена говорить не хочу хотя нет хочу чтобы он так думал а на самом деле хочу как раньше часами говорить ни о чем
    Я сама себя запутала…

    Ответить
  5. Максим

    В общем это опять я и сновой проблемой.
    Как в комменте ниже я объяснял историю,дело было так: мы с моей девушкой 3,6 года были вместе. Потом расстались,что якобы у нее чувства к другому и т.п. Я просто начал ее игнорить:перестал писать;звонить;выкладывал фотки в соц.сетях,что у меня просто все замечательно;даже если она выходила на связь выдерживал паузу,а затем спросив как у нее дела,просто говорил,что я занят. Спустя 3-4 дня игнора,та поинтересовалась о моей жизни. Я конечно же ждал 4-6 минут и отвечал. Она не выдержала и позвонила,сказав,что поругалась с мамой и ей больше некуда обратиться. Я позволил приехать и вел себя абсолютно серьезно и на «пофиг». Потом она взяла шампанского,раздавила его,сыграв себе на руку,что за руль ей уже нельзя. Пришлось оставить у себя. Она плакала,говорила,что все сделала не обдуманно и жалеет. Я поверил и мы снова были вместе,но всего 2 недели. Вот вчера она сорвалась и начала кричать включая деловую. Я просто поехал по своим делам и она написала так,как-будто ничего не было. Но разговор был нежели дружеским,чем в отношениях. Я написал:” Ну что,с нами все?”- она выждала паузу и ответила да. Я ответил,что давно пора. Она сказала,что я ей как друг очень дорог. Но вечером начала переодеваться при мне в видео звонке,показывала,что целует и предлагала секс без обязательств. Сейчас мы общаемся,не как друзья,не как пара. Что-то по середине.
    Я уже весь мозг сломал,как правильно разжечь опять в ней любовь и при этом не спугнуть.
    Посоветуйте!)

    Ответить
    1. BVK

      Привет, Максим! У твоей подруге большая неопределенность, в ее поведении не видно любви — одна привязанность, возможно и у тебя тоже. Тот факт, что она предлагает тебе дружбу это показатель, что она не хочет тебя терять совсем, то есть ты ей просто выгоден как друг, а как парень, как печально бы это не звучало, скорей всего ты ей не нужен. Но, я могу только предполагать, чтобы выяснить точно нужно с ней откровенно поговорить, как она видит ваши отношения.
      Могу только тебе посоветовать, не соглашаться на дружбу, если конечно ты не хочешь, чтобы тебя использовали оставляя надежду на отношение.
      Думаю, у тебя все впереди, больше читай и занимайся спортом, находи новые интересы и увлечения и тогда девушки будут думать как тебя удержать! 😉

      Ответить
  6. Максим

    Здравствуйте!
    Хотелось бы услышать совет и разобраться.
    Мы с моей девушкой провстречались 3 года 6 месяцев. Как оказалось:я мало уделал внимания;не видел своего будующего;не работал;не делал предложение чтобы доказать,что я с ней не просто так;что она тянула меня по каждому пустяку,и т.д. Мне сейчас 21,а ей 23.
    Я очень сильно завис на онлайн играх,но после расставания,я просто о них забыл. Я сразу начал думать о своем будующем и уже начал “шевелиться” с планами карьеры. То есть исходя из этого,я просто оставил прежднюю жизнь и пошел дальше.
    После расставания,она начала общаться с парнем и мне говорит,что у нее к нему чувства. На мои усилия в плане спости отношения примерами,что я координально поменялся — она просто говорит,чтоб я о ней забыл.
    Я спортсмен и с детства знаю,что руки опускать просто нельзя. Я переодически пытаюсь пошатнуть стенку,которая встала между нами.Пишу,признаюсь в чувствах,напоминаю о планах,она мне даже бывает звонит и что-то рассказывает. По телефону она веселая,но как речь заходит о нас,она сразу начинает вдаватся в ностальгию и старается меня отталкнуть. При попытке вывести все на встречу,она говорит,что не нужно нам видиться. А потом при попытке ей написать,она пишет,чтоб я такое не делал.
    Сначала она меня отталкивала,что якобы разлюбила. Но когда смотришь ей в глаза,ты понимаешь,что это блеф. Вчера я пытался поймать ее на “понт” сказав,что услышав у нее в голосе,что я ей не безразличен. Та пишет: «Ты мне не безразличен. Но быть с тобой я не хочу,так как у меня в голове другой».
    Подругам она говорит:что хочет найти парня постарше;что к нему у нее чувства,но у них все равно ничего не построится. Хотя я сейчас вырос внутри себя.
    Я очень хочу вернуть ее.
    Может есть совет?

    Ответить
    1. BVK

      Привет! Таким поведением маловероятно, что ты вернешь ее, здесь работает психология.
      Девушки по своей природе тянутся к уверенным доминирующим альфа-самцам.
      А твое поведение говорит о твоих слабостях…
      Запомни слова из произведения А.С Пушкина «Евгений Онегин»
      «Чем меньше женщину мы любим
      Тем легче нравимся мы ей»
      Делай вид, что она тебе уже не интересна. Покажи, что у тебя другие интересы, спорт, саморазвитие, хобби и.т.д.
      Если ты изменишь поведение в нужном направлении, возможно она начнет к тебе тянуться, сама не понимая почему. Будет звонить, писать смс. Сам ей не звони, на смс отвечай с задержкой, веди себя безразлично по отношению к ней. В этом и есть секрет…)

      Ответить
  7. Кирилл

    Хочу услышать совет. Дело в том что три месяца встречаюсь с девушкой, люблю ее, первые два месяца все было хорошо, но потом она стала говорить со мной по другому, более равнодушно чтоли. Не пишет первой(или пишет очень редко), сама гулять звала всего несколько раз(хотя раньше гуляли каждый день) , она говорила что это изза стеснительности, но сейчас уже мало верится по тому что встречаемся довольно долго. Пару раз отказывалась со мной гулять изза того что ей хотелось больше смотреть аниме. Не отрицает что смотреть его ей нравится больше чем гулять со мной. Попытки решить проблему в отношениях не увенчались успехом. Как думаете, может нам расстаться, или будет лучше пробывать исправить отношения дальше?

    Ответить
    1. Ответ Эксперта

      Здравствуй, Кирилл. Можно, конечно, и попробовать исправить отношения, но, я думаю, что, несмотря на все твои усилия, она так и будет смотреть свои аниме. Скорее всего, она просто не совсем еще готова к отношениям в той степени, в которой готов к ним ты. Возможно, она никогда не будет к ним готова просто потому, что видит свои отношения с парнем именно в таком виде: она занимается своим делом (пока это аниме, а повзрослеет — появятся другие не менее «важные» дела), а парень должен быть где-то рядом, как некоторое дополнение. Вряд ли на такой основе можно построить гармоничные взаимоотношения.

      Ну и третий вариант самый банальный: возможно, ты не нравишься ей? Очень может быть…

      Ответить
  8. Неважно

    Помогите пожалуйста я не знаю что делать встречаюсь с парнем уже месяц и к нему не чего не чувствую. Проблема того что он настойчив и напорист он добился чего хотел. Я его предупредила что не чувствую к нему то что он чувствует ко мне. В течение всего месяца он настойчего мне навязывает свои идеи о создании семьи покупки длма и тд. Но я понимаю что мы совсем разные я не имею свободной секунды я все вркмя что то делаю с ним я стала деградировать перестала заниматься спортом читать книги и вообще заниматься своими делами, по сути я все время рядом с ним и нечего делать не могу. Сказала что я намерена уехать учится за границу через 2 года сказал что поедит со мной. Как узнала он иногда балуется травой и еще что он не очень психологически стабилен.
    Может я просто дура и не понимаю но мне кажется что это перебор с его стороны я еще могу смерится но сил моих больше нет он совершенно по всюду.

    Пожалуйста мне нужен совет я не знаю что делать.

    Ответить
    1. Ответ Эксперта

      Здравствуйте. Девушка, а что Вам мешает и дальше читать книги, заниматься спортом и другими своими делами? Не становитесь приложением, сохраняйте относительную самостоятельность и все у Вас будет хорошо.

      По поводу того, что Вы не чувствуете к нему то, что он чувствует к Вам, могу Вам сказать, что пар с полным «равенством» чувств не бывает. Кто-то один более активно «любит», второй — пассивно воспринимает эту любовь, причем в этих позициях могут находиться как мужчины, так и женщины. Вполне достаточно того, если Вам приятен Ваш молодой человек. Хотя, исходя из того, как Вы описали, складывается впечатление, что нет.

      Самое главное — не делать резких движений. Поживите-посмотрите. Все меняется. Кроме того, предложениями о создании семьи и покупки собственного жилья не разбрасываются, и это надо ценить, потому что других может просто не поступить.

      Ответить
  9. Павел

    Встречался с девушкай и влюбился в неё больше жизни все было хорошо много внимания от неё комне и от меня к ней но спустя месяц ана начала искать повады пасорится прасила чтобы я оставил ее в пакое Патом писала что сказала мне не правду а счас и вовсе говарит что у нее есть мужь хоть это и не правда.пажалусто падскажите что мне делоть я ее безумно люблю и не хочу патерять

    Ответить
    1. Кирилл

      Точно такая же ситуация их любишь ценишь всё для них делаешь а они от нас подальше сам незнаю что делать!

      Ответить
      1. Александр

        Встречаюсь с девушкой пол года,раньше всё было хорошо, а сейчас я не чувствую её любви,она стала меня игнорировать в соц сетях,стала меньше времени уделять мне,ведёт переписку с моим другом лучше чем со мной,может во время разговора по телефону бросить трубку потому что ей написала подруга,что мне делать?

        Ответить