Как понять на раннем сроке, беременна девушка или нет, и можно ли достоверно узнать на 1 неделе?

женщина держит руки сердечком на животе Беременность

Беременность является желанным событием в каждой семье, поэтому пары стремятся как можно поскорее узнать о радостном событии. Как понять, что девушка беременна, знают все – со временем это становится очевидно по некоторым признакам.

Но существуют и другие менее заметные факторы, помогающие определить беременность гораздо раньше. Кроме того, есть тонкости и в использовании тестов, которые иногда грешат неточностью. Своевременное определение беременности позволяет не только обрадовать близких людей, но и скорректировать образ жизни и привычки ради гармоничного развития будущего малыша.

Через сколько девушка понимает, что беременна?

Первые подозрения возникают при задержке месячных, поэтому иногда предположения о беременности появляются у девушки спустя пару дней, а порой и через неделю такой вопрос может и не возникнуть. Но когда он все-таки встает, незамедлительно следует покупка теста, устанавливающего практически окончательный вердикт. Исключение составляет тест, сделанный в первые дни, – его результат бывает неточным.

Чтобы понять, что девушка беременна на раннем сроке, рекомендуется делать выбор в пользу теста подороже. Он более чувствителен к ХГЧ, гормону беременности, присутствующий в моче девушки, которой в скором времени предстоит родить ребенка. Поэтому до появления задержки лучше не скупиться, а после того, как она случилась, для проведения процедуры подойдет абсолютно любой тест.

Две полоски свидетельствуют о положительном результате. Иногда вторая полоска бывает слабовыраженной. Причиной этому может оказаться внематочная или замершая беременность, что крайне небезопасно для здоровья. Сначала необходимо сделать еще несколько тестов, дабы подтвердить или опровергнуть полученные результаты. Зачастую оказывается, что первый тест был низкокачественным и ошибочным. В противном случае необходимо незамедлительно обратиться к специалисту.

Как парню определить, что его женщина забеременела?

Сложно определить точно, через сколько девушка понимает, что беременна, но на это вряд ли уходит больше пары недель. А если она давно хочет ребенка, то, вероятно, уже спустя неделю знает наверняка.

На 1 неделе

Для девушек в положении характерна чрезмерная раздражительность, но она также наблюдается и у других людей по совершенно другим причинам.

Суть заключается в том, что установить однозначный вердикт можно только путем обследований, все остальное – предположения.

Тем не менее, мужчины часто задаются вопросом, как понять, что девушка беременна на 1 неделе, сразу после возникновения подозрений. В первые дни на нижнем белье второй половики можно обнаружить коричневые капельки, сигнализирующие об имплантационном кровотечении. В этом нет ничего страшного – просто эмбрион перемещается по половым ходам в поисках места, где он обоснуется.

Однако существуют и другие версии происхождения коричневых пятен. Они также появляются при использовании гормональных противозачаточных препаратов или после слишком страстного полового акта – повреждение стенок влагалища.

На раннем сроке

женщина держит узи возле животаИногда информация какое-то время скрывается от вторых половинок. Как узнать, что девушка беременна на ранних сроках, расскажет следующий перечень:

  1. У нее наблюдается повышенная утомляемость, она заметно быстрее устает и не высыпается даже тогда, когда ложится в кровать вовремя. Плохой ночной сон служит частым явлением для женщины в интересном положении, а если она жалуется, что спит на работе, то это только подтверждает верность предположений. Чтобы понять, девушка беременна или нет, хорошо поможет друг среди ее коллег, который понаблюдает за ней по твоей просьбе.
  2. Спустя пару недель после зачатия грудь становятся гиперчувствительной, а нежные прикосновения помогут быстро обнаружить это. На сосках появляются небольшие выпуклые пупырышки, которые не несут опасности для здоровья, но сигнализируют о том, что девушка скоро станет мамой.
  3. Через несколько недель после зачатия наблюдается учащение походов в туалет, что вызвано увеличением размера плода, который оказывает давление на стенки мочевого пузыря.
  4. В конце первого месяца повышается чувствительность и восприимчивость к запахам. Причем ароматы, которые ранее нравились девушке, сейчас провоцируют приступ тошноты или рвоты. Вызывать отвращение способны даже запахи пищи, чаще всего животного происхождения. Источником особенно негативной реакции служат табачный дым или резкие духи. Данный признак является довольно существенным и достоверным.

Полезное видео

Молодых женщин зачастую волнует состояние наступившей беременности, но как понять, что ты беременна на раннем сроке, ведь ее основные признаки проявят себя немного позже. Специалисты утверждают, что уже на первой неделе после оплодотворения в организме начинаются изменения, которые может заметить в себе любая женщина, если будет знать о них:

Заключение

  1. Как понять, что твоя девушка беременна? Если по какой-то причине ты не хочешь спрашивать ее об этом прямо, наблюдай за изменениями в ее поведении.
  2. Если мужчина подозревает, девушка, скорее всего, тоже задается этим вопросом, а, значит, может быть в курсе. Тогда меняется ее отношение к мужчине и окружающим: ведь грядущее изменение в жизни всегда сказывается на психологии и мировосприятии.
  3. Появление излишней нервозности, изменение предпочтений в еде и отвращение к твоему парфюму, который еще вчера ей нравился, станут весомыми признаками беременности.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. яна

    Беременна ли я,задержка

    Ответить