Какую свадьбу отмечают после 35 лет совместной жизни, какие подарки дарить и какие поздравления говорить

капкейки и кольца Годовщины свадьбы

Годовщина свадьбы 35 лет — это важное событие в семейной жизни. Дата считается особым праздником, когда в очередной раз воскрешаются в памяти события, уходящие в даль прошлого. В кругу семьи и друзей наслаждаются воспоминаниями и счастьем. На пороге льняной свадьбы вспоминается сколько лет прожито вместе.

Какая это свадьба — льняная или коралловая

Каждый прожитый год со дня свадьбы имеет свой символ. Чем дольше влюбленные прожили вместе, тем материал, символизирующий годовщину, становится прочнее. Готовясь к торжеству, нужно выяснить, 35 лет — это какая свадьба и как называется.

Существует несколько названий особого дня:

  1. Льняная. Супруги прошли вместе 35 лет, преодолевая все радости и беды на жизненном пути. Этот путь напоминает крепкое, ровное и чистое полотно, каким считается лён. Производство растения, начиная от выращивания и обработки, до состояния красивой ткани, является очень длительным и трудоемким процессом. Так и семейная жизнь на протяжении всех 35 лет подвергалась разным испытаниям и искушениям. Но пара сумела всё выдержать, выстоять в трудных жизненных переплетениях. Научилась не только любить, но и слушать, понимать, доверять друг другу. Супруги привыкли идти на компромиссы и уступки, не боясь уронить свой семейный авторитет.
  2. Коралловая. Название символизирует медленный, но уверенный рост. Как растут кораллы, образуя рифы и острова, так и семейная пара за 35 лет, смогла построить и увеличить свою семью. Что ассоциируется с новыми ветками.
открытка 35 лет месте
Это прекрасный повод для того, чтобы устроить праздник

Иногда свадьбу, которой исполнилось 35 лет, называют полотняной, что по смыслу соответствует льняной.

Поздравления с годовщиной совместной жизни

Воспоминания об этой дате живут в сердце и памяти двух, любящих друг друга, людей. Поэтому на льняной свадьбе, поздравления жене от мужа и наоборот, должны прозвучать в начале праздника.

Стоит обязательно надеть обручальные кольца.

Друзья и родственники юбиляров заранее готовятся к торжеству и выясняют, какая свадьба отмечается через 35 лет после бракосочетания и что можно дарить по этому случаю. Произнося торжественный тост, следует отметить важность события, а также выразить паре, пронёсшей через годы свою любовь, дань восхищения и уважения.

На льняную свадьбу поздравление можно сказать своими словами экспромтом или заранее выучить наизусть подготовленный текст.

Прикольные варианты в прозе своими словами

Готовясь к торжеству, гости могут подготовить поздравления с льняной свадьбой в прозе. Они могут быть как серьезные, так и шуточные:

  1. Примите самые искренние мои поздравления с 35-летием семейной жизни.
  2. Сегодня мы празднуем вашу льняную свадьбу. Я от всей души желаю, чтобы у вас в жизни не хватало времени. Тогда никогда не сможете грустить, ссориться, расставаться. Из-за нехватки времени, вы будете успевать только счастливо вместе шагать по прочному жизненному полотну, вытканному за долгие годы совместной жизни.
открытка поздравление
Поздравление можно дополнить открыткой

Красивый пример в стихах

Некоторые гости могут прочитать поздравление с коралловой свадьбой в красивых стихах:

Пусть полотно по жизни будет гладким,
Любовь старайтесь сохранить.
Союз пусть будет без недостатка,
На память вам от нас коралловая нить!

поздравление в стихах
Поздравление в стихах

Музыкальные поздравления

У семьи есть уже не только собственная история сложившихся отношений, но и взрослые дети, которые, возможно, порадовали и внуками. К юбилею они могут придумать музыкальное поздравление с коралловой свадьбой и спеть хором. Оно вызовет у юбиляров приятные теплые эмоции.

Картинки и открытки, подходящие для события

Для празднования льняной свадьбы подойдут подходящие для события картинки. Их вручают юбилярам вместе с подарком.

На открытке с льняной свадьбой могут быть изображены полотняные мешочки или белые лебеди. Они считаются эмблемой коралловой свадьбы.

кольца, кораллы
Кольца с кораллами
ангелок, сердечко
Символическая цифра «35»
мишки изо льна
Льняные мишки
кольца и перо
Изображение колец
букеты в мешковине
Фото цветов в мешковине

Что презентуют друг другу супруги

Юбилей немыслим без подарков. Выбор большой. Жена, думая, что подарить мужу на льняную свадьбу, должна учитывать его вкусы. Можно выбрать:

  • любителю авто – аксессуары для машины;
  • рыболову – удочку;
  • садоводу — инвентарь;
  • столяру — инструменты;
  • любителю настольных игр — бильярд, теннис, футбол;
  • электронный презент – телефон или смартфон, планшет;
  • парфюмерный набор.

Думая, что подарить мужу на льняную свадьбу, важно учитывать его вкусы.

Подарок должен быть красиво упакован.

На льняную свадьбу готовя поздравления мужу, нужно не забыть сказать слова благодарности за счастливо прожитые годы.

В свою очередь, муж интересуется, 35 лет какая свадьба, что дарить жене. Подойдут как скромные подарки, символизирующие важность события и прочность отношений, так и дорогие:

  • путешествие по морю;
  • большой букет алого цвета;
  • аксессуары из кожи — кошелек, сумка;
  • новая шубка;
  • коралловые украшения;
  • брендовый парфюм;
  • гаджеты – ноутбук, телефон, планшет;
  • ювелирные изделия;
  • кухонные принадлежности.

Что дарить родителям

Дети должны заранее знать, какая свадьба отмечается после 35 лет совместной жизни и что можно дарить родителям. Подарок выбирается разный в зависимости от финансовых возможностей и предпочтений. Это могут быть:

  • путевка в санаторий, туристическую базу, на коралловые острова;
  • новый автомобиль;
  • путешествие на корабле;
  • дача или квартира;
  • билет на спектакль, концерт;
  • организация поездки по местам первых встреч родителей;
  • видеофильм о жизни семьи;
  • ужин в ресторане;
  • коллаж из интересных семейных фотографий.
альбом ручной работы
Можно подарить тематический альбом ручной работы

Дети, думая, что подарить на льняную свадьбу, должны знать, что выбранный с любовью, подарок осчастливит родителей, независимо от его стоимости. Особенно ценным будет сделанный собственными руками. Это может быть связанный плед, сшитые тёплые комнатные тапочки или испечённый пирог.

Что подарить друзьям

Задумываясь о том, что подарить на льняную свадьбу друзьям, необходимо знать их интересы и увлечения. Можно выбрать:

  • красивый набор постельного белья из льна;
  • сувениры, выполненные из кораллов;
  • столовый льняной текстиль;
  • такие предметы одежды кораллового цвета, как шарфы, перчатки, шляпы;
  • картина с пейзажем коралловых островов.

Подарок должен соответствовать событию и символизировать его.

открытка
Открытка ручной работы

Как отметить годовщину брака

Если принято решение широко отметить праздник, то заранее высылаются приглашения родственникам, друзьям и знакомым. Отметить эту дату можно в ресторане или дома, обязательно украсив помещение соответствующей символикой.

Рекомендуется использовать в оформлении помещения льняное полотно и декорации красного цвета.

Проводя праздник, можно пригласить профессионального ведущего, заранее обсудив с ним все детали.

Если юбиляры – любители активного отдыха, идеальным вариантом будет отдых на природе или поездка по туристической путевке.

Какой наряд надеть

Желательно, чтобы наряд под коралловую свадьбу содержал коралловые цвета. Также подойдут оттенки морской тематики с синими, бирюзовыми, зелеными тонами.

Необязательно выбирать одежду указанных цветов, достаточно иметь яркий аксессуар — пояс, шейный платок или галстук.

Какой торт выбрать

Особенное значение при подготовке уделяют сервировке стола. Блюда должны соответствовать тематике праздника. Украсят стол вазы с яркими фруктами. Готовят салаты с морепродуктами и овощами.

Кульминацией праздника будет вынос свадебного торта, который может быть выполнен в любой форме, но должен иметь большие размеры и много ярусов, с яркими украшениями кораллового цвета.

свадебный торт, кораллы
Вариант оформления праздничного торта
Торт на коралловую свадьбу без мастики будет смотреться естественнее.

Сценарий проведения праздника дома

Следует заранее обсудить с ведущими торжества сценарий проведения коралловой свадьбы дома. Начать праздничную церемонию поможет футаж на коралловую свадьбу. Его следует приготовить втайне от виновников торжества, чтобы это было неожиданностью.

Затем проводится торжественная часть. Гости поздравляют юбиляров, дарят подарки. Далее следует провести увеселительную программу, включающую пение песен, конкурсы, инсценировки с переодеванием и танцы.

Праздник продолжается застольем, во время которого произносятся тосты, восхваляющие виновников торжества. Заключительным этапом является вынос торта и чаепитие.

расписные пряники
Вместо торта отлично подойдут расписные пряники

Конкурсы

Прикольные конкурсы на коралловую свадьбу для гостей должны быть увеселительной частью праздника. Следует привлекать к участию как можно больше гостей. Нужно постараться, чтобы каждый получил небольшой приз:

  • значок;
  • газета;
  • журнал;
  • набор булавок;
  • иголок;
  • скрепок и другие приятные мелочи.

Их вручение можно сопровождать шуточными стихами. Неплохо вспомнить и провести конкурсы, которые были популярны 35 лет назад. Это могут быть танцы на газете, фанты, исполнение застольных песен, поедание яблок, передача бутылок без рук и другие.

Заключение

  1. Зная, какая свадьба отмечается спустя 35 лет совместной жизни, можно хорошо подготовиться. Это красивая дата и отличная возможность собрать гостей. Поэтому отмечать годовщину свадьбы 35 лет нужно широко.
  2. В зависимости от индивидуальных предпочтений оформляется зал для банкета, накрываются столы. На празднике должна царить атмосфера тепла, благополучия и любви — всего того, что позволило семейной паре прийти к этому юбилею.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий