Красивые и прикольные поздравления с серебряной свадьбой в прозе и в стихах

бокалы с шампанским в руках Годовщины свадьбы

Супругам приятно получить искренние поздравления с серебряной свадьбой в прозе или стихах. К этому событию юбиляры и гости готовятся заранее. Главное — произнести торжественную речь от души и немного с юмором.

Рассмотрим, какие прикольные и трогательные поздравления с серебряной свадьбой в прозе и стихах могут позволить сказать дети, родители, родственники и друзья.

Поздравления на 25 лет свадьбы своими словами в прозе

Гости готовят текст заранее, чтобы не волноваться во время тоста и не сказать лишнего. Шуточная или трогательная речь вызовет приятные эмоции у супругов.

Прикольные

Прикольные и смешные поздравления с серебряной свадьбой содержат воспоминания о совместной жизни супругов, амбициозные планы на будущее. Если самостоятельно придумать текст не получается, то можно воспользоваться готовыми вариантами или взять их за основу:

  1. За это время вы пережили период страстной любви и «мозгоклюйства». Продолжайте идти вместе пока у вас не посыплется песок. Мы желаем, чтобы чувства длились вечно, а любовь никуда не уходила.
  2. Вспомните ваши чувства 25 лет назад. Ничего не изменилось! Желаю, чтобы чувства стали в 50 раз сильнее, а я жду приглашения на 50 лет.
  3. Будьте крутой и весёлой парочкой, как Бони и Клайд. Получайте от жизни только яркие и радостные события. Пусть золото гремит в ваших карманах. Любите друг друга.
диплом на свадьбу
Диплом к годовщине свадьбы с оригинальным текстом внутри

Весёлое поздравление с серебряной свадьбой своими словами оставит яркое воспоминание в памяти юбиляров, а шуточный подарок станет отличным дополнением.

Оригинальные

Оригинальные поздравления на серебряную свадьбу произносят как друзья, так и близкие родственники. Текст не должен обижать супругов или ставить их в неловкое положение. Варианты тостов:

  1. Эта дата блестит серебром. Подставьте друг другу плечо на долгие годы и не грустите никогда ни о чем. Впереди вас ждут громкие победы.
  2. Молодцы, что столько лет вы терпите друг друга. Чья бы заслуга в этом ни была, продолжайте в том же духе.
  3. Стрела Амура угодила в цель 25 лет назад и застряла. Пусть страсть живёт в ваших сердцах всегда.
Использование свадебных обычаев народов мира сделает поздравительную речь оригинальной. В Малайзии яйцо считается символом достатка и благополучия. Красивое поздравление с серебряной свадьбой и декоративное яйцо привлекут внимание юбиляров.

Смешные и шуточные

Шуточные поздравления с серебряной свадьбой развеселят супругов и гостей:

  1. Мы за вами следили 25 лет, видели огонь и молнии, дождь и зной. Вы прошли все испытания. Но это только серебро, а ваша цель — золото!
  2. Не каждая пара дойдёт до этого дня, а вы дошли. Желаем вам встретить море удачи и купить дачу у моря.
  3. Вы обучаетесь на курсе семейного факультета. На экзамене получаете твёрдую пятерку. Но вам ещё учиться и учиться. Желаем идти только к красному диплому и никогда не сдаваться.
свадебный шарж
Отлично подойдёт шарж
Смешная сказка-поздравление на серебряную свадьбу оживит мероприятие. В сценарии избегайте неприятных тем, длительность представления не должна превышать 3 минут.

Друзьям

Поздравления с серебряной свадьбой друзьям содержит тёплые слова, которые задевают душу сильнее, чем заученное стихотворение. Если готовый вариант не нравится, то составляют свой, взяв примеры за основу.

  1. Вы всегда были ориентиром для нас. Ваша любовь не знает границ. Желаем, чтобы вы не менялись, а мы будем идти следом за вами.
  2. Прожили вы немало, четверть века. Это ежедневный труд. Не уставайте никогда и будьте примером для своих детей.
Неизгладимое впечатление в душе оставит музыкальное поздравление с серебряной свадьбой. Главное — выбрать правильную песню.

Родителям

Супругам приятно получать поздравления с 25 годами совместной жизни от детей. Малыши могут спеть, станцевать, а подростки произнести трогательные слова.

  1. Мы не смогли присутствовать на вашем бракосочетании, но решили наверстать упущенное. Желаем оставаться всегда добрыми и любящими родителями, а мы будем следовать вашему примеру.
  2. Я люблю вас сильно, это не передать словами. Будьте добрыми, дружными, а я всегда буду с вами.

Поздравление с серебряной свадьбой родителям следует придумать самим. Тёплые слова от души принесут больше радости, чем заученное стихотворение.

поздравление с годовщиной
Красивые слова для родителей

Детям

Трогательный момент на празднике — поздравления с серебряной свадьбой от родителей детям. В этом случае уместны короткие тосты.

  1. Вам не нужны уже наши советы, вы сами по жизни идёте давно. Любите друг друга и берегите.
  2. Пройден большой этап вашей жизни. Живите дальше в мире и согласии. Пусть мечты станут реальностью.
  3. Мы гордимся вами. Вы прошли часть пути, впереди ждут новые победы.

Родители произносят речь первыми, после них — остальные гости.

Родственникам

Поздравление с серебряной свадьбой от родственников содержит воспоминания о прожитых годах, интересные факты о супругах:

  1. Четверть века — большой срок. У вас большой опыт за плечами и гора терпения. Будьте искренними, честными друг с другом.
  2. В вашем доме уютно. Дети выросли и разлетелись, но вы друг для друга — надёжная опора. Летите вперед без падений. Пусть разочарования обходят стороной.
с годовщиной свадьбы
Поздравление с годовщиной свадьбы

Поздравление на свадьбу брату от сестры может быть коротким, но обязательно трогательным:

  1. Хочу брату пожелать, прожить ещё 5 раз по 25. Понимайте друг друга. Пусть любовь не покидает сердца.
  2. Подарю брату серебряную медаль, за долгий брак и отличных детей. В следующий раз приду с золотой. Будьте счастливы.

Варианты поздравления сестре с серебряной свадьбой:

  1. Сестренка, ты дошла до большого рубежа. Скажу честно, думал, что супруг не выдержит. Но вы достойно идёте вместе. Уверен, что мы ещё погуляем на празднике через 25 лет.
  2. Поздравляю вас, вы смогли столько прожить и не выпить кровь друг у друга. Желаю серебра в кошельке и безумной любви на долгие годы.
Братья и сестры поздравляют с годовщиной сразу после старших родственников.

Мужу от жены

Поздравления мужу от жены с серебряной свадьбой содержат слова любви и благодарности.

  1. Судьба не зря свела меня с тобой. Теперь я знаю, что любовь существует. Ты ухаживаешь за мной 25 лет, а мои глаза светятся от счастья.
  2. Ты — чудесный муж, замечательный отец. Мы с тобой разные, но волшебным образом дополняем друг друга. Пусть наши чувства ведут нас только вперёд.
  3. Мы за эти годы стали единым целым, как ниточка с иголочкой. Куда ты — туда и я. Пусть это продолжается вечно.

Слова, сказанные от души, растрогают мужа и остальных гостей. Воспоминания о свадьбе, о медовом месяце всколыхнут чувства между супругами.

песня от мужа для жены
Для жены от мужа

Красивые варианты в стихах

Красивые поздравления в стихах с серебряной свадьбой можно сочинить самому или взять готовый вариант.

Серебряный век пролетел,
Вы стали друг другу дороже.
Муж немного постарел,
А жена стала пригоже.
Мы желаем только счастья,
И везения в делах.
Обойдут вас пусть ненастья,
А любовь не на словах.
Серебряная дата — чудный день,
Событие довольно непростое.
Ни год, ни 3, ни даже целых 7,
Аж 25 — промчались без застоя.
Любви в душе и радости побольше.
Цените жизни каждый миг.
Друг с другом разговаривайте дольше —
Жизнь проживёте без интриг.

Трогательные поздравления с 25 годами свадьбы в стихах — всегда беспроигрышный вариант. Текст записывают на открытку и читают. При этом можно не волноваться, что в ответственный момент слова вылетят из головы.

Подходящие картинки и открытки

Прикольные поздравления в картинках с 25 годами свадьбы поднимут настроение юбилярам. Тематическая весёлая открытка с душевными пожеланиями подойдёт для близких людей, которые не смогут увидеть супругов лично.

картинка для поздравления с годовщиной свадьбы
Весёлая картинка для поздравления с годовщиной свадьбы

В качестве фона подойдут лебеди, кольца, сердце. На красивой картинке пишут поздравление с серебряной свадьбой или небольшое четверостишие.

открытка на 25 лет свадьбы
Поздравительная открытка
свадьба, кольца, макро
Картинка с поздравлением

Отличный вариант — серебряный фон или число «25». Его распечатывают для красивой открытки поздравления с серебряной свадьбой, которую делают своими руками.

25 цифра
Символическая цифра
кольца на цветке
Фото колец на цветке

Почему эта годовщина называется серебряной и что дарят в этот день

Существует поверье, что отношения супругов через 25 лет становятся такими же прочными, как серебро. Благородный металл скрывает яркий блеск под темным налетом, как и отношения между супругами, ведь они сохранили отношения, несмотря на ссоры.

Кроме поздравления с годовщиной свадьбы, на 25 лет принято дарить серебряные подарки: посуду, украшения, сувениры. Супруги надевают серебряные кольца, которые носят следующие 25 лет.

Заключение

  1. Составляя текст, выбирайте короткие поздравления с серебряной свадьбой 25 лет. Длинная речь утомляет супругов и остальных гостей.
  2. Близкие друзья могут поделиться приятными воспоминаниями о прожитых годах, дети — восхититься сроком брака.
  3. Шутка должна быть смешной для всех. Если слова обижают присутствующих, то от такой речи придется отказаться.
  4. Хороший тост понимают все гости, а не только «посвященные». Лучше не затрагивать темы для взрослых, даже при отсутствии детей на торжестве. Это смутит гостей.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий