Оригинальные, необычные и креативные идеи, что подарить парню на день рождения

коробка подарка украшенная сердечком Подарки

Выбирая, что подарить парню на день рождения, мы испытываем бурю положительных эмоций. Но при этом сложно избавиться от страха: вдруг не получится угодить, ведь это может осложнить отношения.

Подобное волнение нормально, ведь все хотят удивить получателя, поднять праздничное настроение и показать свои чувства. На самом деле всё не так сложно: парень будет рад практически любому подарку, если его преподнесут от всего сердца.

Варианты подарков для любимого

Все люди уникальны; не существует таких вещей, которые понравятся всем. Решая, что оригинального подарить любимому на день рождения, учитывайте данные критерии:

  1. Возраст именинника. Выбрать, что подарить парню на день рождения в 15 лет и в 20 лет – это не одно и то же. Даже разница в 2-3 года играет большую роль. Чем взрослее человек, тем больше он отдаёт предпочтение практичным и нужным вещам.
  2. Его хобби и интересы. Согласитесь, гитаристу вряд ли нужен спиннинг, если он никогда не увлекался рыбалкой. Зато новый медиатор, чехол для инструмента, запасные струны или самоучитель – хороший подарок парню от девушки на день рождения. Если увлечения именинника слишком экзотичны, а вы в этом плохо разбираетесь, не покупайте подарок наугад. Следует изучить тематические сайты, форумы или разузнать об этом у профессионалов. Иначе рискуете потратиться на нечто бесполезное!
  3. Профессия. Если ваш любимый уже трудится на работе, то пусть он делает это с удовольствием! Например, программист или IT-специалист оценит современный гаджет: смартфон, ноутбук или компьютер. Не располагаете такими средствами, но порадовать избранника хочется? Хорошими бюджетными вариантами станут наушники, аудиоколонки, компьютерная мышь, подставка для ноутбука, разветвитель проводов и многое другое.
коробочка с пожеланиями
Любой подарок, дополненный искренними словами, будет приятен вдвойне

Оригинальные и необычные

Не стоит мучиться и напрягать свою фантазию в поисках очередных необычных идей подарка парню на день рождения. Перед вами подборка 10 лучших:

  1. Квадракоптер.
  2. Мяч любимого спортсмена.
  3. Кружка с терморисунком.
  4. Настольный глобус-бар.
  5. Мультитул. Это инструмент с несколькими функциями: пассатижи, нож, шило, пила, отвёртка, ножницы и многое другое. Идеальное решение проблемы, что подарить парню на 30+ лет.
  6. Коллекционные комиксы/статуэтки.
  7. Карта мира со стирающимся слоем. Это то, что можно подарить парню на 19 лет. Ведь в этом возрасте амбиции и желание путешествовать находятся на максимуме.
  8. Балансборд — доска для оттачивания баланса. Тубус, находящийся в нижней части балансборда, создаёт колебания в разных направлениях. Парень почувствует себя скейтбордистом/сноубордистом/сёрфером, но без риска травм.
  9. Именной бокал для вина.
  10. Диски или ретро-пластинки с песнями любимого музыканта.

Креативные

мужской букет съедобныйПодарок на день рождения станет актуальнее, если он креативный. Волнения о том, что оригинального подарить любимому на день рождения, оправдываются неподдельным восторгом получателя. Рассмотрим, что же вызовет эмоции:

  1. Парные футболки.
  2. Приятные записки в конвертиках на каждый день.
  3. Коллаж из совместных фотографий.
  4. Портрет. На наш взгляд, профессиональный рисунок – это лучшее решение проблемы, что подарить парню на 25 лет.
  5. Сертификаты на развлечения — лучший подарок парню на день рождения (в парк аттракционов, аквапарк, аэротрубу, картинг, на квест, футбольный матч, Формулу-1, конную прогулку, прыжок с парашютом, полёт на параплане и многое другое).
  6. Набор «мужских» деликатесов (мясо, рыба, алкоголь и т.д.).
  7. Снежный шар с вашей совместной фотографией.
  8. Организация тематических праздников или организовать праздник на 23 февраля.

Прикольные

Ни для кого не секрет, что на одни и те же вещи люди могут реагировать по-разному. Подарок парню на день рождения, который вы считаете оригинальным, смешным и прикольным, может обидеть его. Так что не переборщите, выбирая из следующего:

  1. Светящиеся подтяжки. Для взрослых мужчин это странный подарок, но что мешает подарить его парню на 16 лет?
  2. Куклы-шаржи. Основное преимущество портретной куклы – схожесть. Она создаётся в карикатурном стиле, но это не мешает ей быть «двойником» именинника, его домашних питомцев, членов семьи.
  3. Конфеты «Вкусная помощь». Это сладости (жевательные резинки, леденцы, мармелад). Основной особенностью такого подарка является упаковка с различными надписями, например: «Лучшему мужу», «Для настоящих мужчин», «От ненавистной учёбы», «От лени» и т.д. Это то, что можно подарить парню, например, в 17 лет.
  4. Галстук с забавным принтом.
  5. Набор для бани с прикольной шапкой.
  6. Тапки, похожие на животных, на лапы монстры, героев «Звёздных войн» и т.д.

Интересные

телескоп в подарокПодарок может сочетать в себе интересную задумку и высокую практичность. Поэтому думая, что подарить своему парню на день рождения, обратите внимание на пользу товаров. Ей обладают:

  1. Нож-бабочка или нож для выживания.
  2. Телескоп.
  3. Арбалет.
  4. Оригинальная обложка для паспорта.
  5. Настольный мини-футбол/хоккей. Не существует точного ответа, ребятам какого возраста эти игры наиболее интересны. Но, то, что их хорошо подарить парню на 19-21 лет, проверено!
  6. Сигнальный брелок для ключей. Эта «умная игрушка» поможет найти не только ключи, но и любой другой предмет, к которому парень её прикрепит. Достаточно нажать на кнопку.
  7. Забавный чехол для телефона.
  8. Набор для карточных игр, например для игры в покер.
  9. Электрический самокат.

Что преподнести на совершеннолетие (в 18 лет)

Восемнадцатилетие – это важный рубеж. Если у вас есть финансовые возможности, используйте их для покупки «взрослых» вещей. Например:

  • ювелирное украшение (кольцо, цепочка, браслет, запонки);
  • гаджет (смартфон, ноутбук, планшет, электронная книга, фотокамера, беспроводные колонки/наушники, смарт-часы, очки виртуальной реальности);
  • швейцарские часы;
  • брендовая одежда и аксессуары;
  • кожаные изделия;
  • музыкальный инструмент;
  • хороший парфюм.
Если бюджета недостаточно, то подарите сертификат на развлечения, возможности которого отмечены выше. Такой подарок на день рождения будет также интересным, если парень пока предпочитает жить в удовольствие, без забот о будущем.

Решая, что подарить парню на 18 лет, помните, что самая главная часть праздника – эмоции и впечатления, которыми вы делитесь друг с другом. Не имеет значение, что вы преподнесёте парню на день рождения – автомобиль за несколько миллионов или подарок, сделанный своими руками. Просто порадуйте человека подарком от сердца.

Идеи необычных подарков своими руками

печенье предсказанияРекомендуем помнить, что можно подготовить действительно хороший подарок парню на день рождения своими руками. Такая вещь несёт в себе любовь, а значит, ценится больше, чем презенты из соседнего магазина.

  1. Фотоальбом для важных моментов и памятных мелочей. На обложку приклейте совместный фотоснимок, странички заполните приятными словами.
  2. Видеоролик с вашими фотографиями, короткими видео и красивой музыкой.
  3. Свеча с инициалами.
  4. Шуточный документ, освобождающий от домашних дел.
  5. Воздушные шарики с записками, прикреплёнными на нитку.
  6. Приятная надпись на асфальте.
  7. Печенья с предсказаниями.
  8. Декоративное мыло.
  9. Коллаж А3 или А2 из общих фотографий, вырезок из журнала, рисунков.
  10. Связанный шарф или свитер.
  11. Панно с несколькими отделениями. Например, в первой части будут написаны добрые слова, во второй — прикреплены фотографии, в третьей — лежат съедобные подарки.
  12. Сертификат на 5000+ баллов. На бумаге следует указать «прайс-лист». Например, парень может потратить баллы на массаж, приготовление вами ужина, просмотр его любимого фильма, исполнение любого желания, освобождение от домашних обязанностей.
  13. Цифра из маленьких совместных фотографий. Цифра должна обозначать возраст именинника.
  14. Большой торт с украшениями.
  15. Песня или стих для именинника.

Что дарить на день рождения другим близким людям

Если у вас часто возникают проблемы с подбором подарком, то вам будет полезна, краткая информация приведённая ниже. Ссылки помогут найти, что подарить парню на день рождения, который для тебя, например, друг.

Чем удивить папу?

Конечно, отцы вежливо отнесутся к любому подарку от любимого ребёнка. Но это не повод лишать его практичных и полезных презентов. Поэтому подойдите к выбору ответственно, не затягивайте покупку на последний момент. Вот несколько вариантов:

  • домашняя пивоварня;
  • видеорегистратор;
  • туристическая поездка;
  • навигатор;
  • кожаное портмоне.
сладкий подарочный набор
Сладкий подарок для папы

Чем обрадовать дедушку?

Пожилым людям сложнее подобрать подарок, ведь из-за большой разницы в возрасте ваши увлечения, интересы и мировоззрение отличаются. Просто проявите заботу и окружите дедушку тёплой атмосферой. Подарите ему:

  • кресло-качалку;
  • травяной чай;
  • плед;
  • путёвку в санаторий.
имбирные пряники
Имбирные пряники для дедушки

Что презентовать брату

Сёстры и братья – родные люди, поэтому они всегда пытаются приносить друг другу счастье, даже без повода. А день рождения брата – повод приложить ещё больше энергии и выбрать идеальный подарок, например:

  • рюкзак;
  • джойстик для игровой приставки;
  • подарочная карта в любимый магазин брата;
  • электрический мангал;
  • часы.
Термокружка
Термокружка с подогревом

Чем порадовать друга

Вопрос о том, что подарить другу, возникает у нас сразу после получения сообщения о предстоящем празднике. Вот как можно решить вопрос:

  • портативная зарядка;
  • фляжка;
  • настольная игра;
  • футбольный/баскетбольный/волейбольный мяч;
  • набор гантель.
фляга
Подарочная фляга

Чем полезным одарить мужчину

Кажется, что всё, что нужно мужчинам, у них уже есть. И, даже когда они чего-то сильно желают, не будут об этом много говорить. Ничего страшного, спасение есть всегда:

  • брелок;
  • книги по саморазвитию;
  • фонарь;
  • решётка-гриль.
оригинальный букет
Дополнить подарок можно оригинальным букетом

Как сделать приятное мужу

Выбирая подарок человеку, с которым вместе живёте, очень хочется купить что-то полезное, не тратя время на оригинальность. Ежегодно мужчины получают принадлежности для бритья и гигиены, носки и бельё. Не стоит их мучить, найдите вещь поинтереснее:

  • дорогие солнцезащитные очки;
  • плед с рукавами;
  • необычный светильник;
  • флэшка;
  • цифровая фоторамка.
набор для пикника с шампурами
Набор для пикника — отличный подарок

Заключение

Резюмируем: на самом деле парню можно подарить всё, что угодно, начиная от вещей, имеющих практическое применение, заканчивая оригинальными шуточными презентами, которые тоже запомнятся. Важно не забывать, что подарок должен:

  1. Быть необычным, креативным, интересным и памятным.
  2. Соответствовать возрасту, профессии, хобби и интересам именинника.
  3. Трогать парня за душу. Сумма вложенных средств на это не влияет.

Удачных поздравлений!

Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий