Какая свадьба отмечается через 17 лет после заключения брака, какие поздравления и подарки уместны на годовщину

красные розы Годовщины свадьбы

17 лет со дня свадьбы – немалый срок, прожитый супругами рука об руку. За прошедшие года пара наверняка успела «съесть» несколько пудов соли, создать домашний очаг и обзавестись детьми.

Не стоит относиться к наступающей годовщине как к очередному календарному дню. Это чудесный повод в очередной раз оглянуться назад и порадоваться достигнутому, признаться в любви и снова воспылать страстью.

Какая это свадьба, как она называется

Число «17» имеет положительное значение в нумерологии. Его ассоциирует с новыми свершениями и перспективами. Этот факт также подчеркивает, какая свадьба приходится на 17 лет со дня похода в ЗАГС: несмотря на прожитые годы, пара по-прежнему ставит цели и исполняет мечты. Основой для свершений служит взаимная любовь, преданность и уважение.

На вопрос о том, какая свадьба приходится на 17 лет совместной жизни, традиционно отвечают – розовая. Аллегория с нежным цветком неслучайна. Идеальный бутон собран из множества лепестков, так схожих с прожитыми годами. Все они складываются в гармоничный рисунок, превращаясь в воплощение красоты и романтичности.

торт, розы, бокалы
17 годовщина свадьбы — большой и светлый праздник для семейной пары

Однако есть ещё одна особенность, определившая какая свадьба отмечается спустя 17 лет после заключения брака и как она называется. Всем известные шипы роз символизируют, что неосторожное отношение к семье и чувствам может серьезно ранить.

Даже спустя столько лет совместной жизни счастье важно беречь, избегая грубых слов и поступков.

Прикольные поздравления с розовой годовщиной совместной жизни

Знаменательную дату обязательно нужно выделить из череды будней. Задать настроение и дать понять, какая свадьбы выпадает на 17 лет со дня свадьбы, позволяют прикольные поздравления. Они могут быть в стихах или прозе, готовые или сочинённые лично. Среди интересных вариантов мы можем предложить такие прикольные поздравления на розовую свадьбу:

1.
Свой дарят аромат бутоны розы чайной,
Её 17 тонких лепестков.
Цветок прекрасен столь необычайно,
Будто сошел из самых чудных снов.
17 лет, как несколько мгновений,
Вы рядом, счастливы и влюблены.
С розовой свадьбой!
Будьте обожаемы и верны!

2.
Какая годовщина – со свадьбы 17 лет!
Мы в этот день волшебный вам дарим роз букет.
Пусть будут дни погожи, пусть счастье льёт рекой.
Любите аж до дрожи, вперед одной тропой!

поздравление с годовщиной
Вариант поздравления с годовщиной

Поздравление на розовую свадьбу в прозе: «Ваши отношения вступают в пору юности, в эпоху расцвета сил и чувств. Пусть каждый день будет подобен дню 17-летних: наполнен поцелуями, нежностью и безграничной преданностью».

Поздравление на розовую свадьбу можно отправить сообщением или написать на открытке, прилагаемой к букету ароматных цветов. Символично, если количество бутонов будет совпадать с прожитыми годами.

Поздравление с розовой свадьбой на 17 лет совместной жизни будут интересно смотреться на воздушных шарах соответствующего оттенка.

Что дарят в этот день друзьям

Тематика годовщины даёт широкий простор фантазии. Подарок на розовую свадьбу может быть украшен изображением цветов или иметь нежную расцветку лепестков. Выбирая презент для пары, желательно остановиться на предметах, которые смогут использовать сразу 2 человека. Вот что можно подарить на розовую свадьбу друзьям:

  • нежную картину с цветами;
  • комплект постельного белья, скатерть или полотенца с розами;
  • набор из 17 предметов (посуда, ароматические свечи);
  • ароматическую лампу и пару флаконов масла из болгарских роз;
  • комнатную розу или стабилизированный цветок в колбе.

Еще один вариант на тему, что подарить на розовую свадьбу, – набор столовых приборов в сундуке с подкладом романтичного цвета. На ручках вилок, ножей и ложек можно разместить инициалы супругов в виде гравировки.

кусок торта
Можно преподнести оригинальный торт

Что подарить мужу или жене

Подарок для второй половины непременно должен быть романтичным. Не нужно приобретать кастрюли или бытовую технику. Среди того, что дарят на розовую свадьбу, стоит отметить парфюмерию и косметику с розовыми нотками. Вечер украсит бутылка хорошего розового вина. Что подарить мужу на розовую свадьбу:

  • торт или набор капкейков с розовым кремом;
  • чашку с семейным портретом;
  • ароматизатор в автомобиль с ароматом лепестков;
  • тематическую медаль.

Впрочем, совсем необязательно зацикливаться на цветах в поисках того, что можно подарить на розовую свадьбу супругу. Любой «мужской» подарок, упакованный в бумагу подходящего оттенка, также совпадёт с тематикой годовщины. Знание, какая свадьба выпадает на 17 лет со дня брака, во многом определяет, что дарят жене.

Супруга наверняка обрадуется шёлковому комплекту нижнего белья, стильному сервизу с бутонами, кованой интерьерной розе или набору для рукоделия с цветами.

Картинки и открытки, подходящие для события

Найти изображение для годовщины достаточно просто. Открыткой для розовой свадьбы может стать любая картинка с бутонами. Широкий выбор печатных изделий представлен в почтовых отделениях и канцелярских магазинах. Поздравления с розовой свадьбой в картинках можно найти и на этой странице. Ещё вариант – создать изображение самостоятельно в редакторе. Необязательно подчеркивать, какая свадьба приходится на 17 лет, подойдут и другие картинки:

  • обручальные кольца и бокалы;

 

кольца на розах
Кольца и цветы — беспроигрышный вариант
  • фотографии со дня бракосочетания;
подарок и розы на столе
Элементы соответствующего декора, запечатлённые на фото
  • лебеди и иные романтические сюжеты;
картинка "Love"
Картинки с традиционным «Love» тоже подойдут
  • изображения с котятами и милыми животными.
котята в роли жениха и невесты
Например, такой сюжет

Картинки на розовую свадьбу можно объединить в коллаж, создав из изображений с розами и семейных фотографий настоящую памятную доску.

Как отметить годовщину брака

Розовая свадьба, несомненно, должна строиться на том, сколько лет совместной жизни за плечами у пары. Важно вспомнить пережитые моменты, порадоваться достижениям и успехам. Отметить 17 лет со дня брака, или розовую свадьбу, можно:

  1. За романтическим ужином. Стол, украшенный букетом цветов, шампанское или вино, вкусная еда и душевный разговор – составляющие идеального семейного вечера дома или в ресторане.
  2. Шумной вечеринкой. Дресс-код в розовом цвете, пластинки с любимыми песнями и отличный настрой гостей придадут празднику особый колорит.
  3. Семейными посиделками. Сколько лет прошло до наступления розовой свадьбы и чего они стоили для пары — особенно ценят близкие. Это прекрасный повод собрать родителей и детей за одним столом.

Заключение

  1. Зная, какая свадьба выпадает на 17 лет со дня бракосочетания и что дарят влюбленным, можно спланировать незабываемый праздник.
  2. То, каким он будет, зависит только от виновников торжества. Тихий вечер, выезд на природу, банкет в ресторане…
  3. Одно известно точно: любовь сделает годовщину незабываемой.
Ия Ратиашвили
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий