Какие позы увеличивают вероятность зачатия и влияет ли позиция на пол будущего ребенка?

сердечко из пальцев рук Беременность

Одно из самых важных решений в жизни влюбленной пары ― планирование беременности. Но это не всегда вызывает только положительные эмоции.

Зачастую даже хорошее здоровье будущих родителей дает лишь 25% вероятности добиться желаемого, в течение одного менструального цикла. 

Повлиять на долгожданный результат можно, не только прибегая к помощи врачей, для начала нужно изучить, какие позы для зачатия помогут сперматозоидам достигнуть конечной цели.

Общие рекомендации по зачатию ребенка

При самостоятельном планировании беременности, человек не в силе выбрать день зачатия ― это воля случая и особенность физиологии организма. Но пара способна повлиять, чтобы этот день наступил как можно быстрее. И чаще достаточно лишь следовать несложным правилам:

  • отслеживать периоды овуляции;
  • контролировать вес;
  • отказаться от курения и злоупотребления алкогольных напитков;
  • пересмотреть рацион питания;
  • правильно заниматься сексом ― использовать золотую середину регулярности;
  • ознакомиться с позами для зачатия ребенка;
  • не допускать перегрева сперматозоидов;
  • отказаться от лубрикантов;
  • преодолеть психологический барьер.

Конечно, определяющим фактором является спокойствие. Нет необходимости паниковать, даже если беременность не наступает в течение года регулярных попыток. Обращение к врачу за квалифицированной помощью поможет разобраться в сложившейся проблеме. А иногда достаточно отпустить ситуацию, расслабиться, отдохнуть и тогда всё непременно получится!

мужчина и женщина на приеме у врача
Предварительное обследование также будет не лишним

Имеет ли значение поза для пола будущего малыша?

Научно доказано, что на пол будущего ребенка влияют исключительно мужские половые клетки, которые могут нести в себе как Y-хромосому («кодирует» мальчика), так и X-хромосому («кодирует» девочку). У женщин половая клетка имеет лишь один тип хромосомы ― X. Из этого следует, что пол определится в момент, когда один сперматозоид из пары сотен миллионов достигнет цели первым. В каждой ситуации это дело случая, а процент вероятности зачатия того или иного пола равный. 

При зачатии естественным путем спланировать появление девочки либо мальчика невозможно и, выбирая, какая же поза лучше для зачатия ребёнка, нельзя угадать, какой именно сперматозоид оплодотворит яйцеклетку.

Какая позиция лучше, чтобы забеременеть?

К сожалению, с научной точки зрения не существует такой позы, которая позволит гарантировано добиться положительного эффекта. Однако повлиять на увеличение шансов все же возможно.

Выбор лучшей позы для зачатия ребёнка основывается на максимальной близости мужского полового органа с маткой женщины, ведь путь сперматозоида нелегок, ему приходится преодолевать кислую среду влагалища, канал шейки матки с вязкой секрецией и в конце — выбор нужной маточной трубы. Из этого следует, что помощь правильным положением двух любящих людей во время полового акта не будет лишней.

Стоит обратить внимание, что большинство представителей из млекопитающего мира, на уровне инстинктов знают, в какой позе можно быстро забеременеть ― на четвереньках или «доги-стайл», когда мужчина находится сзади женщины и максимально глубоко проникает во влагалище. 

Если позиция доставляет болезненные ощущения, на боль стоит обратить внимание: возможно, это симптом заболевания придатков или почек. 

Лучше всего понять, как зачать ребенка с первого раза помогут позы в картинках:

  1. Коленно-локтевая поза.

    Коленно-локтевая поза, картинка
    Коленно-локтевая
  2. «Рок-н-ролл» и «упор лежа» — усовершенствованные виды классической миссионерской позы, превосходящие по глубине проникновения, благодаря расположению ног партнерши ― они лежат на плечах партнера, либо упираются ему в грудную клетку.

    позы «Рок-н-ролл» и «упор лежа»
    «Рок-н-ролл» и «Упор лежа»
  3. «Пизанская башня» — еще одна поза для беременности, способная не только достичь максимального проникновения, но и разнообразить половую жизнь, ведь положительные эмоции оказывают непосредственное влияние на результат. Для выполнения этой позы женщине достаточно лечь спиной на возвышенность, а мужчине необходимо придерживать ноги партнерши.

    «Пизанская башня» поза
    «Пизанская башня»
  4. Выбирая, какая поза лучше для планирующих беременность, стоит присмотреться к «Очертя голову», которая гарантирует не только глубину проникновения, но и удобное положение для облегчения движения сперматозоидов. Тело женщины свешивается вниз, обеспечивая правильный угол, а мужчина ложится сверху. Для достижения лучшего результата, партнерша может раздвинуть ноги. 

    «Очертя голову» поза
    «Очертя голову»

Важно знать, что на зачатие также влияет и физиологическая особенность строения половой системы женщины.

В какой позе лучше забеременеть, более или менее понятно, а вот многие ли знают, что по завершении полового акта, не следует сразу бежать в ванную, нужно дать время организму расслабиться, а сперматозоидам достичь своей цели. Поэтому необходимо уделить время отдыху и полному расслаблению после секса.

Как зачать девочку?

Как было показано выше, на способность зачать ребенка необходимого пола влияет, какой именно тип хромосомы достигнет яйцеклетки первым. Использование различных методик не увеличивает шансы, а даёт надежду, вероятность который лишь 50%, а это значит, что родится либо мальчик, либо девочка с одинаковой возможностью. Специальных поз для зачатия девочки просто не существует.

Как зачать мальчика?

В планировании будущего наследника все аналогично: специальной позы для зачатия мальчика нет. Теория, утверждающая, что из-за меньшего периода жизни сперматозоида с Y-хромосомой планировать половой акт лучше всего в день овуляции либо за день до её наступления, не обоснована. Гарантировать появление ребенка определенного пола может только метод экстракорпорального оплодотворения.

зависимость пола ребенка от набора хромосом
Пол ребенка

Как забеременеть двойней?

Одни изучают, в какой позе лучше зачать мальчика, а другим этого мало, они хотят сразу несколько малышей.

Существуют два вида двойни:

  1. Монохориальная (одна яйцеклетка, оплодотворённая одним сперматозоидом).
  2. Дихориальная (две яйцеклетки, оплодотворённые двумя сперматозоидами).

Зачать двойню первого типа специально не получится, а вот спровоцировать созревание одновременно двух яйцеклеток ― несложно.

Чаще всего в этом помогает прием оральных контрацептивов и резкий отказ от них. В этот момент в работу вступают сразу два яичника, за счёт чего происходит выброс более одной яйцеклетки.

Интересно, что девушки с весом ниже средних показателей, редко способны забеременеть двойней, а вот несколько лишних килограммов, напротив, могут спровоцировать этот факт.

Заключение

  1. С научной точки зрения, какие бы вопросы не поднимались на этапе планирования ― питание, воздержание или в какой позе лучше зачать ребенка, все это не дает гарантии результата.
  2. Несомненно, пускать все на самотек не стоит, ведь зачастую даже у пар с хорошим здоровьем не случается долгожданного чуда, тогда, помимо медицины, стоит попробовать все же сменить позу в сексе.
  3. Кто знает, может быть новый вид глубокого проникновения, доставит не только дополнительное удовольствие, но и подарит беременность.
Екатерина Сергеевна Чураева
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий