Идеи презента жене на день рождения: что подарить любимой необычного и оригинального

Подарки

День рождения супруги в каждой семье отмечается по-разному: в одних семьях это традиционное застолье с родственниками и подругами жены, в других – вечеринка в кафе или ресторане, третьи семьи считают лучшим празднованием интересное путешествие.

Какие бы традиции ни были приняты в семье, с приближением заветной даты каждый супруг начинает задумываться, что подарить жене на день рождения. Сложнее всего приходится тем мужчинам, которые не знают, что хотела бы получить жена в подарок на день рождения, оставляя выбор за супругом. Постараемся решить эту проблему вместе.

Оригинальные подарки любимой супруге

Некоторые мужчины считают, что подарок жене на день рождения должен приносить пользу всей семье, но это плохая идея. Презенты в личный праздник должны быть личными, предназначенными только для неё – именно так подчёркивается любовь к женщине. Вот почему мужчине стоит напрячься, включить сообразительность или фантазию и подготовить оригинальный (но обязательно желанный) подарок жене на день рождения. Чтобы он точно пришёлся ей по душе, придётся вспомнить, о чём она мечтала или хотя бы вскользь упоминала в разговорах, как о чём-то заветном, но несбыточном. Сегодня можно подобрать в прямом смысле головокружительные презенты.

подарок

  1. Сертификат на полёт на аэростате или прыжок с парашютом. Если ваша супруга с детства мечтала об экстремальном приключении и не боится высоты, это неплохой вариант, что подарить жене на юбилей – 25 или 30 лет.
  2. Жене с более приземлёнными хобби можно на день рождения подарить то, что пригодится в её увлечении: набор из мольберта, кистей и красок для любительницы рисовать или гончарный круг – женщине, увлекающейся лепкой из глины.
  3. Хорошим подарком для модницы будет сертификат на индивидуальный пошив одежды или обуви, ведь мастера сошьют действительно уникальную, эксклюзивную вещь по меркам вашей супруги.
  4. Неплохим подарком жене на 30 лет будет романтическое свидание на крыше дома, организованное ивент-агентством, со свечами и столиком на двоих – оно покажет, что чувства мужчины к ней всё так же нежны.
  5. Если ваша супруга практичная женщина, она оценит такой подарок, как оплата её обучения в вузе или на курсах повышения профессионального мастерства.
  6. Если жене требуется сменить обстановку, можно подарить оплату уроков танцев, эбру (рисование на воде) и других интересных занятий, которые способны привнести новые краски в жизнь женщины и в 35, и в 40 лет.
  7. Необычным подарком на день рождения жене будет парфюмерный набор (духи и туалетная вода) с афродизиаками. Такой презент можно подарить жене и в 30 лет, и на 45-летие.
  8. Немалое количество женщин считает, что лучший подарок на день рождения жене – красивое заграничное путешествие, но удовлетворить такие запросы способен не каждый мужчина. Если же от вас ждут именно путешествия, а заграничное не по силам, найдите в сети варианты путешествий по необычным и красивым местам в собственном регионе, умная женщина оценит ваше стремление ей угодить.
  9. Потешить самолюбие женщины можно таким оригинальным подарком, как вышитый по заказу портрет крестиком или эксклюзивный номер глянцевого журнала, посвящённый только ей.
  10. Романтичную женщину может удивить или растрогать такой подарок, как файер-шоу или фейерверк в её честь, правда, многие дамы расценивают этот вариант как «деньги на ветер».
  11. Если, несмотря на все старания, вы так и не придумали, что подарить любимой жене на день рождения, приобретите в её любимом магазине сертификат на определённую сумму – так она сможет сама выбрать то, что ей понравится.

Из практичных вещей жене можно подарить:

  • стильные наручные часики;
  • любой современный гаджет;
  • фен-стайлер для завивки, профессиональный выпрямитель для волос, наборы лечебно-косметических глин и другие средства по уходу за телом;
  • массажеры, ванночки для рук и для ног, зубную электро-щётку;
  • аромалампу с набором эфирных масел;
  • видеорегистратор или брелок с подсветкой на солнечной батарее для жены-водителя.

Хорошо зная вкусы и увлечения свой жены, мужчина всегда найдёт, что подарить жене на день рождения.

На каком бы подарке вы не оставили свой выбор, не стоит забывать, что в день рождения жены обязательно нужно подарить ей цветы. Они должны быть не единственным презентом, а чем-то вроде красивого дополнения к основному подарку.

Идеи презента для беременной женщины

беременная с фитболомСчитается, что угодить беременной жене сложнее, чем самому придирчивому боссу, но в большинстве случаев такое отношение к беременным преувеличено. Современные будущие мамы активны и самодостаточны, они стараются вести здоровый образ жизни и делают всё, чтобы роды прошли благополучно, а малыш родился здоровым. Многие занимаются фитнесом в специальных группах для беременных, если ваша жена в их числе, ей на день рождения можно подарить:

  • красивый фитбол (мяч) для занятий;
  • удобный каремат (коврик) для упражнений на полу;
  • спортивный браслет с пульсометром и шагомером или смарт-кулон.

Исходя из того, чем ещё занимается или как себя чувствует жена в ожидании ребёнка, можно преподнести ей новую швейную машинку с оверлоком, наборы для вязания, портативный биокамин, если у неё зябнут руки или ноги, что бывает у многих беременных.

Перебирая идеи, что подарить жене на день рождения, не забывайте, что подарок должен быть личным, не следует дарить беременной женщине детскую кроватку, коляску или другие вещи, предназначенные для малыша.

Необычные варианты подарков своими руками

Если вы решили удивить жену подарком, сделанным ко дню её рождения своими руками, не забывайте, что удивление может быть и неприятным. Времена школьных поделок в виде выжженной по дереву картинки или самодельного табурета, давно прошли. Поэтому если вы не уверены в своих способностях, лучше обойтись недорогим покупным подарком, чем обижать жену презентом сомнительного качества.

украшения с гравировкойДарить самоделку желательно лишь в том случае, если вы на самом деле мастер в каком-либо ремесле или хобби.

  1. Если это ювелирные способности – можно подарить уникальное украшение с гравировкой.
  2. Мастера художественной лепки могут подарить красивый настенный барельеф или небольшую скульптурную композицию в спальню.
  3. Асы сапожного искусства могут привязать ко дню рождения жены пошив оригинальных туфель или полусапожек.
  4. Умельцы пошивочного дела могут подарить жене удобную диванную подушку с красивым принтом, сшитую своими руками.
  5. Художники — написать необычный портрет жены в образе известной исторической личности женского пола.
  6. Если есть способности в работе с деревом – порадуйте жену новым резным трюмо с подсветкой у зеркала по типу гримёрного. А к нему добавьте удобный, мягкий пуфик.
Варьировать с подарком своими руками можно, лишь опираясь на собственные опыт и мастерство. Пытаться что-то «склеить» или сострогать ко дню рождения жены по картинкам в интернете, если раньше мужчина никогда этим не занимался, нежелательно.

Что дарить на день рождения в других случаях

Идею подарка близкому человеку обычно подсказывает не столько разум, сколько сердце. Если вы хорошо знаете человека, помните, что он любит и о чём мечтает, вы всегда придумаете, что ему подарить.

Маме

Человек, которому хочется подарить целый мир или хотя бы то, на что только вы способны, конечно, заслуживает особого подарка. Маме можно подарить, как и всем женщинам, цветы, хорошие книги, годовую подписку на любимый журнал, тёплый плед или вашей маме можно подарить меховое изделие от компании МегаМех, уверены в нем она будет потрясающе выглядеть. Не будет зазорным и прямо спросить у мамы, что бы ей хотелось получить в подарок. Хотя большинство мам из скромности скажут – ничего не нужно, просто приходи.

цветы в коробке для мамы
Оригинально оформленный букет станет отличным дополнением

Сестре

Девичий голосок в семье создаёт ощущение присутствия чего-то прекрасного, забавного, трогательного. Если вы именно так относитесь к своей сестрёнке, подарок для неё найдётся без труда, не зря же вы с ней росли в одной семье, дышали одним воздухом, делились детскими секретами.

подарок для сестры
Порадовать сестрёнку можно и такой коробочкой

Брату

Вы замечали, с какой гордостью люди, независимо от пола, говорят, что у них есть брат? Для сестры брат – защитник и советчик, для брата – друг и соратник. Нетрудно выбрать подарок для брата, если его по-настоящему любишь, разделяешь или поддерживаешь его увлечения.

подарок брату
Идея милого подарка

Девушке

В день рождения любимой девушке хочется преподнести цветы, украшения и сладости всего мира, хотя на деле часто бывает, что молодому человеку сложно определиться с выбором. Подумайте, что ей интересно. Если она любит слушать музыку – подарите симпатичные наушники, если поёт – её обрадует микрофон караоке, спортсменке можно презентовать качественный рюкзак или фитнес-браслет.

подарочная коробка
От сладкого подарка девушка тоже не откажется

Женщине

Любой подарок для женщины должен начинаться с цветов – так уж принято. А кроме них можно дарить что угодно – украшения, путешествия, шубку, бизнес-аксессуары или билеты на премьеру в любимом театре. Всё зависит от предпочтений поздравляемой дамы и ваших возможностей.

духи и розы
Можно подарить хороший парфюм

Заключение

  1. Старайтесь подарить на день рождения жене то, о чём она давно мечтала.
  2. Цветы в этот день нужно дарить обязательно, но нежелательно, чтобы они были единственным подарком.
  3. Неплохо, если женщина будет хотя бы примерно знать, что ей подарят, чтобы ожидание не обернулось разочарованием.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий