Способы привлечь удачу и деньги: саморазвитие, эзотерика и символы, ассоциированные с благополучием

деньги и четырехлистник Саморазвитие

Все стремятся к благополучию, однако жизнь так устроена, что на всех его не хватает. Возникает логичный вопрос — как привлечь удачу и деньги в свою жизнь и улучшить собственное благосостояние? Было бы неплохо ничего не делать и каким-то чудом, как в той сказке А.С. Пушкина про золотую рыбку, получать материальные блага.

Однако в жизни так не бывает: чтобы выиграть джек-пот, нужно хотя бы купить билет, но большинство всю жизнь покупает лотерейные билеты – и так ничего и не выигрывает. Как же увеличить шансы на благоприятную судьбу? И можно ли это сделать?

Чем привлечь благополучие и деньги в свою жизнь и в свой дом?

Чтобы ответить на вопрос в заголовке, необходимо разобраться в сути везения. Ведь как привлечь удачу и деньги в дом, не зная самых основ? Да и более детальное их изучение позволит достичь лучших результатов и так везучим людям.

Для объяснения сути этого явления используются следующие концепции:

  1. Эзотерический подход. Рассматривает, что везение является оберегом ангела-хранителя или других сил.
  2. Дуракам везёт. Особенно популярен этот подход в России. Берёт своё начало со сказок, но, увы, в реальной жизни практических подтверждений очень мало – в рамках статистической погрешности.
  3. Везёт сильным. Эта концепция разделена на два направления. Первое утверждает, что удача сопутствует людям, сильным духом и телом, обладающим железной волей. Второе направление описывается одной пословицей: наглость второе счастье.
  4. Везёт оптимистам. Эта концепция отстаивает позицию, согласно которой в жизни всех людей успех и неудачи встречаются примерно одинаково. Только счастливчики больше внимания акцентируют на своих удачах, что позволяет им лучше себя чувствовать и выглядеть, вызывая зависть у окружающих людей.
  5. Везение является следствием тщательной подготовки. Краткая суть этой концепции – при тщательном учёте всех моментов, даже самых мелочных, во время осуществления деятельности сам процесс складывается как бы сам по себе наилучшим образом.
  6. Везение сопутствует людям с широким кругозором. Это наиболее научный подход, подтверждённый экспериментально. Суть концепции — люди, обладающие вариантным восприятием окружающего их мира, одновременно являются более везучими, так как их сознание может уловить возможности, которые остались незамеченными другими. Их использование и является удачными стечениями обстоятельств.

Исходя из этого, возникает понимание, что сделать, чтобы привлечь удачу и деньги.

оптимизм
Оптимисты не зацикливаются на неудачах

Наработка собственных умений

Наиболее научный ответ на вопрос «как привлечь удачу и деньги» предполагает тщательную подготовку и тренировку собственного восприятия. Впрочем, другие подходы не следует спешить списать со счетов. Так, камни, молитвы и слова также могут оказывать благотворное влияние на успешность человека – если он сам верит в них, и они придают моральных сил двигаться дальше.

Говоря же о наработке навыков, стоит отметить, что всё зависит от собственной воли и дисциплины. Для тех, кто соглашается, что тщательная подготовка и тренировка собственного восприятия являются ответом на вопрос, как привлечь удачу и деньги, важно не только развивать в себе эти качества, но заниматься этим на постоянной основе.

Необходимо побороть в себе лень, развивать планирование, соблюдать намеченный ранее путь. 

Двигаться вперёд сложно, если нет практики. Важно проявлять настойчивость и силу воли – тогда привычка готовиться к выполнению заданий займёт подобающее место в жизни и приведёт к удаче. В этом помогут:

  • дисциплина;
  • самоорганизация;
  • воля к действиям.

К восприятию относятся внимание и различение. Отдельно его составляют зрение, слух, обоняние, вкусовые и тактильные ощущения. Всё это необходимо развивать. Следует учиться цепляться зрением за наименьшие детали, тогда легче будет замечать возможности в своей жизни. То же относится к слуху и другим ощущениям.

Какие народные приметы об удаче действуют моментально

Как гласит одна шутка: «Поговорка «не узнали – богатым будешь» актуальна только для воров». Если же интересует, что из предлагаемого по привлечению денег и удачи, действует моментально, то единого мнения нет.

Например, перед важной встречей, если уже вышли из дома и вспомнили о забытых важных вещах, лучше не возвращаться. Это вполне оправдывается – задержка может привести к опозданию, спешке, напряженности встречи и менее успешному результату. Поэтому примета о том, что лучше не возвращаться весьма полезна и с моментальным эффектом. Впрочем, если забыты важные документы (проект, схемы), выбора попросту не будет. Это же актуально и про другие народные приметы, привлекающие деньги, удачу, благополучие:

  • с деньгами;
  • про поведение;
  • устройство быта;
  • обращение с вещами.
примета на удачу
Народная примета на удачу

Слова, приносящие удачу

Концентрация внимания на позитиве (хороших словах, в частности) позволяет больше внимания уделять успеху и легче переживать неурядицы. Желательно подкреплять их позитивным смыслом, закреплённым приятными событиями в жизни. Наиболее подходящие слова, приносящие удачу и привлекающие деньги, это:

  • удача;
  • счастье;
  • благосостояние;
  • любовь;
  • благополучие;
  • благодарность;
  • успех;
  • уверенность;
  • доверие;
  • здоровье;
  • жизнь;
  • надежда.

Соблюдайте осторожность при использовании слов! Неправильная формулировка приводит к завышенным ожиданиям и печальному последующему разочарованию. Например: «Я уверен, что моё здоровье и благополучие полностью зависит от меня». Увы, но ДТП, финансовый кризис или другое подобное происшествие могут очень быстро убедить в обратном.

Лучше всего подойдёт что-то на манер: «Я уверен, что, чем больше усилий приложу для увеличения собственного благосостояния, тем лучше будет моя жизнь». Такие слова, привлекающие деньги и удачу, позволяют адекватно и рационально оценивать собственное положение и возможные варианты развития.

Символы, привлекающие материальные блага

Некоторым людям необходимо что-то вещественное для того, чтобы более уверенно себя чувствовать. С этой целью используются символы, привлекающие деньги и удачу. Наиболее распространёнными являются:

  1. Белая пентаграмма. Её носят для защиты от негативного влияния.
  2. Монета счастья. Рассматривается как символ удачи, связанный не только с деньгами, но ещё с любовью и дружбой.
  3. Крест жизни. Считается символом омоложения и продления долголетия.
  4. Инь-Ян. Символ равновесия и гармонии.
  5. Амулет Солнца. Акцентируется внимание на улучшении настроение и преодолении проблем (особенно это относится к болезням).
  6. Древо мудрости. Символ возрождения и знаний. Полезен людям, желающим приобрести равновесие, интеллектуально расти, получить жизненные силы для осуществления намеченной деятельности.
Рассматривая, как привлечь в дом деньги, удачу, благополучие, следует иметь в виду, что символы имеют силу, только если в них верить. В противном случае они ничем не смогут помочь.
символ Инь-Ян
Символ Инь-Ян

Цвета, ассоциированные с благополучием

Давно уже подмечено, что определённая цветовая гамма благотворно влияет на человека. Особенно хорошо, если окружающие краски насыщенные. Рассматривая, какой цвет привлекает деньги и удачу, внимание следует уделить трём самым мощным по влиянию:

  1. Зелёный цвет. Он символ богатства и изобилия. Наличие большого количества зелени в окружающей среде способствует настройке на улучшение финансовых возможностей.
  2. Салатовый цвет. Используется для поддержки морального духа и настойчивости при осуществлении деятельности.
  3. Янтарный цвет. Символ активной энергии и продуктивной деятельности.
  4. Синий цвет. Используется для помощи в очищении разума и последующего принятия мудрого решения.

Камни и эзотерика

Особенное внимание для привлечения удачи и денег в свою жизнь уделяют прекрасным геологическим формированиям и человеческим изысканиям в сфере духовных практик. Они тесно взаимосвязаны и взаимодополняемые.

Камни, привлекающие удачу и деньги, духовные практики – это всё невозможно без веры в эзотерику. Человек сам придаёт им смыслы.

Камни являются не только приятными и ценными материальными веществами, но и символами. Считается, что следующие камни привлекают деньги и удачу:

  1. Авантюрин: переливающийся и мерцающий камень рассматривается как настоящий символ удачи и успеха.
  2. Хризолит: камень удачи и везения. Считается, что он обладает силой отводить несчастья, даже когда они буквально нависли над человеком.
  3. Лазурит: этот камень в большей мере связывается с удачей в делах сердечных.
  4. Обсидиан: используется для привлечения удачи и обеспечения успеха. Но, как считается, он просто усиливает настрой владельца, поэтому необходимо держать себя в позитивном состоянии.
  5. Хризопраз: сопутствует людям с активным образом жизни.
  6. Агат: по поверьям, он создаёт вокруг человека ауру счастья и благополучия, помогая быть независимым.
  7. Аквамарин: придание уверенности в делах, шарм и способствование красноречию человека — это далеко не полный перечень, с чем может помочь этот камень.
  8. Гранат. Способствует удаче, успеху, пробуждению творческих задатков, смелости и решимости.
дерево из хризолита
Фигурка из хризолита привлечёт в дом удачу

Ища ответ, как привлечь удачу и деньги, используются:

  • медитации;
  • молитвы;
  • пение мантр;
  • ритуалы;
  • заговоры;
  • магические предметы;
  • веления.

Также в этом плане важны числа. Особенности их использования изучает нумерология. И вот какие числа привлекают деньги и удачу:

  • число 3: оно отвечает за расширение и движение;
  • число 4: стабильность и предсказуемость;
  • число 5: это приобретения и удовольствия;
  • число 8: означает большие возможности;

Мощная молитва для везения

Верующие используют все возможности для улучшения своего положения. Даже если для этого необходимо обратиться к могущественным силам. Именно для этого и нужна молитва, очень мощная, способная привлечь удачу, деньги, везение.

Обращение может осуществляться как к различным духам, так и антропоморфным представителям или даже богам. Поскольку в России распространено христианство, то вознесение молитвы будет рассматриваться согласно принятой в нём традиции.

Перед начало следует перекреститься. Только после этого разрешается обращаться к Богу и святым. Молитва должна идти от чистого сердца (именно поэтому от точных заученных текстов лучше отказаться). Только в таком случае любое начинание будет ладиться, а сопутствующая удача и успех позволит рассчитывать на плодотворный итог.

Хотя, если есть ощущение возвышенности и сердце располагает к конкретной молитве, можно воспользоваться уже написанным текстом. Православные тексты предусмотрены практически на любой житейский случай. Но это только если есть мощный энергетический посыл, идущий от верующего к небесам. Неважно, где молится человек.

молящийся человек
Молитва должна идти от чистого сердца

Как привлечь удачу и деньги в работе и в бизнесе

Успешная трудовая деятельность зависит от личного интеллекта, умения идти вперёд, действовать исходя из ситуации, быстро принимать взвешенные и результативные решения, лучше всего подходящие под текущие вызовы.

Как привлечь удачу в бизнесе и деньги, если ничего не делать? Здесь уместно будет вспомнить одну шутку: «Человек начал молить Бога о победе в лотерее. Каждый день он тратит по несколько часов, чтобы выпросить себе удачу. Богу это надоело, разверзлись небеса, и он сказал – Человече, купи ты уже билет!».

Удача сопутствует тем, кто прилагает множество усилий. 

Хороший результат достигается:

  • трудолюбием;
  • настойчивостью;
  • разумным подходом к выполнению стоящих задач.

Можно днями перебирать бумажки и отправлять их государственным проверяющим органам. Но этом не позволит заработать деньги, а только приведёт к их трате. Следует концентрироваться на статьях дохода, а не на бумажном сопровождении. Если слишком много документов, значит, необходим ответственный человек, который будет разбираться с ними.

Подобное можно сказать и про выбор партнеров. Если предлагается сделка с невыгодными условиями, то соглашаться на неё не нужно. Это в полной мере относится и к тому, как привлечь удачу в работе и деньги. Очевидно, что работать по 12 часов в сутки пять дней на неделю за минимальный оклад неразумно. Это затратно по времени, будет утомлять и не позволит искать лучшие варианты.

Чтобы удача сопутствовала в бизнесе и на работе, необходимо разумно подходить ко всему, с чем приходится иметь дело. Это самый лучший рецепт, ведущий к успеху.

Как стать богатым

деньги и золотоДля начала следуйте таким простым советам:

  1. Откладывайте и приумножайте деньги. Важно не сколько зарабатывается, а сколько экономится.
  2. Ориентироваться следует не на цену, а на ценность.
  3. Три слова, которыми характеризуются богатые люди: бережливость, бережливость и бережливость.
  4. Самый ценный актив – это время. Не траться его зря.

Как побороть лень

Как привлечь удачу и деньги, если ничего не делать? Увы, но ответа на этот вопрос нет. Поэтому, лень следует победить. Для этого воспользуйтесь следующими советами:

  1. Ставьте перед собой конкретные цели.
  2. Начинайте день с бодрого настроя (например, в этом поможет принятие душа).
  3. Составьте план, но в нём должно быть только то, что действительно получиться сделать за день.
  4. Чередуйте занятия.
  5. Настройтесь на позитивную волну – лень часто сопровождает пессимистов.
  6. Тренируйте собственную дисциплину, чтобы уметь делать то, что нужно, «через не хочу».
  7. Не откладывайте на завтра.
  8. Будьте решительны и не оставляйте дело на полпути.

Как развить качества лидера

Чтобы стать лучше, попробуйте следовать таким советам:

  1. Соблюдайте дисциплину.
  2. Больше практики выполнения различных проектов.
  3. Умейте владеть ситуацией.
  4. Всегда учитесь.
  5. Вдохновляйте других людей.
  6. Умейте слышать сотрудников.
  7. Учитесь разрешать конфликты.

Что такое счастье и как стать счастливым

счастливые людиУ счастья нет единого определения. Так называют благоприятную судьбу, приятную неожиданность, благополучие, довольство жизнью.

У каждого свой путь к счастью уникальный. Возможно, эти советы помогут найти то, что нужно:

  1. Изучайте себя.
  2. Работайте над собственной энергичностью.
  3. Заботьтесь о себе.
  4. Подбирайте наилучшее окружение.
  5. Сравнивайте себя текущего с тем человеком, что был ранее.
  6. Отмечайте прогресс.
  7. Проводите своё время с приятными людьми.
  8. Отдыхайте на природе.
  9. Тренируйте тело.
  10. Всегда в первую очередь слушайте именно себя.

Заключение

Как известно, «под лежачий камень вода не течёт». Для того чтобы привлечь удачу и деньги, необходимо прежде всего работать над собой: правильно себя настраивать, улучшать собственную мотивацию, становится более компетентными.

Различные народные, эзотерические способы могут использоваться, так как они способны придавать силу человеческому намерению. Однако наработка собственных умений, освоение знаний и их последующее применение в жизни являются важнейшими элементами успеха, без которых всё остальное не имеет никакого смысла.

Конева Елена Владиславовна
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий