Лайфхак по выбору подарка для девушки на день рождения: что подарить любимой, коллеге, малознакомой, беременной женщине

подарок и розы Подарки

День рождения – праздник, который бывает только раз в году. Поэтому важно правильно подобрать подарок для девушек разных возрастов.

Презент имениннице нужно дарить в зависимости от её интересов, увлечений и бюджета дарителя.

Рассмотрим различные варианты, что подарить девушке на день рождения.

Оригинальные варианты для любимой

Каждому молодому человеку хочется сделать самый оригинальный подарок девушке на день рождения. Многие не хотят ограничиваться цветами, конфетами, ювелирными изделиями или мягкими игрушками. Можно выбрать креативный презент или сделать его самому.

Примеры креативных и интересных подарков

Интересным подарком девушке на день рождения будет конфетно-фруктовый букет. Можно выбрать презент любой формы, вида, с любым содержимым.

Многие люди, особенно молодые, считаются поклонниками роллов и суши. Поэтому отличным подарком девушке на 20 лет станет набор для их приготовления.

В последнее время практически все ежедневно используют компьютер. Поэтому можно подобрать креативный подарок на день рождения девушке из этой сферы:

  • компьютерную мышку интересной формы (украшенную стразами);
  • подсвечивающиеся наушники;
  • столик с охлаждающим эффектом для ноутбука;
  • красиво оформленную флэшку;
  • гибкую клавиатуру;
  • подогреватель напитков компактного размера;
  • лампа, подсвечивающая клавиатуру;
  • колонки, оснащенные светомузыкой;
  • мини-холодильник, функционирующий с помощью USB.
столик для ноутбука
Функциональный диванный столик для ноутбука

Прикольные и недорогие варианты

Подарок любимой девушке на день рождения необязательно должен быть дорогим. Подойдут креативные и бюджетные варианты презентов, которые запомнятся надолго.

Вот несколько примеров, что подарить любимой девушке на день рождения:

  • романтический ужин;
  • вечерняя экскурсия по родному городу (по каким-нибудь интересным или неизвестным местам);
  • поход в кино;
  • исполнение серенады собственного сочинения;
  • верховая прогулка;
  • поход в центр развлечений или на батуты;
  • билеты на захватывающий квест;
  • мастер-класс по увлечениям девушки;
  • Мягкие игрушки с конфетами, можно приобрести на сайте https://novogodnie-podarki.com.ua/products/category/myagkaya-igrushka-s-konfetami

Самыми бюджетными вариантами оригинальных подарков девушке на день рождения будут следующие презенты:

  1. Красивый аксессуар для волос.
  2. Зонт с интересным принтом, необычной формы.
  3. Красивый брелок, подвеску с гравировкой.
  4. Чехол для мобильного телефона.
  5. Штатив с красивым узором для смартфона.

Это несколько идей, что можно подарить девушке на день рождения из магазинных вариантов. Но подарок девушке, например на 25 лет или другую дату, можно сделать самостоятельно.

Идеи необычных подарков своими руками

Молодым девушкам нередко более важен не сам подарок, а впечатления от него. Многие представительницы прекрасного пола хотели бы получить послание на асфальте в виде подарка своими руками на день рождения. Девушка даже спустя много времени сможет любоваться им вместе с соседями.

Необычным подарком девушке на день рождения станет стихотворение или песня, сочиненные любимым человеком. Это будет очень личный презент, которого ни у кого нет.

Недорогой подарок можно сделать своими руками при наличии соответствующих навыков, например, умения рисовать или делать поделки. Если активно проявить фантазию, презент вызовет массу позитивных эмоций.

Что преподнести на совершеннолетие (в 18 лет)

Подарок на день рождения девушке 18 лет должен быть особенным, так как это значимая дата. Зачастую у именинницы друзья по возрасту близки к ней, поэтому не могут себе позволить дорогие покупки.

букет, подарокИз бюджетных вариантов, что подарить девушке на день рождения, можно выбрать следующие:

  1. «Купоны на эмоции», выполненные вручную. Их можно сделать в виде листочков, в которых будут содержаться желания именинницы, которые даритель должен будет выполнить, когда она этого захочет.
  2. Лотерейные билеты. Они станут хорошим презентом и поводом испытать удачу. Их можно сделать самостоятельно в виде купонов, в которых написать, какие призы именинница сможет получить по каждому из них. Выбранный презент должен быть подготовлен или куплен дарителем до конца праздника.
  3. Набор полезностей. В него могут входить прикольные подарки вместе с нужными вещами (косметика, вкусный шоколад, парфюм и прочее).
  4. Блокнот заядлого оптимиста. В нём должны содержаться смешные и позитивные фразы на каждый день. Такой презент можно также вручить как подарок на 30 лет девушке или на любой другой день рождения.
  5. Кожаный красивый кошелек. Он подчеркнет, что девушка стала взрослой и самостоятельной.
  6. Ловец снов. Если именинница увлекается эзотерикой, ей понравится такая вещь. По легенде, он отгоняет духов и охраняет сон владельца. Сувенир станет хорошим подарком девушке и на 16 лет, так как многие подростки изучают эзотерику.
  7. Набор ремесленного шоколада. Имениннице придётся по вкусу ассорти из шоколада с разными добавками. Сладкое любят женщины в любом возрасте, поэтому шоколад прекрасно подойдет как подарок и на 17 лет девушке, и на 30 лет зрелой женщине.

Рассмотрев, что подарить знакомой девушке на день рождения, нужно изучить, что можно вручить на именины коллеге.

Что презентовать коллеге

Выбрать подарок на день рождения девушке, которая является коллегой, порой сложно.

При выборе презента имениннице-коллеге, стоит обратить внимание на предметы, которые будут всегда кстати и станут отражением индивидуального подхода к выбору.

Вот несколько вариантов, что подарить на день рождения девушке, являющейся коллегой:

  1. Духи с лёгким и нежным ароматом. Нужно заранее выяснить, есть ли аллергия на парфюмерию.
  2. Подушку с забавным рисунком. Её можно использовать на рабочем кресле или дома.
  3. Цветы. Главное – узнать заранее её предпочтения в этом плане.
  4. Конфеты. Это универсальный презент, который подойдёт в качестве подарка девушке на 19 лет или старше. Если она на диете, сладости она сможет разделить с коллегами или вручить кому-либо.
  5. Изящное маленькое зеркальце. Оно пригодится всегда, особенно если работа имеет разъездной характер.

Изучив варианты подарков девушке на 18 лет и старше, а также коллегам, рассмотрим, чем можно порадовать малознакомых людей.

пряники
Тематические пряники

Как ненавязчиво порадовать малознакомую девушку

Если праздник намечается у малознакомой девушки, сложно выбрать, что подарить ей на день рождения. В этом случае выигрышными станут следующие презенты:

  • сертификат на приобретение товаров в каком-либо магазине;
  • букет из фруктов и конфет;
  • шоколадный фонтан.

Что подарить беременной

Проблема, что подарить на день рождения беременной, не сложная. Необязательно дарить игрушки или вещи будущему малышу. Лучше выбрать презент лично для девушки, чтобы ей было приятно.

Подарок можно выбрать из полезных:

  1. Соковыжималка.
  2. Хлебопечка.
  3. Робот – пылесос.
  4. Йогуртница.

Если человек для именинницы близкий, он сможет выбрать подарок, о котором девушка мечтала, но не могла приобрести.

Что дарить на день рождения другим близким людям

Хорошо взять за правило, что подарок, независимо от того, кому он предназначается, стоит выбирать, исходя из его практической ценности. Это оправдано в большинстве случаев, хотя бывают и исключения.

Чем порадовать маму

Маме стоит выбрать презент, облегчающий работу по дому или что-либо для релакса (сеанс в спа-салоне, путешествие, массажер). Также можно заказать портрет именинницы в красивой рамке.

подарочный набор, мёд
Медовый подарочный набор

Чему будет рада бабушка

Старшая женщина в семье будет очень рад, если ей вручат подарок, сделанный вручную. Также бабушке, как пожилому человеку, целесообразно дарить что-то для здоровья (новый тонометр, электронный термометр, очки в лёгкой оправе, аптечку для хранения медикаментов).

подарочный набор в коробке
Можно вручить и такой «уютный» подарок

Как удивить сестру

Подарок сестре нужно выбирать в зависимости от возраста и увлечений. Например, варианты, что подарить на 14 лет и 25 лет будут отличаться. Если сестра — старшая, ей можно вручить украшение, билеты куда-либо, а если младшая – набор детской косметики или хорошую модную игрушку.

необычный набор подарков
Порадуйте сестру необычным набором презентов

Как сделать приятное подруге

Подруге можно подарить парный абонемент в спортзал, чтобы посещать его вместе, сертификат, фотосессию у профессионального фотографа, именинный торт, видеоролик, забавный презент.

полезные поадрки
Вариант для подруги

Что принято преподносить женщине

Не очень близкой женщине можно подарить сувенир из подарочного магазина, дорогой аксессуар, кружку с портретом. В холодный период года отличным презентом станут красивые перчатки.

кофейный подарочный набор
Для ценителей кофе

Какой презент ждёт жена

Жене можно вручить золотые украшения, телефон, ужин в ресторане, дорогую технику для кухни, шерстяной мягкий плед. Можно вместе отправиться в путешествие по красивым местам.

набор для чая
А жену можно побаловать вкусностями с чаем

Заключение

  1. Выбрать подарок девушке не сложно. Главное, чтобы он отвечал её интересам.
  2. Если даритель с именинницей плохо знаком, лучше выбрать сертификат на приобретение товаров в магазине или на посещение спа-салона.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий