Приятные банальности: пожелания хорошего дня и настроения на словах и в картинках

цветы с надписью Общение

Как пройдет грядущий день, во многом зависит от настроения. Плохая погода, будничные трудности, интенсивная работа зачастую приводят к пробуждению «не с той ноги».

Однако доброе слово или милая фотография помогут исправить ситуацию: пожелания хорошего дня легко отправить другу и зарядить его позитивом до самого вечера. Главное — подобрать открытку правильно, учитывая интересы получателя.

Какие картинки и открытки лучше использовать

Красивое изображение способно придать банальному посланию неповторимую изюминку. Подойдут следующие пожелания хорошего дня в картинках:

  • С юмором. Шуточное изображение или фото со смешным четверостишьем наверняка обрадует получателя. Однако выбирать такую картинку с пожеланиями хорошего дня и настроения нужно тщательно. Грубая или пошлая шутка подойдет не всегда.
картинка с котом и текстом
Забавные пожелания хорошего дня помогут зарядиться позитивом
  • С животными. Что может быть очаровательнее пушистого котенка или забавного кролика? Открытки с пожеланиями хорошего дня и настроения не оставляют равнодушным никого.
картинка со щенком
Щенок тоже отлично подойдёт
  • С цветами. Нежные розы, хрупкие нарциссы или пышная россыпь сирени прекрасно оттенят добрые слова на открытке с пожеланием хорошего дня.
сирень и пожелания
Идея с сиренью
Прекрасным решением станет изображение ароматной чашечки кофе. Нельзя обойти стороной и рисованных персонажей. Маленькие ежики с букетом цветов, мультипликационные мишки, розовые зайчики заставят улыбнуться даже в самый пасмурный день.

Примеры пожеланий доброго дня и отличного настроения

В интернете можно найти множество готовых текстов, заряжающих положительными эмоциями. Оригинальные пожелания хорошего дня и настроения можно придумать и самостоятельно. Немного фантазии — и отличный текст готов обрадовать получателя!

картинка
Приятные слова актуальны всегда

В прозе своими словами

Сочинить стихотворение под силу не каждому. Написать пожелание хорошего дня в прозе куда проще: достаточно пары тёплых слов от души. В качестве базы можно использовать такие варианты:

  1. Простое пожелание хорошего дня и отличного настроения. Можно пожелать успеха, выполнения поставленных целей и бодрого духа. Например: «Желаю тебе отличного и увлекательного дня! Пусть он будет продуктивным и легким!».
  2. С предысторией. Немного писательского таланта поможет написать что-то необычное: «Каждый день богат сюрпризами и событиями. Пусть каждое событие принесет только радость, а сюрпризы будут только приятными. Это дивное утро непременно перетечёт в чудесный день и чарующий вечер!».
  3. С комплиментом. Можно добавить к пожеланию доброго дня и хорошего настроения пару слов о получателе: «Твоя улыбка делает каждый миг прекрасным и солнечным! Так пусть сегодня она будет появляться на твоем лице как можно чаще!».
Пожелание своими словами непременно должно быть написано без ошибок. Не нужно скупиться на эпитеты и метафоры, а вот повторение одинаковых слов без надобности лучше избегать.

Мужчине

Пожелание хорошего дня мужчине должно быть более сдержанным и строгим. Конечно, если речь не идет о возлюбленном. Коллеге можно пожелать продуктивной работы, а другу — удачи и улыбок. Пожелание хорошего дня любимому мужчине можно начать с признания в собственных чувствах. Позитивный заряд обеспечит и намек на романтический вечер.

Пожелание, написанное мужчине своими словами, можно дополнить изображением бокалов вина, свечей или своей фотографией.

чай с розами
Любой напиток или блюдо всегда можно преподнести очень романтично

Девушке (женщине)

Для любой представительницы прекрасного пола особое значение имеет оценка внешности. Пожелание хорошего дня девушке непременно должно напоминать ей о том, как она очаровательна, нежна и женственна. Например:

  1. Любимая моя! Желаю тебе солнечного дня. Пускай тебя сопровождают гармония и счастье, ничто не омрачает твои нежные черты. Пусть сегодня чудесная улыбка, подобно розе, расцветает на твоих губах. Будь спокойной, умиротворенной и не забывай обо мне.
  2. Хорошего дня желаю тебе, самой милой девушке на земле. Пусть солнышко согреет тебя теплом. Пусть твой мир наполнится волшебством.
К сообщению женщине стоит добавить картинку с цветами, бабочками или маленьким котенком. Подойдут и нейтральные природные сюжеты.

Прикольные

Улыбнуться с утра помогут смешные картинки и смешные фразы. Прикольные пожелания хорошего дня могут быть самыми разными: с сонными совятами, героями мультфильмов или смайликами. Подойдут креативные варианты:

  1. День щедр на географические открытия — найдется море смеха, океан обожания, горы успеха, реки богатства и вулкан страстей!
  2. Пусть всегда будет великодушен жребий судьбы, стань баловнем жизни. Пусть печали пройдут мимо, дело спорится, а богатство растет!
смайлик, картинка
Подойдет и такая картинка

Красивые

Изящные фразы – универсальное решение. Они непременно найдут отклик в душе получателя. Красивые пожелания доброго дня могут быть такими:

  1. Я держу чудесный карандашик. Соткан грифель у него из позитива. Этот день тебе я разукрашу. В семь цветов волшебных и красивых.
  2. Завершилась великолепная ночь, и для тебя наступил новый день. Желаю, чтобы он раскрасил жизнь чем-то прекрасным и захватывающим. Помог понять, насколько замечательна наша жизнь.

Красивые пожелания можно отправить не только в виде текста. Получателя порадует сообщение в аудиоформате. Красивые картинки с пожеланиями подойдут для отправки родителям, друзьям или в чат коллегам.

гифка
В интернете можно найти подходящие картинки и гифки

Короткие

Не стоит слишком растягивать утреннее сообщение. Порой достаточно короткого пожелания. Подойдут фразы «отличного дня», «успехов в любых делах», «добрых встреч», «легкой работы». Лаконичные пожелания отличного настроения могут быть оформлены в виде картинки.

Заключение

Пожелание любимому, подруге или маме – замечательный способ подарить улыбку с самого утра. Это особенно важно перед значимым событием: собеседованием, экзаменом, совещанием. Однако не менее здорово написать близкому человеку пару добрых слов без повода.

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий