Все способы проверки баланса на телефоне МТС

Дом и Быт

Услуга «Проверка денежных средств» позволяет контролировать свои расходы и исключить лишние траты. В основы финансовой грамотности входит строгий учёт, что и помогает осуществить представленное дополнение. В данной статье будет рассказано о том, как проверить баланс на МТС.

Варианты проверить баланс телефона на МТС

Получить информацию о состоянии денежных средств можно несколькими способами. Например, в личном кабинете. Проверка на онлайн-платформе позволит увидеть оставшуюся сумму, совершённые переводы и даты пополнения. Тем же функционалом отличается и официальное приложение.

В случае необходимости мгновенной проверки понадобятся команды USSD. Абонент также имеет право позвонить в службу поддержки и связаться с оператором.

Как узнать баланс в личном кабинете

Как посмотреть баланс на МТС через личный кабинет? Очень просто! Достаточно лишь иметь коммуникационное устройство с доступом в интернет. Вход в учетную запись осуществляется посредством авторизации на сайте login.mts.ru. Необходимо:

  1. Перейти на сайт.
  2. Пройти регистрацию.
  3. Ввести логин и пароль.
  4. Узнать баланс МТС по лицевому счёту на главном экране.

Как проверить счёт в приложении

Проверить баланс МТС с телефона можно с помощью специального приложения. Для получения данных не понадобится ввод смс-кодов. Достаточно просто скачать официальное дополнение и установить его на телефон.

Порядок загрузки через Google Play:

  1. Вход в Google Play.
  2. Переход в финансовый раздел приложения.
  3. Переход к скачиванию нужного сервиса.

Для проверки баланса МТС таким способом не требуется авторизация. После установки сервис автоматически подключается к смартфону. Оставшаяся сумма высвечивается на главной странице приложения.

Запрос баланса с помощью команд USSD

Чаще всего запрос баланса МТС осуществляется посредством коротких кодов. Обычно основные команды автоматически вписываются в гаджет после авторизации сим-карты. Размещены они в меню имеющейся «симки».

Узнать баланс можно с помощью следующих цифровых комбинаций:

  1. *100# — основная и базовая комбинация, позволяющая узнать баланс МТС по номеру телефона. После ее набора всплывает окошко с оповещением о последующем смс. В сообщении содержится информация о средствах, оставшихся на счету.
  2. *107# — USSD-код, позволяющий узнать оставшиеся в подключённом пакете минуты на звонки, количество СМС И ММС.
  3. *100*3# — второстепенная команда, позволяющая узнать оставшиеся долги по кредитам и сопутствую информацию по ним. Работает только при подключении услуг «Кредит» и «На полном доверии».

При проверке баланса МТС на телефоне через короткий номер могут возникнуть непредвиденные затруднения. Периодически после ввода команды с целью просмотра баланса МТС выскакивает набор неизвестных знаков. Всему виной неадаптированность смартфона к русскому языку. В таких случаях помогают команды: *111*6*1# — подключение желаемого языка; *111*6*2# — подключение языковой перестановки знаков.

Обращение в службу поддержки

Одним из простых способов проверить баланс МТС по номеру телефона является звонок в службу поддержки. Таким же образом можно ознакомится с оставшимися минутами, мегабайтами, СМС и ММС подключённого тарифного плана. В процессе разговора оператор предоставляет основные данные индивидуального счёта.

Номера службы поддержки:

  1. 0890 – московская комбинация, служба поддержки отвечает на вопросы физических лиц. Соединение длится до получаса.
  2. 0990 – московская комбинация, оператор отвечает на вопросы юридических лиц. Соединение длится до получаса.
  3. 8 800 250 8 250 – номер, действующий на территории всей Российской Федерации. Оператор принимает звонки физических и юридических лиц. На соединение уходит от 2 до 15 минут.

Услуга информирования по СМС

Узнать баланс МТС на телефоне с помощью бесплатной услуги «Автоинформирование». Процедура проходит в автоматическом режиме и не требует денежных вложений. Её принцип действия заключается в регулярных оповещениях в виде СМС. С сообщениями приходят данные о состоянии денежных средств, кредитном лимите и методе расчёта взятого кредита. В случае уменьшения суммы на счету придёт информирующее уведомление.

Пользователь может запросить сведения о счёте, отправив короткое сообщения с личного смартфона. Услуга не требует дополнительных подключений и денежных вложений. Порядок действий для того, чтобы узнать баланс МТС по СМС:

  • набрать комбинацию цифр 111;
  • на указанный номер отправить извещение с кодом «11»;
  • дождаться ответа с датой запроса и оставшейся суммой.

Абонентам, желающим держать под контролем уходящие и приходящие средства, подойдет платное дополнение «Под контролем». Его принцип работы заключается в регулярном информировании по желанию клиента. Комбинация подключения: *152*3#. Стоимость: 0,70 рублей в неделю.

В попытках улучшить безопасность предоставляемых тарифов, компания ввела новую услугу в свой платный ассортимент. Именуется она «Детализацией последних расходов». Дополнение позволяет отслеживать платные действия и предоставляет отчёты об онлайн-покупках.

Как узнать баланс на МТС другого абонента по его номеру

Для того чтобы запросить баланс на МТС стороннего пользователя, потребуется подключить услугу «Баланс друга». С её помощью привязанные к личному счёту близкие люди смогут отслеживать и просматривать чужой баланс.

Порядок действий:

  1. Набрать комбинацию *111*422#
  2. Проследовать высвеченной инструкции.
  3. Выбрать подходящих абонентов.

При успешном подключении к услуге клиент вправе в любой момент проверить состояние счёта выбранного человека. Делается это посредством комбинации *140*[номер друга]#.

Можно ли запросить данные с другого гаджета

Узнать баланс на МТС с другого телефона можно посредством установки бесплатных контролирующих дополнений, например «ребёнок под контролем». Для этого необходимо перейти в личный кабинет и разрешить надзор над номером.

Полезное видео

Заключение

Компания МТС позволяет осуществлять быструю проверку баланса на телефоне. Особо педантичные люди следят за счётом через функцию автоинформирования.

Для периодической проверки подойдет набор USSD команд. Постоянным пользователям рекомендуется установить официальное приложение.

Регулярное посещение личного кабинета позволит всегда знать текущее состояние денежного счёта.

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий