Рейтинг популярных моделей металлоискателей

Интересное

Поиск старинных монет и украшений – это простой способ заработать, но также и популярное хобби. Но, для этого нужно соответствующее оборудование. Хотите знать, какой металлоискатель лучше всего подходит для новичка, как работает металлоискатель, то ознакомьтесь со статьей. Сегодня металлоискатели представлены в огромном разнообразии.

Металлоискатель и закон

Металлоискатель способен обнаруживать различные типы металлов, включая серебро, нержавеющую сталь и золото. С его помощью вы можете найти браслеты, кольца, монеты, перстни, броши и другие ценные вещи, но вы также должны быть осторожны с тем, где и, прежде всего, что вы ищете.

Несомненно, можете быть уверены то, что поиск монет на пляже или потерянных украшений является законным и за это не грозит штраф. Поэтому вы можете смело брать металлоискатель с собой. Помните, что никогда не используйте детектор на археологических памятниках или в исторических местах без разрешения. Это незаконно и карается лишением свободы на срок до 8 лет. Может быть полезна карта, которая информирует об археологических памятниках и обозначает места, куда лучше с помощью металлоискателя не заглядывать.

Металлоискатель: как он работает?

Работа металлоискателей основана на явлении электромагнитной индукции. Детектор создает электромагнитное поле, которое проникает через землю на определенную глубину. Если посылаемые прибором волны натыкаются на определенный объект, детектор создает собственное электромагнитное поле. Устройство способно обнаружить это поле и дать сообщение о его обнаружении.

Катушка детектора отвечает за отправку и прием электромагнитных волн. Панель управления и источник питания являются другими основными компонентами детектора. Каждая модель уникальна и поможет вам найти любой металл. Это прибор, который определяет наличие металла в земле. Металлоискатели бывают разных видов. Они делятся на два типа – вибрационные и индукционные. В первом случае поисковый элемент – это катушка, которая при соприкосновении с металлом создает колебания. Во втором случае катушка не прикасается к грунту, а воспринимает через него магнитное поле. Вибрационные металлоискатели могут быть проводными и беспроводными. Проводные состоят из двух частей – катушки и блока управления.

Garrett ACE 250

Garrett Metal Detectors серии ACE – отличное решение для начинающих искателей потерянных ювелирных изделий и монет по доступной цене. Устройства позволят работать точно и быстро, даже в разнообразной местности. Уникальными особенностями детектора являются графическое изображение проводящих свойств находки, его расположение с помощью дисплея и звука, а также регулировка чувствительности и диапазона (на 8 уровнях). Рабочая частота — 6,5 кГц. Вес устройства составляет 1,2 кг. Детектор позволяет искать не только в сухой местности, но и в воде.

Garret EuroACE

Он похож на ACE 250, детектор высокого класса. Подойдет как для начинающих, так и для более требовательных искателей. У него есть три разных звука, которые он издает в зависимости от частоты. Благодаря этому вы легко сможете отличить алюминий от золота. Он имеет новый и более быстрый процессор для более эффективной работы и обнаружения объектов. Частота работы выше, так как она достигает 8,25 кГц, что приводит к качеству поиска. Устройство является водонепроницаемым. С помощью PinPoint вы можете точно найти предмет.

Teknetics EuroTek

Детектор эргономичен, легок и доступен по цене. Он имеет очень хорошие характеристики, поэтому может конкурировать с детекторами высокого класса. Он обеспечивает цифровую и звуковую идентификацию находки. Чувствительность и диапазон можно регулировать на 4 уровнях. Весит 1 кг. Рабочая частота — 7,5 кГц.

Steinberg SBS-MD-8

Это детектор нижней ценовой категории, который рекомендуется в первую очередь неспециалистам. Устройство работает в двух режимах. Первый из них ищет все металлы, а второй – только выбранные, например, серебро. Поисковая катушка используется для обнаружения предметов, находящихся на глубине до 100 см. Более крупные предметы он обнаружит на глубине до 15 см. Он весит чуть меньше килограмма. Работает на частоте 7-8 кГц.

Fisher F44

Это улучшенная версия F4. Он имеет лучшие диапазоны и большую водонепроницаемость. Его можно использовать в любых погодных условиях, даже во время ливня или в воде. Детектор имеет автоматическую или ручную настройку на землю. Регулировка чувствительности имеет до 20 различных уровней. Запоминает настройки при выключении. Рабочая частота — 7,69 кГц.

Minelab Go-Find 40

Это универсальный детектор, который хорошо подойдет для поиска монет и украшений. Это из средней ценовой категории. Он должен удовлетворить любопытство начинающего искателя. Он удобен (быстро складывается) и очень легкий (весит чуть более 1 кг). Чувствительность регулируется на четырех уровнях.

BVK
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий