Индийские препараты для лечения гепатита С, содержащие софосбувир, даклатасвир и другие противовирусные вещества

софосбувир и даклатасвир Здоровье

Впервые схема лечения гепатита С с применением препаратов софосбувир и даклатасвир была опробована в Соединенных Штатах Америки. Сочетание показало себя более эффективным, чем используемая ранее интерфероновая терапия. С его помощью можно лечить пациентов с любым генотипом вируса. Кроме даклатасвира, совместно с софосбувиром может быть назначен велпатасвир или ледипасвир. Какое из сочетаний наиболее эффективно, как правильно принимать лекарственные средства и какие последствия вероятны, рассмотрим далее.

Софосбувир

Препарат подавляет производство фермента, необходимого вирусу гепатита для копирования своей РНК. Лекарство включено Всемирной организацией здравоохранения в перечень важнейших фармакологических средств. Ввиду того, что стоимость курса может достигать 170 тысяч долларов, широкое распространение получили дженерики. Такое название носят средства, наименование которых отличается от оригинального. Благодаря приемлемой цене индийские препараты для лечения гепатита С для многих людей остаются единственным вариантов выздороветь. Данный препарат, как и другие индийские препараты от гепатита С, можно приобрести на сайте https://софосбувир-индия.рф/.

софосбувир
Упаковка и таблетки софосбувира

Hepcinat

Изготовлен на основе софосбувира и рекомендован при гепатите 1, 2, 3 и 4 генотипов. Оригинальным препаратом является Совальди. Изготовляется по лицензии индийской компанией Natco Pharma. Встраивается в РНК вируса (NS5B), обрывая цепочку и препятствуя вирусной репликации. Как и оригинальное лекарство в качестве монотерапии не применяется.

Sofovir

Индийские таблетки от гепатита С рекомендованы и в случаях обнаружения сопутствующих заболеваний (цирроза печени, ВИЧ). Применяется в сочетании с другими препаратами, содержащими даклатасвир или иные ингибиторы NS5A.

Sovihep

Длительность терапии составляет 12-24 недели. Активным веществом лекарства является софосбувир. Средство производит выраженный противовирусный эффект. Оригинальным препаратом является Совальди, стоимость которого доходит до 3,5 тысяч долларов за упаковку. Приобрести индийский препарат от гепатита С можно в 20-25 раз дешевле.

Инструкция по медицинскому применению

Индийское лекарство от гепатита С необходимо пить по одной таблетке, вне зависимости от рациона.

Следует учитывать, что софосбувир необходимо использовать только в рамках комплексной терапии (например, с ледипасвиром) и согласно инструкции по применению.

Основополагающим фактором при выборе препарата является генотип вируса. Срок терапии определяет специалист по результатам диагностики.

Даклатасвир

Является мощным противовирусным средством и используется для избавления от гепатита. Однако инструкция по применению запрещает принимать даклатасвир отдельно от других противовирусных препаратов. Это связано с тем, что при монотерапии вирус быстро мутирует и становится невосприимчивым к лекарству. Рассмотрим препараты на основе даклатасвира, производители которых находятся в Индии.

даклатасвир
Упаковка и таблетки даклатасвира

Daclahep

В каждой упаковке препарата содержится 28 таблеток. Данное количество рассчитано на 4 недели лечения. Средство является дженериком американского препарата Даклинза.

DaciHep

Производится по технологиям американской компании, выпустившей средство Даклинза. Стоимость последнего доходит до 1,5 тысяч долларов. Препараты от гепатита С индийского производства, не уступающие по эффективности оригиналу, обойдутся в 10-12 раз дешевле.

Дженерик на основе даклатасвира рекомендовано сочетать с софосбувиром. Продолжительность лечения колеблется от 8 до 12 недель.

NatDac

Еще один безопасный препарат, позволяющий избавиться от гепатита. Изготавливается на основе даклатасвира индийскими компаниями Натко Фарма и Хетеро Драгс. Был протестирован и одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Стоит в среднем в 8-10 раз дешевле оригинала.

Как принимать?

Средство стоит пить ежедневно, по одной таблетке. Желательно принимать в одно и то же время вне зависимости от приема пищи. В случае пропуска необходимо выпить забытую таблетку в течение 18 часов. Средство запрещено при непереносимости лактозы. Перед тем, как принимать индийские дженерики от гепатита С, следует учитывать ряд ограничений. Средства запрещены при вынашивании ребенка, в детском возрасте, при некоторых патологиях почек и пр.

Лечение комбинацией дженериков софосбувир+даклатасвир

Изучение сочетания в Бостонском университете показало, что при совместном применении в течение 12 недель препараты показывают 90-процентную эффективность.

По данным исследования и инструкции по применению софосбувир является одним из сильнейших ингибиторов полимеразы на сегодняшний день, а даклатасвир, несмотря на недостаточное понимание его механизма, эффективно подавляет белок NS5A. Использование такого «тандема» позволяет получить впечатляющие результаты.

Обзор отзывов вылечившихся

Мнение пользователей может быть субъективно. Для получения положительного результата необходимо опираться на опыт и знания врачей. Отзывы о лечении дженериками на основе софосбувира и даклатасвира преимущественно положительные. Пациенты отмечают:

  • высокую эффективность;
  • удобную лекарственную форму;
  • однократный прием на сутки;
  • приемлемую цену.

Однако таблетки от гепатита С, содержащие софосбувир и даклатасвир способны повлечь нежелательные реакции организма. Кроме того, средства имеют противопоказания. Перед тем, как принимать софосбувир и даклатасвир следует ознакомиться с вероятными рисками. Самостоятельно почитать мнение вылечившихся пациентов можно по ссылке отзывы.

Побочные эффекты препаратов

Следует отметить, что оба лекарственных средства переносятся хорошо. Негативные последствия от терапии наблюдаются крайне редко.

Таблица 1. Вероятные побочные явления от приема софосбувира и даклатасвира

СофосбувирБыстрая утомляемость, боль в голове, шум в ушах, головокружение, слабость
Даклатасвир (по данным инструкции и отзывов)Боль в голове, диспепсические расстройства, быстрая утомляемость и пр.

Отзывы вылечившихся пациентов, принимавших софосбувир и даклатасвир, отмечают, что наиболее часто побочные реакции вызывает последний препарат. На начальных этапах терапии практически каждый сталкивается с головной болью, но затем интенсивность симптома сокращается.

Софосбувир+Велпатасвир

Данная комбинация применяется для лечения гепатита С вне зависимости от его генотипа.

Софосбувир+Велпатасвир
Комбинированный препарат софосбувира и велпатасвира

Sofosvel

Комбинированное инновационное лекарственное средство, содержащее 400 мг софосбувира и 100 мг велпатасвира. Дополнительные компоненты таблеток способствуют быстрому усвоению активных веществ и усилению их действия. При соблюдении схемы лечения в течение 12 недель эффективность Софосвела достигает 99 процентов.

Velasof

Оригинальное средство носит название Эклупса. Дженерик был протестирован и одобрен Европейским союзом, а также включен в перечень важнейших лекарственных препаратов. По данным инструкции по медицинскому применению дозировка велапатасвира составляет 100 мг, а софосбувира – 400 мг. Производителем таблеток является индийская компания Хетеро.

Velpanat

Это универсальный препарат, который редко приводит к появлению побочных реакций. Лечение этим дженериком позволяет провести терапию в домашних условиях без ухудшения качества жизни. В каждой упаковке средства содержится 28 таблеток. Данного количества достаточно для проведения 4-х недель терапии.

Результаты применения

Сложно поверить, но лечение средством индийского производства обойдется в среднем в 8-10 раз дешевле, чем проведение терапии оригинальными препаратами. Лекарства показывают 100-процентную эффективность у ранее не лечившихся пациентов. Неплохие результаты применения софосбувира и велпатасвира отмечают и у тех, кому ранее рекомендовали устаревшие методики – отзывы сообщают об успехе в 90 процентах случаев.

Софосбувир+Ледипасвир

Преимущественно данная комбинация используется для избавления от 1 генотипа вируса. Инструкция по применению рекомендует принимать ледипасвир и софосбувир как новым пациентам, так и тем, кто не достиг выздоровления, получая иные лекарства.

Софосбувир+Ледипасвир
Комбнированный препарат софосбувира и ледипасвира

Ledihep

Является дженериком американского препарата Харвони, зарегистрированного в сентябре 2014 года. Харвони стал новым словом в области лечения гепатита, но его стоимость делала проведения терапии недостижимой для многих нуждающихся. Цена за 1 таблетку доходила до 1,2 тысячи долларов. Сейчас Ледихеп, содержащий ледиспавир и софосбувир, делает лечение доступным и эффективным, что подтверждают многочисленные отзывы.

Ledifos

Производится компанией Хетеро. Для полного избавления от заболевания достаточно всего 12 недель. В сложных случаях терапию пролонгируют до 24 недель. По отзывам об успешном лечении гепатита С этим индийским препаратом, можно сделать вывод, что средство ничуть не уступает оригиналу.

Hepcinat-lp

По данным инструкции по применению это средство, содержащее ледипасвир, подойдет для проведения терапии у больных 1, 4, 5, 6 генотипом. В его состав входит сразу два активных вещества — софосбувир (400 мг) и ледипасвир (90 мг). Используется как самостоятельно, так и в сочетании с Рибавирином.

Является индийским дженериком лекарства Харвони. Последнее отсутствует в реестре разрешенных средств РФ, поэтому приобрести его в аптечной сети страны невозможно. Кроме того, средняя стоимость 1 упаковки может достигать 18 тысяч долларов.

Лечение гепатита с индийскими препаратами обойдется дешевле примерно в 15-16 раз. Лекарственное средство позволяет добиться успеха в 97-98 процентов случаев. Отзывы отмечают высокую эффективность лечения гепатита С сочетанием софосбувира и даклатасвира. Количество выздоровевших после курса лечения составляет 97-99 процентов.

Как проводится терапия?

Лечение гепатита С индийскими препаратами назначается и определяется исключительно врачом, а не отзывами. Запрещено принимать решение о приобретение дженериков самостоятельно.

Таблица 2. Схема лечения софосбувиром и ледипасвиром

ГенотипСрок терапии (в неделях) для пациентов, не получавших ранее никакого леченияСрок терапии (в неделях) для пациентов, ранее прошедших курс терапии
8-12Не рекомендовано
1b8-1212
2Не рекомендованоНе рекомендовано
3Не рекомендованоНе рекомендовано
412Не рекомендовано
512Не рекомендовано
612Не рекомендовано

Отзывы врачей о лечении пациентов от гепатита индийскими препаратами по данной схеме преимущественно положительные. Сама схема разработана и утверждена Европейской ассоциацией по лечению печени 15 апреля 2018 года.

Чем индийские таблетки от гепатита С отличаются от оригинальных лекарств?

Безусловно, оригиналы и дженерики имеют ряд отличий. Прежде всего, это цена. Отзывы о лечении гепатита индийскими дженериками отмечают доступность лекарственных средств для населения. Однако низкая стоимость никак не отражается на качестве препаратов. Все средства производятся по лицензии компаний-разработчиков и исключительно с соблюдением заданных стандартов.

Отзывы об индийских препаратах от гепатита С отмечают, что эти средства предпочтительнее дженериков, изготовленных в Египте или Китае. Индийские фармацевтические компании работают исключительно на современном оборудовании, что позволяет добиться высокой степени очистки лекарственного средства.

Полезное видео

В данном видео речь пойдет о том, как отличить оригинальные противовирусные препараты от гепатита С Софосбувир и Даклатасвир от подделки:

Заключение

  1. Дженерики, включающие в себя софосбувир, даклатасвир, ледипасвир или велпатасвир, теперь можно заказать в интернет-магазине по доступной цене.
  2. Качественные препараты стоит покупать только у проверенного поставщика.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий