Как организовать похороны: что нужно знать

Интересное

Организация похорон – дело чрезвычайно обременительное, прежде всего потому, что это происходит в момент сильного эмоционального потрясения. Похоронная церемония, тип и место захоронения, похоронное бюро, украшения и т. д. Необходимо принять множество решений, и не всегда легко разобраться с вариантами, которые вам предлагают похоронные агентства. В этой статье мы объясним, как без лишних усилий организовать похороны.

 Первые решения по организации похорон

Сразу после смерти приоритетной задачей будет позвонить в похоронное бюро для организации похорон. Представитель прибудет к вам в кратчайшие сроки со всей необходимой документацией. Тем временем вам нужно будет получить личные документы умершего (паспорт и ИНН) для выполнения первых бюрократических процедур, подготовить одежду и любую документацию, касающуюся места захоронения, если оно имеется.

Один из сотрудников бюро позаботится о заполнении документации, необходимой для получения разрешений от муниципалитета и кладбища.

 Бюрократические обязанности в зависимости от места смерти

В зависимости от того, где наступила смерть, меняются процедуры и бюрократические задачи, о которых вам придется подумать.

Если смерть наступила в больнице или доме престарелых, организация похорон будет проще, потому что о сообщении о смерти позаботится сама структура.

Если смерть наступила дома, обязанностей больше: от обращения к лечащему врачу до запроса свидетельства о смерти в полиции, необходимо предпринять деликатных шагов. Опять же, лучше всего воспользоваться помощью надежного похоронного агентства.

 Выберите тип захоронения и гроб

Если умерший не оставил никаких указаний на этот счет, ближайшие родственники будут выбирать между видами захоронения, исходя из пожеланий члена семьи:  захоронение в могиле или кремация.

Учитывая тип захоронения, вам также придется выбрать гроб: существуют различные цены в зависимости от материала (типа дерева) и украшений. Может быть, вы не знаете, что гроб и его аксессуары должны быть изготовлены в соответствии с законом,  в зависимости от того, предназначен ли он для погребения или кремации.

Деревянные ящики, с другой стороны, одобрены для всех типов захоронений, поэтому вы можете выбрать тот, который вам больше всего нравится, просто исходя из эстетических параметров.

  Организация похоронной церемонии

При организации похорон вам также придется выбрать тип похоронного обряда и место отпевания, которое обычно соответствует приходу, к которому принадлежит усопший, или специальным церквям на кладбищах.

Церемония прощания – это место, где после отпевания и до похорон выставляется тело, чтобы родные и близкие могли навестить усопшего в последний раз.  Это также место, где проходят «поминки» и читаются молитвы. Церемония может быть организована в частном доме, в больницах или в местах, специально предназначенных для этой цели.

 Одевание усопшего и укладка в гроб

Одевание — очень деликатный этап, поскольку требует внимания и физической силы, особенно в случае несчастных случаев или серьезных заболеваний. Применяется для возвращения усопшему приличного вида, придания ему безмятежного и естественного образа, устранения следов, кровоподтеков и гематом с самых видных частей тела. Речь идет не только об одевании тела, но и о санитарно-гигиенических практиках омовения и очистки тела перед тем, как облачить его в одежду. За это отвечает квалифицированный персонал, который позаботится о том, чтобы одеть усопшего в соответствии с инструкциями семьи.

 Выбор катафалка

Похоронный транспорт включает в себя проезд от места смерти к месту погребения (частный дом или похоронное бюро), а также к месту захоронения. Хорошее похоронное бюро имеет катафалки последнего поколения, элегантные и бесшумные, для перевозки гробов во время панихиды, катафалки для перевозки тела с открытым футляром от места смерти до дома или похоронного бюро, как это предусмотрено региональным законодательством. а также автомобилей и микроавтобусов для перевозки скорбящих.

Также важно оценить, серьезность и компетентность, которую демонстрирует персонал. Представители похоронного бюро должны быть в элегантной согласованной униформе (черный костюм, рубашка, галстук, пиджак) и, прежде всего, вести себя уместно и уважительно.

BVK
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий