Какая свадьба отмечается после 39 лет совместной жизни, какие поздравления и подарки уместны в этот день

розы и кольца Годовщины свадьбы

Когда исполняется 39 лет свадьбе, супруги празднуют креповую годовщину. Своё название она получила благодаря ткани, волокна которой переплетены таким образом, что разорвать их практически невозможно.

Так и союз пары, прожившей вместе почти 4 десятка лет, можно считать нерушимым. В статье расскажем, какая свадьба отмечается через 39 лет и как она называется.

Какая это свадьба, как называется

Через год супруги будут праздновать рубиновую годовщину. А сегодня у них 39 лет совместной жизни – какой весомый период прожили супруги с дня свадьбы! Символом этой даты является ткань креп. Что означает креповая свадьба? В основе креповой ткани находятся шелковые нити. Такая материя поражает своей красотой, прочностью, благородством. Поэтому её стоимость очень высокая, как и ценность отношений в такой семье.

К особенностям крепа также относят его несминаемость. Для пары это символизирует устойчивость к различным неурядицам, с которыми они сталкивались за многие годы, но смогли всё преодолеть, укрепив свой союз.

поздравление с 39 годовщиной свадьбы
Креповая свадьба — не юбилейная, но важная годовщина в жизни семьи

Поздравления с креповой годовщиной совместной жизни

Поздравления с днём свадьбы через 39 лет должны быть серьезными и лаконичными. Супруги за долгие годы уже доказали силу и серьезность своих чувств.

Как поздравить мужа или жену

Утро в этот день обычно начинается с поздравлений мужа и жены. Для них это отличная возможность вспомнить всё приятное, что было с ними за столь долгий период, окунуться в романтику и освежить свои чувства.

Чтобы поздравить мужа с 39 годовщиной свадьбы, можно заранее оговорить желаемые подарки. Это могут быть:

  • брюки, сорочка или другие вещи из крепового материала;
  • аксессуары;
  • органайзер;
  • предметы личного пользования (например, парфюм);
  • полезные вещицы, связанные с увлечением супруга;
  • домашние вещи (тёплый плед, уютный халат).

Примеры того, что может подарить на креповую свадьбу муж своей супруге:

  • креповое платье или костюм;
  • косметику;
  • украшения;
  • аксессуары;
  • путешествие;
  • сертификат на посещение СПА-салона.
В этот день супруги могут отправиться в ресторан и за романтическим ужином вспомнить всё хорошее, что они успели пережить вместе.

Красивые примеры в стихах

Оригинальными окажутся поздравления с креповой свадьбой в стихах. Хорошо, если супруги обладают поэтическим талантом, тогда они смогут самостоятельно сочинить их, вложив сюда всю душу.

Любимый муж – ты лучший семьянин,
К тому же лучший из мужчин.
Уж целых 39 лет с тобой вдвоем,
Мы вместе за руки идем.

слова мужу на годовщину
Ещё один вариант красивых слов мужу

Что дарить родителям

Родные тоже часто не знают, что дарить на креповую свадьбу. Первыми поздравить «молодожёнов» спешат их уже взрослые дети.

Вот несколько примеров, что подарить на креповую свадьбу родителям:

  1. Текстиль. Символичным и полезным презентом окажутся креповые скатерти, покрывала.
  2. Предметы интерьера, которые сделают дом ещё более уютным. Это могут быть картины, симпатичные вазочки, светильники.
  3. Посуда. Часто за большим столом в родительском доме собирается многочисленная семья с детьми и внуками. Поэтому такой подарок не будет просто пылиться в шкафу.
  4. Подарки-впечатления. Дети всегда знают, о чём мечтают родители. Возможно, они уже давно хотели отправиться в путешествие или посетить редкое театральное представление. А может, они очень много работают, и им просто необходимо отдохнуть вдвоем в санатории.

Каких-то ограничений в подарках близких родственников по случаю этой даты нет. Единственное, от чего следует воздержаться, – это покупка предметов личного пользования или белья.

праздничные капкейки
Отличным дополнением станут праздничные капкейки

Картинки и открытки, подходящие для события

Чтобы виновники торжества ещё долго вспоминали торжество, гости вместе с подарком дарят им открытки на 39 лет свадьбы. Их можно купить или сделать своими руками. Картинки с годовщиной свадьбы 39 лет могут содержать стихи или поздравительную надпись. Обычно на таких рисунках изображают лебедей, как символ верности, обручальные кольца, свадебный торт или букет.

розовые цветы
Изображение цветов из ткани
лебеди из стекла
Статуэтки-лебеди
кольца на фоне
Фото обручальных колец
торт на свадьбу
Композиция с тортом

Как отметить годовщину брака

Обычно этот праздник отмечают в узком семейном кругу. Так как круглая дата будет через год, то шумных гуляний не устраивают.

Лучшим вариантом станет ужин с детьми и внуками. Ведь они обязательно придут с поздравлениями родителям с годовщиной свадьбы 39 лет.

Помещение желательно украсить. Исходя из тематики праздника, стол можно застелить креповой скатертью, а стены украсить гирляндой из 39 воздушных шариков.

Заключение

  1. 39-я годовщина совместной жизни — яркое и радостное событие в семье.
  2. Люди, которые прожили вместе такой срок, достойны восхищения. Поэтому гостям торжества по случаю креповой свадьбы следует внимательно отнестись к выбору подарка и хорошо обдумать текст поздравления.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий