7 секретов, как быстро забеременеть женщинам разного возраста

сердечко из пальцев на животе Беременность

Трудности с зачатием ребенка возникают у многих пар разного возраста. Усложняет данный процесс отсутствие стопроцентных гарантий рождения здорового малыша в короткие сроки от ученых.

Специалисты-гинекологи все же разработали несколько действенных методов и советов, как быстро забеременеть женщинам разного возраста. Максимально приблизить момент появления в семье ребенка помогут достаточно простые действия.

Общие рекомендации, как успешно забеременеть

Абсолютно все способы быстро забеременеть работают только в здоровом организме. Для исключения любых способных повлиять на зачатие отклонений обоим партнерам обязательно нужно пройти медицинское обследование. Женщине необходимо посетить гинеколога и сдать анализы для обширного обследования. В отдельных случаях может понадобиться УЗИ. Мужчине требуется посетить уролога.

Общими правилами для обоих партнеров является осмотр у всех профильных специалистов поликлиники для исключения любых хронических заболеваний.

Способы зачать с первого раза

парень, девушка и тестДальнейшие советы, как быстро забеременеть здоровым партнерам, сводятся к контролю цикла овуляции у женщины. Для определения наиболее благоприятного дня для зачатия необходимо постоянно отслеживать менструальный цикл. Овуляция – это время выхода готовой к оплодотворению яйцеклетки из яичника. Длится период 1-2 дня, после чего клетка погибает.

Главное в том, чтобы забеременеть быстро на 100 процентов, — обеспечить регулярные половые акты именно во время наступления овуляции. Наступление овуляции некоторые женщины чувствуют физически. В этот период появляются ноющие боли внизу живота.

Способы забеременеть быстро первым ребенком часто включают в себя контроль базальной температуры, поскольку именно этот вариант является наиболее надежным определением момента овуляции. Температура в нужный день находится на самом низком уровне, после чего постепенно начинает повышаться.

Для того, чтобы быстро забеременеть, не ошибившись с расчетами, можно просто использовать аптечные тесты для определения овуляции. Они продаются в свободном доступе и используются аналогично тестам на беременность.

Как забеременеть, если не получается?

Чтобы быстро зачать ребенка, знать только благоприятный день недостаточно. Нужно учитывать информацию о том, что мужским гаметам требуется 10 часов для достижения и оплодотворения яйцеклетки и, если половой акт произошел в день овуляции, то ооцит (яйцеклетка) может погибнуть гораздо раньше момента, когда сперматозоид до него доберется.

Успешное оплодотворение гарантируется только при регулярных половых актах. Достаточно заниматься сексом раз в 1-3 дня. При более частых соитиях шанс забеременеть не увеличивается, поскольку качество спермы ухудшается за счет снижения концентрации в ней сперматозоидов.

Распространенным мифом, как можно быстро забеременеть, являются рекомендации специальных поз для секса. На самом деле научно не доказано, что от конкретного положения женщины зависит повышение шанса на зачатие. Конечно, при выборе позиции нужно учитывать закон гравитации, но только с удобством для обоих партнеров.

Согласно этим же рекомендациям сразу после полового акта нельзя вставать. Нужно провести в горизонтальном положении 15-30 минут, чтобы сперма гарантированно попала в шейку матки.

Акробатически трюки с поднятием ног для ускорения оплодотворения выполнять не обязательно. Это займет много сил и повысит шанс забеременеть только благодаря самовнушению.

7 секретов, как успешно зачать ребенка в домашних условиях

довольный мужчина у живота беременнойОбобщив вышеуказанную информацию и добавив к ней другие советы специалистов, можно выделить 7 секретов, как быстро забеременеть:

  1. Обязательное здоровье будущих родителей.
  2. Правильное вычисление момента овуляции и использование его для повышения шанса зачатия. Точно определить наступление идеального периода для зачатия можно несколькими способами:• измерением базальной температуры;
    • наблюдением за консистенцией цервикальной слизи;
    • с помощью аптечного теста;
    • с помощью процедуры УЗИ малого таза.
  3. Использование смазок во время полового акта следует исключить, поскольку они значительно снижают качество спермы.
  4. Следует выбирать максимально комфортную позу с учетом законов физики, но не переусердствовать.
  5. Полное здоровье партнеров гарантирует не только обследование, а и ведение правильного образа жизни в период зачатия ребенка. Следует отказаться от сигарет, алкоголя, неправильной пищи и некоторых лекарств, способных угнетать половые функции.
  6. Негативно влияют на состояние организма и стрессовые ситуации. Во время планирования беременности их следует полностью исключить.
  7. Женщинам требуется отказаться от сильных физических нагрузок, поскольку они способствуют изменению гормонального фона и сдвигам в менструальном цикле.

Отзывы реальных женщин и врачей о перечисленных 7 секретах, как быстро забеременеть, носят исключительно положительный характер. Тем не менее специалисты рекомендуют не переусердствовать и в каждом совете найти «золотую середину».

О том, как можно быстро забеременеть в домашних условиях, подробнее для каждого случая расскажет лечащий врач.

Что можно пить из лекарств?

Во время планирования беременности многие специалисты могут рекомендовать дополнительный прием препаратов. Что надо пить конкретному человеку — определит только врач. Общие рекомендации сводятся к обеспечению организма витаминами, минералами, жирными кислотами и другими полезными веществами.

Витамины

Правильное питание способно обеспечить организм всем необходимым в обычном состоянии, но при вынашивании плода требуется намного больше питательных веществ. Фолиевая кислота – это то, что нужно пить в первую очередь, чтобы забеременеть быстро. Недостаток этого витамина (В9) увеличивает риски выкидышей и приводит к бесплодию у женщин. Его присутствие в рационе гарантирует зачатие и обеспечивает полноценное развитие будущего ребенка.

Начинать принимать витамины рекомендуется еще на этапе планирования беременности. Это гарантирует отсутствие проблем в период вынашивания плода.

Среди других витаминов, которые нужно пить при планировании беременности, можно отметить токоферол (Е), аскорбиновую кислоту (С) и витамины из группы В. Помимо них, специалисты рекомендуют обогатить свой рацион полиненасыщенными жирными кислотами, йодом и железом. Вещества способствуют нормальному протеканию беременности, укреплению иммунитета будущей мамы, улучшению метаболизма и правильному развитию плаценты и матки.

витамины и минералы во время беременности
Полезные вещества, необходимые при планировании и беременности

БАДы

Данная категория препаратов является чем-то средним между медикаментами и продуктами питания. Добавки несут в себе те же витамины, минералы и другие вещества, полезные для организма человека. По желанию можно принимать их для насыщения своего организма, но только с позволения врача. Не все препараты рекомендованы при беременности и ее планировании.

Таблетки

Существуют и специальные таблетки, помогающие быстро забеременеть. Назначают их женщинам только при бездействии всех перечисленных выше советов и отсутствии зачатия более 1 года. Препараты направлены на стимуляцию созревания яйцеклеток, продевание их жизни или подготовку к беременности матки. Все медикаменты гормональные, поэтому назначаются только специалистом в крайних случаях. Врач определяет проблему и выбирает наиболее подходящее лекарство. Наиболее популярными таблетками для женщин, чтобы быстро забеременеть являются:

  • Клостилбегит;
  • Пурегон;
  • Профази;
  • Прегнил;
  • Утрожестан;
  • Дюфастон;
  • Циклодинон.
У тех, кто долгое время пользовался противозачаточными таблетками, зачатие не наступает несколько месяцев после их отмены. Это считается нормой. Бить тревогу не стоит.

Советы для женщин в возрасте 40 лет

Все больше женщин хотят родить второго ребенка после 40 лет, в связи с чем все чаще задают вопросы о том, как быстро забеременеть в этом возрасте. Известно, что наличие здорового отпрыска не является гарантией быстрого зачатия после 40 лет даже с тем же партнером. Чаще всего нельзя обойтись без медицинской помощи и приема гормональных препаратов, поскольку в этот период у женщин уже наступает момент угасания ее репродуктивных функций.

Чтобы быстро забеременеть в 40 лет следует придерживаться здорового образа жизни, отказаться от вредных привычек.

Обращаться за помощью врача в «бальзаковском» возрасте следует уже после 6 месяцев неудачных попыток. Дольше ждать не стоит.

Бабушкины методы

Некоторые целебные травы содержат аналоги женских гормонов, способные увеличить шансы на зачатие. Действуют растения мягче, но, как и лекарства, могут иметь противопоказания. Перед их использованием нужно проконсультироваться с врачом.

Самый действенный и популярный бабушкин метод – прием настоя боровой матки. Сибирское растение давно считается хранителем женского здоровья. В приготовлении лекарства требуются все его наземные части.

Часто фитолечение осуществляется облепихой, шалфеем, подорожником и спорышом.

травы и препараты из них
Перед употреблением любым трав стоит проконсультироваться с врачом

Обзор отзывов

Все отзывы, как быстро забеременеть, сводятся к психологическому настрою. Женщины уверяют, что без истинного желания обнять своего ребенка, никакие физические действия не имеют смысла.

Психологи подтверждают, что самовнушение очень сильно влияет на организм любого человека и во время попыток забеременеть следует думать только о положительном результате.

Заключение

  1. Ученые до сих пор сомневаются в гарантии любого из перечисленных в статье методов, но гинекологи уверяют, что все они рабочие. Каждый способен ускорить момент зачатия, но, только следуя сразу всем советам, можно получить быстрый результат.
  2. При длительных неудачных попытках забеременеть своими силами на помощь всегда приходит медицина.
  3. Чтобы скорее встретиться со своим будущим малышом, не следует полагаться на случай. Нужно сразу обратиться за помощью к врачу.
Екатерина Сергеевна Чураева
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий

  1. Осина

    У каждого свой опыт и свои методики. Я предпочитаю доверять доктору своему и без него у мены бы дочки не было. Благодаря вовремя назначенному курсу препарата овариамин я смогла забеременеть сама и родить без проблем.

    Ответить
  2. Полина

    У нас не получалось забеременеть, первое, что сделали — обследовались. Врач сказал, что нет причин для волнения, что со здоровьем все в порядке, так что мы без паники работали над пополнением. К народным методам не прибегала и не пила тяжелые препараты, стимулирующие зачатие, только овариамин (он натуральный, мягкий и негормональный). В итоге через 3 месяца я забеременела. Потом по моему совету овариамин пила подруга и тоже он ей помог. Но нужно убедиться, что нет серьезных проблем со здоровьем, потому что в таком случае понадобится и лечение гораздо серьезнее и длительнее.

    Ответить
  3. Екатерина

    Из всех подобных таблеток для зачатия я только овариамин пила. Вот в нем уверена на все сто, забеременеть быстро помогает.

    Ответить
  4. Светлана

    Я во время планирования пила разные витамины и бады, т.к. в принципе проблем со здоровьем не было, поэтому более сильные лекарственные препараты мне были не нужны, а беременность не наступала. Больше всего понравился овариамин, у него такой состав, что нет ни у одного другого препарата, он действует мягко, безопасно, но при этом он улучшает работу яичников, качество яйцеклеток, настраивает и подготавливает организм к беременности. Забеременела именно после него. Теперь всем, у кого не получается зачать ребеночка, советую. Овариамин — действенный метод.

    Ответить
  5. Анна

    Восьмой секрет — это Овариамин. я тоже с его помощью забеременела. Без него не получалось больше года, хотя все, что только можно использовала от народных методов, до всевозможных витаминов и добавок. Но должна признать, что у меня не было бесплодия, мы с мужем сдавали анализы и по ним все было в порядке, но просто не получалось никак. А после того, как пропила овариамин — без проблем забеременела.

    Ответить
  6. Лина

    Когда первого ребенка планировать начала, мне было 23. И я и муж здоровы, а забеременеть не получалось непонятно почему почти полтора года. Вычитала в интернете что существуют препараты для зачатия, решила попробовать овариамин потому что натуральный и на втором цикле забеременела. Как сын подрос, сразу начала планировать второго малыша с овариамина, забеременела с первой попытки.

    Ответить
  7. Оксана

    Мы тоже в 40 решились на второго бебика. И я тоже была настроина на то, что придется принимать гормональные препараты. Но оказалось сейчас делать это не обязательно, поддержать яичники у и подготовить организм к зачатию, можно и натуральными препаратами. Такими как Овариамин, к примеру. Правда принимать его мне пришлось целых 3 месяца, но это не суть, главное, что он помог.

    Ответить