Абсолютный ченнелинг: энергетический канал за гранью восприятия

Саморазвитие

Среди духовных учений, философий и эзотерических практик ченнелинг не входит в список наиболее популярных – в этом несложно убедиться, спросив своих знакомых, знают ли они о таком понятии. Однако по сути своей ченнелинг относится к базовым теориям и практикам взаимодействия человека с миром, которые не ограничиваются видимыми физическими проявлениями. 

Что такое «ченнелинг» простыми словами 

По фонетике понятно, что слово ченнелинг имеет абсолютно нерусские корни, но совпадающего по значению русскоязычного понятия на данный момент в обиход не введено (возможно, с распространением учения оно появится).

Ченнелинг (channeling), если говорить простыми словами, представляет собой процесс получения информации извне по особому каналу (ченнелу, channel), причём информация направляется к своему получателю от иных, более высокоразвитых и не всегда человеческих, сущностей. Некоторые предпочитают говорить, что получают сигнал от Высшего Разума (от Абсолюта, первоначала всего сущего). Поэтому ченнелинг называют абсолютным. Кто-то использует термин «регрессивный гипноз» или более простое словосочетание — «общение с душами».

На самом деле единства в названии источника информации нет, все версии объединяет одно: общение, которое может быть как односторонним по типу приёма данных антенной радиоприёмника, так и двусторонним, когда источник информации также считывает сигнал человека, осуществляется посредством ноосферы. Напомним, что ноосферой называют духовную, мыслительную оболочку Земли, пространство, которое, по аналогии с тем, как атмосфера состоит из газов, формируется мыслями, идеями, чувствами, образами – как в вербальном, так и в невербальном выражении. 

Контакт за гранью восприятия 

Почему ченнелинг считается «контактом за гранью восприятия»? Очень просто: потому что он выходит за рамки обычного физического существования и даже логического мышления. Другими словами, ченнелинг подразумевает использование для получения информации шестого чувства – в дополнение к пяти основным (слух, зрение, обоняние, осязание, вкус).

Для большинства людей, особенно для находящихся на низших ступенях духовного развития, грань между нормальным и паранормальным является непреодолимой, а всё, что не вписывается в привычное мировосприятие и не объясняется с помощью физических и химических законов в рамках школьной программы, считается выдумкой.

Учёные (настоящие, физики и математики!) давно пришли к выводу, что наш мир является многомерным и многослойным. В основе квантовой теории, теории струн и других научных гипотез лежат утверждения, допускающие, например, существование параллельных миров, обратного хода времени.

Следовательно, обмен информацией с этими мирами (уровнями, слоями) также можно считать научной гипотезой. Но кроме теории есть ещё и практика – и она в данном случае утверждает вполне однозначно: ченнелинг существует и уже давно. 

Канал подключения к высшим силам 

Канал подключения к Высшему Разуму, как правило, открывается спонтанно. В некоторых случаях установлению контакта (кстати, человека, который находится в состоянии ченнелинга, обычно называют контактёром) предшествуют какие-то мистические события: встреча с человеком более высокого уровня развития, экстремальная ситуация и т. д. Однако Разум, вероятно, сам выбирает, кому передавать информацию – часто случается так, что она начинает поступать к человеку неподготовленному.

Так или иначе, стоит подробнее рассказать о том, что такое канал связи в парадигме ченнелинга. Это сложно описать словами, но если провести «физическую» аналогию, то канал можно представить как поток, похожий на воздушный или водный, состоящий из энергии и информации. С этим потоком контактёр получает своего рода послания, кванты знания, которые, получая, преобразует в вербальную или невербальную форму. Результатом сеанса ченнелинга может стать текст (художественного или нехудожественного свойства), рисунок, музыкальное произведение.

Наиболее точные слова, отражающие суть процесса получения информации по каналу связи с высшими силами являются: вдохновение, озарение, открытие, осознание. Практически все (по крайней мере – великие и значимые) произведения искусства, научные открытия и изобретения являются результатом сеансов ченнелинга. Тем подлинное искусство и одарённость в научной и иных сферах отличается от ремесленничества. 

Общение с космическими душами 

Как правило, сомневающиеся или стремящиеся к логическому анализу всего и вся люди хотят понимать, а с кем именно осуществляется контакт в процессе ченнелинга? Контактёры по-разному называют своих «осведомителей»: Высший Разум, Душа Мира, Космическая Душа и т.д. Так или иначе на контакт выходит духовная сущность более высокой, чем обычный земной человек, организации и осознанности. Следует помнить: в процессе контакта никогда не передаётся «инструкция к действию» или деструктивная информация.

Сведения даются человеку тогда, когда, по мнению Вселенной, они нужны, и в той форме, в которой они могут быть обработаны, осмысленны и трансформированы с максимальной пользой для саморазвития и человечества в целом. 

Для эффективного получения и использования информации необходимо освоить своего рода «перевод» с комического языка на человеческий. Некоторые говорят, что этот перевод осуществляется через адаптацию разных уровней энергетических вибраций. 

Медитация 

Медитация в контексте ченнелинга используется для осознанного вхождения в состояние контакта с Высшими Силами. Как правило, к ней прибегают контактёры, уже осознавшие суть происходящего с ними процесса и желающие осознанно подключиться к ноосфере для получения конкретной информации или для решения стоящих перед ними задач.

Механизм вхождения в состояние медитации – индивидуален, но в большинстве случаев имеет сходные черты:

  • уединение – в помещении или на обозримом открытом пространстве, кроме контактёра, не должно быть других людей;
  • тишина или особое звуковое сопровождение – устранение источников шума, включение любимой инструментальной музыки, вслушивание в шум волн, пение птиц, шелест листвы;
  • атрибутика – в большинстве случаев контактёру необходим какой-то талисман, предмет, облегчающий энергетический настрой на контакт; это может быть предмет одежды или оберег, настольная лампа и даже «живые талисманы» – кошка или собака.

Как убедиться, что ченнелинг не вымысел и не обман 

Тем, кто хоть раз попадал в состояние потока, контакта, получения информации (суть – ченнелинга), доказывать, что ченнелинг существует, не требуется. А вот скептикам стоит задуматься над тем, что имеются «улики», доказывающие факт существования этого процесса. Главными из них являются результаты взаимодействия с Высшим Разумом – книги, симфонии, научные теории и т.д. Помните классический рассказ про то, как Менделееву приснилась его Периодическая таблица химических элементов? Слышали от писателей и поэтов, что тексты им часто «диктуются»? Видели своими глазами человека, которого «озарило»? Всё это – прямые доказательства того, что ченнелинг – это не выдумка, не обман, не вымысел, а убедиться в этом лично можно только на собственном опыте. 

Как научиться этой практике и открыть свой энергетический канал 

Однако предвкушаем следующий вопрос скептиков: если практика существует, то ей можно обучиться – как учатся, например, кататься на коньках или понимать иностранный язык. Да, освоить практику ченнелинга реально, за редким исключением ей может научиться любой. Вот только результаты контактов будут у всех различны, поскольку все люди находятся на разных стадиях духовного развития, обладают от природы разными талантами и отличаются степенью готовности к тому, чтобы снять «пелену памяти», отделяющую человеческое сознание от знания о предыдущих воплощениях и причастности к Вселенной.

Если вы никогда не входили в состояние ченнелинга, то, для того чтобы открыть канал, на первом этапе можно дать один совет: прислушивайтесь к своим внезапным мыслям, особенно, если они не связаны с текущей деятельностью или уровнем ваших знаний и понимания окружающей действительности. Это могут быть попытки Космического Разума связаться с вами. Пытайтесь принять и понять их, без лишних эмоций и нервозности. Если вам это удастся, то есть шанс, что в следующий раз вы узнаете что-то более важное.

Полезное видео

Заключение

 Разговор о ченнелинге нельзя уместить в нескольких сжатых абзацев текста – слишком обширная, глубокая и неоднозначная тема. Однако можно сделать ряд выводов, которые говорят о его реальном существовании и влиянии на жизнь человека и человечества:

  1. Открытия, сделанные в науке, прорывные изобретения, возникновение которых сложно объяснить усиленной работой и применением исключительно логического мышления. Шедевры искусства, созданные людьми – это тоже прорыв, только в духовной сфере. Всё это является результатом ченнелинга – в той или иной форме.
  2. Сходство описания состояния потока, приёма информации, диктовки, о которых в той или иной степени говорят многие люди искусства и науки, говорит о том, что явление ченнелинга распространено повсеместно, хотя и не является массовым.
  3. Отражение возможности связи с Космосом во многих несвязанных друг с другом философиях и религиях – ещё одно доказательство существования ченнелинга.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий