Легко и просто обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне

Дом и Быт

Многие клиенты банка интересуются, как обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне. Из-за наложения западных санкций приложение Сбера было удалено из Google Play в апреле 2022 г. Поэтому клиентам этого банка предлагается скачивать ПО в обход официального магазина. Рассмотрим, как это сделать.

Как бесплатно обновить мобильное приложение на Андроиде

Прежде чем разобраться, можно ли обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне, стоит ознакомиться с функционалом приложения. Оно предназначено для совершения переводов, определения баланса, внесения платежей и выполнения прочих банковских операций.

«Андроид» представляет собой открытую систему. Потому существуют альтернативные варианты, как загрузить или обновить софт. Например, можно воспользоваться магазином приложений RuStore.

Также существует альтернатива в виде AppGallery для гаджетов от производителя Huawei. Далее предложено рассмотреть действенные способы, как обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне бесплатно.

Бесспорно, использовать официальный магазин – проще и быстрее всего. Однако существует возможность обновить и скачать нужные программы на телефон из сторонних источников. Такой способ подходит и для пользователей других банковских учреждений, у которых перестали обновляться программы для смартфонов.

Тогда возникает закономерный вопрос, как обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне в 2022 году. Важно обратить внимание, что процедура обновления будет различаться для разных ОС. Причем в случае с банковским приложением важно действовать крайне осторожно во избежание утечки данных. Поскольку существует риск попасть на поддельный сайт, который занимается кражей личных средств.

Обновить версию «СберБанк Онлайн» на телефоне можно следующим образом:

  1. Посетить официальный веб-сайт банка через мобильный браузер по адресу sberbank.ru. При этом необходимо удостовериться в его подлинности.
  2. В появившемся окошке выбрать свой регион проживания.
  3. Раскрыть раздел «Мобильное приложение». В нем будет содержаться установочный файл.
  4. Запустить процесс загрузки, воспользовавшись кнопкой «Скачать».
  5. После чего начать установку на свое устройство. Не стоит беспокоиться, ведь скачиваемый файл не представляет угрозы.
  6. Теперь должно появиться оповещение с предупреждением. Здесь нужно дать разрешение на установку из неизвестного источника, если понадобится.

Важно отметить, что в старых версиях Android потребуется зайти в настройки. Там будет присутствовать пункт «Безопасность». Затем необходимо активировать ползунок возле надписи «Неизвестные источники».

Когда установка завершится, достаточно запустить «Сбер» и убедиться в его работоспособности. Если все сделано верно, приложение будет функционировать без нареканий.

Если вас интересуют опера, балет или мюзиклы, ознакомьтесь с афишей спектаклей в Москве.

Что делать с обновлением на айфоне

Обновить «СберБанк Онлайн» на айфоне – более сложная процедура. Поскольку политика Apple не разрешает устанавливать софт из сторонних источников, обновить мобильное приложение аналогичным способом не получится. Поэтому обладатели устройств на базе iOS оказались в самом невыгодном положении.

Владельцам «яблочных» гаджетов придется пользоваться той версией, которая была установлена до введения блокировки. 

Есть альтернативный способ, состоящий в инсталляции нового приложения. «СберБанк Онлайн» на айфоне можно обновить с помощью программы «СБОЛ». С октября 2022 г. она появилась взамен оригинального приложения. В ней дублируется функционал Сбера, что позволяет обойти ограничения, которые наложила Apple на российский банк. Однако вход осуществляется по номеру карты. Для загрузки остается кликнуть по кнопке «Скачать».

Следует оговориться, что данное приложение может оказаться недоступным на площадке App Store. Вот почему невозможно обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне.

Нужно ли обновлять версию «СберБанк Онлайн» и зачем это делать

Отвечая на вопрос, зачем обновлять «СберБанк Онлайн» на телефоне, необходимо подчеркнуть важность этой функции. После каждого обновления добавляются новые сервисы и устраняются новые угрозы для безопасности.

Если стало интересно знать, обязательно ли обновлять «СберБанк Онлайн» на телефоне, то ответ положительный. Помимо этого, в актуальных обновлениях исправляются ошибки. При несвоевременном апдейте личный кабинет может работать некорректно, а также появятся проблемы со входом.

Особенно не рекомендуется регулярно пропускать обновления, иначе приложение перестанет работать. Целесообразно подключить автоматические обновление программ, чтобы не делать это каждый раз вручную. Также можно управлять своими финансами через мобильную версию «Сбера».

Почему не получается произвести обновление

Иногда случается так, что обновить мобильное приложение «СберБанк Онлайн» на телефоне не выходит по каким-либо причинам. В таком случае рекомендуется заранее удалить установленную программу, а затем повторно запустить процесс установки.

Выясняя, как правильно обновить СберБанк Онлайн в телефоне, важно убедиться, что последняя версия поддерживается на смартфоне. Поскольку на некоторых устаревших моделях она может не работать. Кроме того, следует проверить корректность введения данных для авторизации.

Полезное видео

Заключение

Мы рассмотрели, как обновить «СберБанк Онлайн» на телефоне, работающем на Андроиде, или на айфоне. В популярных магазинах приложений данный софт теперь найти не выйдет. Зато можно выполнить эту процедуру с официального сайта Сбера. Владельцам iOS предлагается пользоваться альтернативным решением от разработчиков – «СБОЛ».

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий