World of Tanks: как подготовиться к клановым войнам

Дом и Быт

Войны кланов, также известные как Ultimate Conquest, могут оказаться непростой задачей для многих игроков. Часто первый, второй и даже третий клан, к которому присоединяется игрок, может испытывать взлеты и падения из-за уровня конкуренции в Войнах кланов. Однако существует несколько важных лайфхаков по входу, участию и успеху в сражениях такого типа — причем, как для отдельного игрока, так и для клана в целом. Сегодня геймдев стал важной частью мейнстримных медиа, а киберспорт официально признан видом спорта. Более того, игроки могут получить промокоды бк.

Подготовка к клановым войнам

Успех зависит не только от личной статистики и строгих требований конкретного клана. Чтобы добиться больших успехов в Войнах кланов, нужны подходящие танки, экипажи и оборудование, знание игры, механики, умение слушать и учиться и, самое главное: терпение. Игроку не следует ожидать немедленного успеха при вступлении в клан. Точно так же ему/ей не следует ожидать, что его будут выбирать каждый раз, когда он захочет сыграть. Такие ожидания приведут лишь к разочарованию; требуется время, чтобы приспособиться к этой новой атмосфере. Важно отметить, что многие кланы состоят из нескольких команд (около 15-17 игроков в каждой), сыгравших вместе более сотни боев. Этот опыт совместной игры дает им преимущество в общении и знании сильных и слабых сторон друг друга. Однако в других кланах есть несколько «завсегдатаев», которых чаще всего используют в наиболее важных сражениях, чтобы повысить шансы на победу.

Терпение и способность к обучению играют очень важную роль при принятии игрока в любой клан. Любой клан, серьезно относящийся к этому аспекту игры, предъявляет к каждому потенциальному члену ряд требований. Эти требования включают изучение новой тактики, маршрутов, движений, построений и многого другого. Изучение этой новой информации требует времени, но в долгосрочной перспективе оно окупится для серьезных игроков. Легко сказать, куда идти и что делать, однако нелегко предвидеть и понять, как полевой командир хочет, чтобы вы действовали в непредвиденных ситуациях. Такое понимание приходит только с опытом и временем. Будьте онлайн заранее, чтобы увидеть клановые войны и запланированные тренировки. Ваше усердие будет замечено.

Выбор танков

Выбор танков и артиллерии конечного уровня для соревновательной игры — непростая задача. На каждой карте противник и полевой командир предпочитают и требуют уникальных расстановок команд и тактик для адекватного функционирования. Теоретически хорошему клану будут полезны все танки конечного уровня, но во многих случаях будет использоваться только избранная группа танков. Большинство клановых боевых команд предпочитают действовать таким образом, потому что те танки, которые они выбрали для использования, на волосок превосходят другие танки. Хотя важно работать над техникой, которой вам нравится играть, наличие танков, которые нравятся лидеру клана, принесет вам больше игрового времени. Большинство команд будут использовать в качестве основы тяжелую технику, а в дополнение к тяжелым танкам — средние, ПТ-САУ и САУ. Однако имейте в виду, что на некоторых картах требуется больше средних танков, чем тяжелых, а на других вообще нет средних танков, их заменяет большое количество эсминцев. В целом в этих боях чаще всего используются тяжелые танки, за ними следуют средние танки, истребители танков и САУ соответственно.

Хотя некоторые танки выше перечислены как наименее востребованные или используемые, они все еще нужны в клановых войнах. Как правило, те танки, которые используются более экономно, требуют, чтобы определенные роли были предпочтительнее наиболее желанных/используемых танков. Некоторые танки недостаточно гибки, чтобы их можно было использовать так часто, или не подходят для того, чтобы стать основой команды.

Другие предметы первой необходимости

Выбрать подходящие танки — это одно, а уметь правильно их использовать в любой ситуации — совсем другая задача. Чтобы подготовиться, игроку потребуется провести как минимум 100-200+ боев на танке, на котором он/она хочет сыграть в Войнах кланов. Без этого опыта нельзя рассчитывать на хорошие результаты, независимо от общего уровня навыков. Навыки экипажа игрока также являются большим преимуществом, которое следует учитывать. Наличие экипажа, обладающего как минимум двумя навыками, позволяет игроку иметь навык «Братья по оружию», который дает небольшой бонус к производительности, а также различные другие навыки. Оборудование – еще одно требование, которое следует учитывать. Многие упускают из виду требования к оборудованию после покупки нового танка. На уровне эндшпиля отсутствие досылателя, форточек, стабилизатора и других деталей окажется большим недостатком, чем в публичных матчах. Наконец, знание игровой механики вдоль и поперек не только повысит способность игрока к обучению, но и облегчит работу полевого командира. Командиру легче объяснить тактику, движения и расположение на поле боя, когда эти знания есть у каждого игрока.

BVK
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий