7 признаков, по которым можно понять, что ты нравишься девушке в школе, на работе, по переписке

парень с девушкой смотрят друг другу в глаза Любовь

Девушки – существа очень загадочные. Ты никогда не узнаешь, чего можно ожидать от избранницы в следующий момент, наверное, потому, что она и сама об этом даже не догадывается. Но, так или иначе, хочется знать, какие чувства питает объект воздыханий и есть ли у вас шансы на совместное будущее. Иными словами, как понять, что ты нравишься девушке? Это непростой вопрос, получить ответ на который будет очень сложно.

Как понять, что ты нравишься девушке?

В первую очередь, нужно обратить внимание на возраст избранницы. Определить заинтересованность юной леди подросткового возраста намного легче, чем дамы, более искушённой в вопросах любви. Как понять, что ты нравишься девушке?

В школе

парень целует девушкуПервая влюблённость – это очень яркое и сильное чувство, которое, как правило, омрачается сомнениями и страхами. Естественно, прежде чем признаваться в своих эмоциях, хочется как-то выяснить, какой будет ответная реакция.

Как понять, что ты нравишься девушке в школе – это вопрос, который терзает многих юношей старших классов. Но не стоит отчаиваться, ведь юные леди, испытывающие симпатию к молодому человеку, подают множество различных знаков, явно свидетельствующих об их чувствах.

Заинтересованность

Она с интересом слушает о машинах, видеоиграх и рыбалке, хотя сама увлекается оперой и балетом? Ты рассказываешь ей об устройстве поршневого жидкостного насоса, а она предлагает дополнить рассказ иллюстрациями, хотя по физике у неё твёрдая 3? Тут даже не возникает вопрос, как понимать, нравишься ли ты девушке, ведь это очевидно.

Намёки

Если юная дама постоянно жалуется на то, что не с кем провести время, хотя за её спиной сидит целый скоп подруг, а починить заевший замок на куртке можешь только ты. Это явный признак того, что она даёт возможность своему верному рыцарю позаботиться о себе – не отказывай в этом удовольствии ни себе, ни ей. А уж если она говорит, что не с кем пойти на понравившийся фильм, то ты просто обязан её пригласить, даже если это глупая женская комедия (фильм в этой встрече – далеко не главное).

Кстати, о подругах! В юном возрасте подруги девушки – это её верные соратницы, защитницы и советчицы. Как понять, что нравишься девушке по поведению её подруг? Очень просто – пройди мимо и обрати внимание на реакцию. Если они изменят своё поведение – резко прекратят разговор или начнут хихикать, то можешь быть уверен, что ты в этой компании – не последняя тема для пересудов.

Социальные сети

Старшее поколение скажет, что социальные сети – это зло, которое захватило мир. Возможно, в чём-то они и правы, но социальные сети очень часто помогают раскрыть эмоции избранницы – грустные или весёлые посты, новые музыкальные композиции или заметки о «наболевшем» подскажут тебе о том, в каком настроении находится девушка и помогут понять, что терзает её в данный момент. А уже если на её страничке появилась ваша совместная фотография, то уже не нужно обладать хорошей интуицией, чтобы понять, что ты нравишься девушке.

На работе

девушка и парень среди книгОтношения на работе – это не лучший способ добиться успехов по карьерной лестнице, ведь ваши конфликты на рабочем месте могут перерасти в домашние ссоры, да и проводить всё время вместе – не лучший способ поддержать отношения.

Но если вы работаете в разных сферах, пересекаетесь не очень часто и даже готовы отказаться от должности ради своей избранницы, то у ваших отношений есть будущее. Осталось только выяснить, как понять, что ты нравишься девушке на работе.

Она начальница.

В первую очередь необходимо учесть один небольшой момент – кто выше вас по должности? Если ты находишься в подчинении у избранницы, то её заинтересованность может выражаться необычным поведением:

  • она будет чувствовать себя неуверенно при тебе;
  • она станет постоянно поправлять причёску или одежду, покусывать губу и т.д.

Возможна также и обратная реакция – с тебя она будет спрашивать строже, чем с остальных подчинённых. Попробуй намекнуть ей о своей симпатии, но никогда не позволяй себе выяснять отношения при третьих лицах – в этом случае тебе вряд ли удастся избежать увольнения.

Начальник ты.

Если же женщина находится в подчинении у тебя, то всё намного сложнее. Ты удивишься, если узнаешь, скольких мужчин интересует, как понять нравлюсь ли я девушке, находящейся в зависимом от меня положении. Основная сложность заключается в том, что милая улыбка и готовность услужить может быть проявлением естественного желания сохранить своё рабочее место.

Но и здесь существует несколько способов проверить её чувства. Ты задерживаешься, а она отказывается уходить домой вовремя, чтобы помочь? Она приходит раньше только потому, что так делаешь ты? А может быть она стала посещать тот же спортивный зал или обедать в том же заведении? Внимательно последи за её поведением – женщина всегда покажет свою заинтересованность. Кроме того, ты всегда можешь предложить ей поужинать вместе – и если у неё не найдёт никаких неотложных дел дома, то это явный признак того, что ты ей интересен.

По переписке

В современный век технологий и общения через социальные сети по переписке люди начинают отношения, ссорятся, мирятся, решают какие-то проблемы, а иногда даже разводятся. Естественно, по переписке можно понять, что ты нравишься девушке. Как именно? Для этого нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • она не забывает поздороваться или пожелать доброго утра, а также попрощаться;
  • довольно часто она пишет первой;
  • в типичной дружеской переписке стал проскальзывать флирт, смайлы в виде поцелуйчиков и другие признаки заинтересованности;
  • на твои сообщения она отвечает довольно быстро и почти всегда находится онлайн;
  • ваши беседы носят доверительный и иногда даже весьма откровенный характер.
Помни, что многим людям гораздо проще раскрыться при удаленном общении, нежели при личной встрече, поэтому по переписке понять, что ты нравишься девушке бывает намного проще. Сделай шаг навстречу, дай понять, не только ты нравишься девушке, но и она тебе – тогда твоя избранница сможет расслабиться и быть самой собой.

7 главных признаков, что ты ей небезразличен

парень сидит с девушкой на скамейкеРассмотрим 7 признаков, по которым можно понять, что ты нравишься девушке:

1. Она хочет постоянно быть рядом.

Она предпочитает место за столиком рядом с тобой, ходит на те же мероприятия, что и ты, часто «попадается на глаза».

2. Она смеется над твоими шутками.

В мужчинах девушкам очень нравится чувство юмора, ведь совместный смех очень сближает в эмоциональном плане. Она будет стараться поддержать тебя и посмеётся даже в том случае, если шутка не очень удачная.

3. Она стала лучше следить за собой.

Не секрет, что в большинстве случаев женщины ухаживают за собой значительно лучше, чем мужчины. Но если ты заметил обновки в её гардеробе, новую причёску или иные положительные изменения в облике, то в совокупности с другими признаками можешь быть уверен, что ты нравишься этой девушке.

4. Она стремится к длительному зрительному контакту.

Эмоциональная связь очень важна для любой дамы, поэтому она будет искать ответные эмоции в твоих глазах.

5. Ей постоянно нужна твоя помощь.

У неё сломался замок на сумке, потерялась ручка, или понадобилось срочно забить гвоздь, а помочь сейчас можешь только ты? Поверь, женщина в состоянии справиться со всем этим и без твоей помощи, но она даёт тебе шанс проявить заботу, так что не стоит пренебрегать этим!

6. Она поддерживает любую тему и внимательно тебя слушает.

В большинстве случаев девушка будет слушать всё, что ты ей говоришь, независимо от того, интересно ей это или нет – она просто будет наслаждаться звуком твоего голоса. Но даже если она решит сменить тему, это не значит, что она равнодушна – просто ей стало очень скучно.

7. Проверяем социальные сети.

Как понять, что ты нравишься девушке в ВК – она не будет открыто говорить об объекте обожания, но может раскрыть свои чувства песней, постом или подходящей картинкой. А если у неё на стене появилась ваша совместная фотография (на которой обязательно будет кто-то ещё), то можно смело говорить о том, что надежды на взаимность становятся реальностью.

Как определить её заинтересованность по взгляду

Всем известна поговорка, что глаза – это зеркало души. В них отображается искренняя заинтересованность, если знаешь, как её распознать. Есть несколько моментов, подсказывающих, как понять, что ты нравишься девушке по взгляду:

  1. Длительный зрительный контакт. Обычно непрерывный зрительный контакт длится не более трёх секунд. Однако, если вы небезразличны представительнице прекрасного пола, то она может задержать свой взгляд на время, превышающее 6-7 секунд. Однако следует соблюдать осторожность с этим признаком! Понаблюдайте – если с остальными людьми она общается точно также, то задержка взгляда может основываться не на симпатии, а, скажем, говорить о плохом зрении.
  2. Она часто смотрит в свою сторону. Если даме понравился мужчина, то её взгляд будет невольно обращаться к нему снова и снова – если она поглядывает на тебя чаще, чем на остальных мужчин, то это явный признак заинтересованности.
  3. Расширенные зрачки. Когда происходит выброс адреналина или эндорфинов в кровь, зрачки непроизвольно расширяются. Если при общении с тобой у избранницы расширяются зрачки, то это может являться свидетельством волнения или возбуждения (если, конечно, ты её не разозлил).
Если ты задаёшься вопросом, как понять, что я нравлюсь девушке по взгляду, то обрати внимание не только на глаза, но и на выражение лица в целом – легкая улыбка, чуть приоткрытые губы или румянец смущения могут сказать больше, чем зрительный контакт.

Как понравиться девушке?

Если ты понял, что ты не нравишься девушке, но вы с ней и не знакомы хорошо, то как изменить её отношение? Естественно, проявлять явные знаки внимания ещё рано, но следует подредактировать своё поведение:

  • будь галантным – открывай перед ней дверь, пропускай пройти перед собой, не забывай приветствовать её при встрече хотя бы кивком и небольшой улыбкой;
  • если есть такая возможность – пригласи её пообедать вместе, ведь дневной приём пищи не обязательно является свиданием, зато у тебя появится возможность составить ей компанию;
  • не будь навязчивым – как и любому человеку, даме нужна своя определённая степень свободы.

Как понравиться девочке?

девочки показывают классЧтобы понравиться юной леди подросткового возраста, нужно ориентироваться на её увлечения и, конечно же, не забывать о манерах. Покорить сердце юной избранницы помогут следующие советы:

  • не следует забывать о том, что юной леди нужен настоящий джентльмен – веди себя соответствующе, чтобы ты смог понравиться девушке;
  • удаляй своей избраннице больше внимания – помни, что и ей может понадобиться помощь в учёбе, да и одной домой идти может быть очень скучно;
  • не забывай о том, что каждая представительница прекрасного пола «любит» ушами – своевременный комплимент способен поднять настроение даже в самую пасмурную погоду.

Полезное видео

Чтобы заинтересовать девушку, совсем не обязательно делать что-то сверхъестественное. Нужно быть просто внимательным и обходительным. А о том, что поможет тебе распознать ее чувства, расскажет видео:

Заключение

Когда думаешь, как понять, что ты нравишься девушке, не забывай о том, что все представительницы прекрасного пола индивидуальны. И, хотя они иногда подают одинаковые знаки или намёки, не стоит «загонять» свою избранницу в определённые рамки поведения.

Она может слушать тебя в пол уха, если ей не интересна тема разговора, но с удовольствием посмотрит с тобой фильм, её поведение в компании и за её пределами может отличаться – и всё это нормально.

Главное, что она хочет проводить с тобой время – это основной критерий, как понять, что парень нравится девушке.

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. Саша

    Офигеть всё это время в меня была влюблена моя одноклассница, да по переписке, до этой статьи я не знал этого. Очень крутая статья автор молоцон

    Ответить