Идеи подарков на день рождения: необычные, прикольные, креативные и интересные

упаковка подарок Подарки

Когда у дорогого и близкого вам человека намечается праздник, всегда хочется его чем-то порадовать, поднять ему настроение. Подобрать правильный, уместный и нужный подарок на день рождения – настоящее мастерство.

Те, кто им обладает, считаются лучшими друзьями. В этой статье мы дадим полезные советы по выбору такого презента. Главное, определиться, каким вы видите этот подарок.

Что подарить: необычные идеи

Никто не хочет получать на очередную годовщину очередной шампунь, свитер, одеколон или носки. Если речь идёт о девушке, то сразу следует отмести ювелирные украшения, косметику и парфюмерию. Все это банально и скучно. Эти предметы входят в любой список подарков на день рождения, давно уже никого не радуют. Важно придумать не только оригинальную идею, презент должен быть еще полезным. Иначе радоваться ему именинник будет только четверть часа.

много подарков
Выбор подарка зависит от получателя и его увлечений

Прикольные

Если у именинника хорошее чувство юмора, прикольные подарки на день рождения гарантированно придутся ему по душе. Например, хорошо могут быть восприняты самые банальные вещи, на которые нанесены забавные надписи.

Чтобы презент «зашёл», надпись и предмет должны соответствовать образу жизни человека, подчеркивать какие-то его индивидуальные особенности. Если ему присуща самокритичность, качества могут быть не самыми положительными. https://упаковка-пакеты.рф/

Среди вариантов, что можно подарить на день рождения из этой категории, можно рассмотреть следующие варианты:

  1. Игра «Пьяная рулетка». Представляет собой домашнее казино. Вот только за выигрыш полагаются не деньги и не фишки, а рюмка с горячительным напитком.
  2. Кружка-хамелеон. Здесь может быть много вариантов. Например, посвященный популярному сериалу «Ходячие мертвецы». При наполнении кружки горячей водой на ней начинают проявляться фигуры зомби из фильма.
  3. Шар принятия решений. Помните фильм «Трасса 60»? Герою помогал точно такой магический шар. Лучший подарок на день рождения для человека, который любит этот фильм, или предпочитает случайно принимать какие-то решения в жизни.

Креативные

фото альбом гармошкаКреативные подарки на день рождения подойдут для творческого человека, который и сам не прочь сочинять, фантазировать, является поклонником какого-то искусства.

В такой ситуации на помощь приходят магазины с интересными вещами. Здесь много вариантов, что подарить на день рождения. Однако часто мы туда приходим в последний момент, чётко не понимая, чего хотим. В результате хватаем первое, что попалось под руку. Как правило, какую-нибудь бесполезную вещь.

Чтобы этого избежать, ознакомьтесь с ассортиментом заранее. Продумайте, что бы вы хотели купить.

  1. Креативные проекторы и светильники зададут определенное настроение всему помещению. Выбор велик – в виде журнала или стакана молока, проекторы со звездным небом, в форме воздушных шаров.
  2. Фоторамка – милый презент. Может оказаться самым лучшим подарком на день рождения для любимого человека, если поместить туда совместные фото.
  3. Вещи с секретом – бар в глобусе или тайник в книге.

Человек со вкусом обязательно оценит такие предметы.

Эксклюзивные подарки ручной работы

Handmade – модное направление. Его смысл заключается в том, чтобы сделать своими руками какой-то уникальный презент.

Эксклюзивные подарки ручной работы подойдут практически любому имениннику – как родственнику, так и коллеге или приятелю.

Считается, что такие авторские вещи больше ценят женщины, так как среди них часто встречаются аксессуары для дома или украшения. Но можно найти эксклюзивные подарки и для мужчин. Это могут быть портмоне, визитницы, кожаные портфели, оригинальные бабочки.

Интересные

Важно придумать оригинальные идеи подарков на день рождения. В идеале они должны сочетать в себе уникальность и практичность. Человек должен не только восхититься презентом в самый первый момент, но затем регулярно им пользоваться.

Хорошо, если вы близко знаете именинника. В этом случае вам будет проще понять, что ему может понравиться. Интересным подарком на день рождения может стать столик для завтрака в постель авторского дизайна.

Обратите внимание на пледы с рукавами. Получив его, человек обязательно будет вспоминать вас холодными зимними вечерами, когда ему захочется в него укутаться.

Крутые

Цель крутого подарка на день рождения буквально шокировать самого именинника и всех его гостей. В такой ситуации презент необязательно должен быть вещественным. Это может быть выступление музыкального коллектива или группы пародистов. Если подготовиться заранее, закажите у художника шарж с изображением виновника торжества.

шарж
Шарж в подарок

В качестве альтернативы можно преподнести романтический портрет или портрет в геройском стиле XIX века. Главе семьи будет уместно вручить портрет со всеми его близкими, поместив его в самый центр.

Шуточные и смешные

Решая, какой самый лучший подарок на день рождения, многие придут к выводу, что он должен быть смешным. Если именинник молод по годам или душой, он действительно оценит такой презент по достоинству. В этом случае не важно, чтобы он был практичным. Главное, заставить рассмеяться самого виновника торжества, а также всех его гостей.

Можно соригинальничать, сделав такой подарок своими руками. В таком случае он будет ещё и эксклюзивным. Например, получится самодельная мухобойка, если прикрепить к обычной палке домашний тапочек.

Как известно, счастливые часов не наблюдают. Хороший шуточный подарок на день рождения — настенные часы, на которых все цифры сбиты в кучу, а посередине красуется надпись: «Да какая разница!».

Оригинальный смешной подарок на день рождения – посуда с мотивирующими надписями. Её стоит вручить девушке, о которой все знают, что она — ярый приверженец диет. При этом её нужно не обидеть. Поэтому она должна быть либо действительно стройной, либо самокритичной. Например, это может быть тарелка с надписью «7 – 18. После шести не ем!».

Недорогие

баночка со сладостямиДля многих, кто отправляется на праздник, актуальной становится цена презента. В идеале нужно сэкономить так, чтобы никто из окружающих не догадался, что за подарок вы отдали совсем немного денег.

Помните, что недорогие подарки на день рождения не означают, что они плохие. Презент может быть с глубоким смыслом, многое значить для человека, которому вы его вручите, но при этом стоить совсем немного.

Приятелю или другу можно вручить полезный аксессуар для компьютера, если вы предполагаете, что он им будет постоянно пользоваться. Например, USB-вентилятор или USB-подогрев для кружки с чаем или кофе.

Дешевый, но приятный презент можно подобрать и женщине. Это может быть элегантный ежедневник, шарф. Если она — любительница комнатных растений, то подойдёт горшок для цветов в авторском дизайне.

Нежданные сюрпризы

Необычные подарки на день рождения гарантированно восхитят всех собравшихся, заставив их ещё долго вспоминать вас добрым словом. Такой сюрприз может быть наполнен глубоким смыслом или преследовать более приземленную цель – развеселить виновника торжества и всех его гостей.

  1. Красиво будут смотреться воздушные шары. С их помощью всегда удается создать эффект неожиданности. Если подготовиться заранее, из шаров можно оформить необычную фигуру – романтическую или смешную.
  2. Необычный и оригинальный сюрприз для веселой компании или подростка – участие в квесте. Обдумывая, какие бывают подарки на день рождения, всегда помните, что это необязательно должна быть вещь. Купон на посещение лазертага или комнаты, из которой нужно выйти за время, отгадывая загадки, позволит имениннику продлить свой праздник. Ведь проходить такой квест он отправится с самыми близкими людьми.
  3. Наконец, на день рождения можно устроить подарок в форме сюрприза, или внезапного поздравления: огорошив человека фейерверками, хлопушками и криками «ура» в самый неожиданный момент.

Список лучших подарков на все случаи жизни

Важно, кем приходится именинник. В зависимости от этого стоит определяться с подарком. Ниже — основные советы.

Маме

Выбирая подарок маме, можно ориентироваться на её хобби. Если она любит заниматься рукоделием, это может быть швейная машинка или оверлок. Так вы ещё раз подчеркнёте, что интересуетесь её увлечениями.

набор кулинарных принадлежностей
Если мама увлекается кулинарией
Если мама любит водить автомобиль, актуальной будет оплетка на руки или антибликовые очки для водителя.

Папе

Если не ориентироваться на определенные увлечения, то можно остановиться на универсальных презентах. Например, футляр для документов и карт из натуральной кожи или годовой запас носков. Носки сейчас выпускают в оригинальных кейсах, это уже не будет тот банальный, всем надоевший, презент.

Подарочный набор
Подарочный набор для папы

Бабушке

Бабушку можно порадовать подарком, сделанным своими руками. Это может быть открытка, аппликация, песня или стихотворение, аппликация. Недорогой, но при этом удачный вариант — теплые носки, полотенце с монограммой, прихватки для кухни.

подарок, тапки и очки
Можно преподнести практичный подарок

Дедушке

Пожилому человеку очень важно чувствовать, что о нём помнят и заботятся. Внимание и забота намного важнее, чем количество денег, которое вы потратите на подарок.

Можно выбрать в качестве презента вибромассажер, сертификат на массаж, путёвку в санаторий. Для досуга актуальной будет увлекательная настольная игра для всей семьи, что будет ещё одним поводом собираться вместе. Наконец, можно порадовать подпиской на его любимый журнал.

сладкий подарок
Набор шоколада ручной работы

Сестре

Лучше всего дарить подарок сестре, который подчеркнет то, как вы её любите и цените. Из оригинальных идей можно отметить спортивный тренажер, домашний текстиль, сертификат на бытовую технику или гарнитур для ванной комнаты.

набор шоколадок
Для сестры-сладкоежки

Брату

Подбирая подарок брату, помните, что он должен быть полезным, соответствовать его увлечениям, поднимать настроение. Среди универсальных вариантов это может быть ящик для хранения инструментов, биокамин, необычная копилка или оригинальный будильник.

Подарочный набор с носками
Подарочный набор для брата

Подруге

В определенный период жизни подруга оказывается самым близким человеком, которому доверяют самые сокровенные секреты. Поэтому подарок должен быть соответствующим и особым. Порадуйте её сертификатом на тайский массаж, солнцезащитными очками или другим модным аксессуаром.

подарок
Милое дополнение к основному подарку

Другу

Мужская дружба – крепкие отношения. Верность им многие хранят со школьной или студенческой скамьи до глубокой старости.

Некоторые предпочитают отмечать такой праздник в сугубо мужской компании. Поэтому в качестве подарка можно заказать выступление стриптизерши. Этот презент оценит сам именинник и все гости.

оригинальный подарок
Для друга с хорошим чувством юмора

Девушке

Этим подарком молодой человек должен продемонстрировать свою оригинальность и фантазию. Оригинальным презентом, подчеркивающим ваши близкие отношения, может стать особое нижнее белье.

Наконец, все девушки любят быть современными, поэтому всегда актуальными останутся оригинальные колонки или компьютерная мышь, внешний жесткий диск или ювелирная флешка.

набор сладостей
Необычные лакомства

Парню

Своим подарком девушка может подчеркнуть серьезность своих намерений. Если на перспективу большие планы, то можно сделать презент, который подчеркнет вашу практичность. Например, комплект сменной резины для машины. Подчеркнуть заботу о любимом можно с помощью дизайнерского свитера.

Подарочный набор
Возможный вариант подарка

Женщине

Подарок женщине должен подчеркивать её уникальность и обворожительность. Это затронет струны души любой представительницы прекрасного пола. Например, можно преподнести шкатулку для хранения украшений или шёлковый платок.

подарки для женщины
Подходящие подарки для женщины

Мужчине

В свой день рождения мужчина особенно явно чувствовать свою силу и уверенность. Подойдёт катание на необычном транспорте, например на танке, или прыжок с моста или парашюта, полет на параплане.

подарочный набор для мужчины
Подарок для мужчины

Жене

Жена – самый близкий человек, поэтому каждый год её нужно радовать чем-то особенным. Романтический презент – пончо для двоих, нижнее бельё или фото в виде сердца. Практичные подарки – смартфон, ноутбук, набор для укладки волос.

фотокубик
Удивить супругу можно фотокубиком

Мужу

Муж всегда должен чувствовать, что является главой семьи. Подарок на день рождения это может только подчеркнуть. Современные варианты – квадрокоптер, многофункциональный швейцарский нож, компас-навигатор.

походный набор
Мужу можно подарить походный набор со всем необходимым

Свекрови

Отношения между свекровью и невесткой часто бывают напряженными и даже натянутыми. Поэтому мать вашего мужа оценит, если это будет полезный и необходимый презент: массажёр, халат-плед, постельное белье. набор косметики

Хорошая косметика не будет лишней

Заключение

  1. Выбирая подарок, помните, что он должен быть не только оригинальным, но и полезным. Хорошо, если он будет подчеркивать какие-то особенные черты именинника.
  2. С помощью презента вы отметите, что знаете и помните о его хобби и увлечениях.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий