10 советов, как правильно познакомиться с мужчиной для серьезных отношений

мужчина в костюме показывает большой палец Знакомства

Как известно, судьба человека зависит от предпринимаемых им действий. Многие женщины полагают, что познакомиться с мужчиной сложно, но это не так.

Далеко не любое знакомство заканчивается серьезными отношениями, поэтому женщины должны знать, как познакомиться с мужчиной, по-настоящему достойным, и где это можно сделать.

Как познакомиться для серьезных отношений: 10 советов

Инициатива знакомства должна исходить от мужчины, но нет ничего страшного в том, чтобы к этому знакомству его ненавязчиво подтолкнуть. Как это сделать?

  1. Определиться с местом знакомства. Познакомиться с мужчиной для серьезных отношений можно не только в баре или на дискотеке. Для начала нужно решить, какого мужчину хочется видеть рядом. Нужен интеллектуал? Тогда можно смело отправляться в библиотеку, музей или на выставку. Есть желание познакомиться со спортсменом? Их нужно искать в спортклубах или на спортивных площадках. Хочется видеть рядом тонкого ценителя искусства? Наверняка они найдутся в театрах или консерваториях.
  2. Посетить места большого скопления мужчин. Это может быть тусовка автолюбителей, спортивное соревнование или рыбалка. В самом крайнем случае стоит зайти в магазин инструментов или деталей для машин. Мужчин там обычно много, и кто-то обязательно предложит свою помощь, которая может перерасти в приятное знакомство.
  3. Почаще бывать в одиночестве. Не стоит посещать кафе или кинотеатры в компании вечно хохочущих подружек. Пусть это будут прогулки в одиночестве или даже путешествия: мужчинам будет легче подойти к одинокой барышне и завязать беседу. Только не нужно в этом время сидеть в наушниках, уставившись в смартфон или книгу. У мужчин может сложиться впечатление, что девушка закрыта и не настроена на общение. Или же, что она просто ждет опаздывающего кавалера или подружку.
  4. Не строить из себя недотрогу. При общении с представителями сильного пола не стоит надевать на себя маску показной холодности и равнодушия. Заинтересованность во взгляде, улыбка и открытая поза послужат на пользу при знакомстве с будущим спутником жизни.
  5. Поддерживать привлекательный внешний вид. Это не означает, что нужно в срочном порядке доставать из гардероба все самое яркое, блестящее и короткое. Такие наряды говорят о вульгарности и дурном вкусе. Что касается нарядов, то стоит отдать предпочтение простым вещам, но подобранным со вкусом. Особое внимание рекомендуется уделять маникюру, макияжу и прическе. Лицо, руки и волосы всегда должны выглядеть ухоженно. Аккуратный внешний вид женщины – это уважение к себе и к окружающим людям.
  6. Не бояться применить хитрость. Высказывать напрямую свою заинтересованность вовсе не обязательно. Можно применить ряд уловок. Например, можно подойти к понравившемуся мужчине и сказать что-то вроде: «Привет, Максим, давно тебя не видела. Как поживаешь?». А затем можно сослаться на то, что этот мужчина случайно был принят за знакомого. Возможно, завяжется диалог и дальнейшее общение.
  7. Не стесняться попросить о помощи. Можно попросить достать что-либо с верхней полки в супермаркете, узнать, как проехать на улицу Горького или просто придержать дверь.
  8. Задать мужчине вопрос. В спортивном зале можно попросить мужчину показать то или иное упражнение, на курсах иностранного языка – разъяснить грамматическое правило, в магазине – порекомендовать тот или иной продукт.
  9. Сделать комплимент. Не стоит петь серенады мужчине о его великолепии и силе, а вот похвалить за удачное выступление на конференции или восхититься его способностью разбираться в технике только приветствуется.
  10. Завести четвероногого друга. Животные очень сближают людей, поэтому, выгуливая свою собаку или кота, всегда можно познакомиться с симпатичным хозяином какого-либо питомца.

Есть ли шансы найти свою любовь после 40 лет?

Найти свою любовь можно в любом возрасте, в том числе и познакомиться с мужчиной после 40 лет. Конечно, чувство не будет таким же как в 15, 20 или 30. Оно будет более крепким и осмысленным, нежели в юности. Люди, достигшие зрелого возраста, имеют представление о собственных достоинствах и недостатках и твердо знают, какого человека хотят видеть рядом с собой.

Мужчины и женщины, которые начали жить вместе после 40 лет, как правило, до конца жизни остаются вместе. Они уверены в себе и своем партнере, выбор их являются осмысленным.

Весомым преимуществом построения отношений в зрелом возрасте является тот факт, что дети, скорее всего, уже выросли и встали на ноги. Поэтому, можно уделять максимум времени друг другу и вместе познавать что-то новое.

Как найти в интернете нормального и достойного человека?

парень и девушка держат планшеты с сердечкомСайты знакомств мужчины и женщины воспринимают по-разному. Женщины думают, что это – аналог брачных агентств, а мужчины ищут там знакомства для секса. Познакомиться с мужчиной в интернете можно и для того, чтобы завязать серьезные отношения. Что для этого нужно?

  1. Не заполнять свой профиль агрессивной информацией типа: «Без квартиры и машины? Проходи мимо». О себе лучше писать фразы нейтрального содержания, разбавленные юмором.
  2. На сайтах знакомств не действует правило, которое гласит, что именно мужчина должен начинать общение. Женщине вовсе не возбраняется написать пару слов мужчине и начать с ним диалог.
  3. Фотографии в профиле нужно рассматривать внимательно. Хорошо, если мужчина выкладывает несколько фото, так возрастает вероятность того, что на снимках именно он. Женатые мужчины часто выкладывают чужие фотографии, в этом случае шансы познакомиться в интернете с нормальным мужчиной снижаются. Внимательно стоит присмотреться к фону. Если на нем дешевый киоск, а у мужчины в руках бутылка пива, то это не сулит ничего хорошего. А вот спортзал или природа приветствуются.
  4. Важно помнить, что заинтересованный мужчина всегда найдет время пообщаться или пригласить на свидание. Если он перестал отвечать, начал грубить или делать пошлые намеки, то общение можно смело прекращать и переключаться на другого.
Внимание! На сайтах знакомств часто орудуют мошенники, поэтому свои паспортные данные, номера банковских карт и откровенные фотографии лучше не распространять.

Как познакомиться с состоятельным или богатым мужчиной?

Почти все девчонки в детстве мечтали встретить прекрасного принца и жить вместе с ним в его замке. Для исполнения мечты достаточно лишь встретить подходящего кандидата. Как это сделать?

  1. Повышать уровень образования. В обществе состоятельных людей принято, помимо прочего, говорить о культуре и искусстве. Если есть возможность, то нужно посещать выставки, галереи, концерты классической музыки. Если ее нет, то элементарную информацию можно почерпнуть в сети (кто, когда родился, кем написана та или иная картина, о чем тот или иной роман).
  2. Интересоваться событиями в области экономики и политики. Для этого нужно смотреть или читать независимые новости, познавать азы экономики и политики. Познакомиться с богатым мужчиной можно на форумах, семинарах или мастер-классах по ведению бизнеса.
  3. Быть уверенной в себе. Важно оставаться спокойной и уравновешенной в любой ситуации, а не стесняться и теряться. Женщина – это визитная карточка обеспеченного мужчины, но при этом она не должна его затмевать.
  4. Мыслить искренне и позитивно. Состоятельные кавалеры ищут женщину, с которой им будет спокойно, которой можно доверить любое дело и знать, что она не подведет. Мужчины, которые многого добились, патологически не переносят пессимистов и нытиков, поэтому такое качество, как оптимизм и умение посмотреть на ситуацию с юмором, будет оценено по достоинству.
  5. Показать свою женственность. Навсегда стоит забыть о курении, словах-паразитах и деревенских повадках. Предоставить такому мужчине нужно не только собственное тело, но и уметь быть хорошей хозяйкой, создавать уют в доме. Для того, чтобы познакомиться с состоятельным мужчиной и заинтересовать его, нужно научиться хорошо готовить, желательно посетить курсы обучения домашнему дизайну.
женщина дает визитку мужчине
Познакомиться можно даже в самолете

Как завязать знакомство после 50 лет?

Даже той женщине, которая прожила большую часть своей жизни, достигла успехов на работе и выпустила в жизнь детей, хочется ощутить заботу, любовь и радость общения. Только где найти спутника жизни в таком солидном возрасте?

  1. На танцах. Во многих городах существуют летние танцплощадки и клубы для пожилых людей. Туда сходятся одинокие мужчины и женщины, вдовы и вдовцы. Посещают такие мероприятия не только для того, чтобы найти себе даму или кавалера, но и просто познакомиться с достойным мужчиной или женщиной и приятно провести время.
  2. В клубе по интересам. Часто у людей в возрасте после 50 лет возникает потребность в хобби. Некоторые уже вышли на пенсию, дети разъехались, внуки приезжают редко, а постоянно сидеть дома – скучно. Именно поэтому существуют хоры, арт-кафе, курсы шитья, вязания, лепки, резьбы по дереву, куда можно записаться пожилому человеку и встретить мужчину или женщину с похожими интересами.
  3. В брачном агентстве. Конечно, за услуги брачного агента придется заплатить, но зато он поможет найти мужчину, который максимально будет соответствовать заданным параметрам. Не факт, что этот мужчина понравится женщине в быту, но попробовать стоит.
  4. На сайте знакомств. Если нет денег для того, чтобы обратиться в брачное агентство и желания, чтобы посещать места по интересам, то познакомиться с мужчиной после 50 можно и на сайтах знакомств.

Как начать общение на улице?

Для того чтобы познакомиться с мужчиной на улице, нужна некоторая смелость и решительность. Каким образом начать общение с мужчиной на улице?

  1. Просто подойти к нему, представиться и спросить, как его зовут.
  2. Если симпатичный мужчина сидит рядом в автобусе, то можно озвучить свои мысли по поводу цены на билет, опоздания или погоды. Когда девушка интересна, то он обязательно поддержит разговор.
  3. Можно попросить мужчину о незначительной помощи (например, открыть бутылочку с водой). После этого его обязательно нужно поблагодарить.
  4. Мужчины любят, когда их хвалят, поэтому можно сделать комплимент его внешнему виду, предмету одежды или парфюму.
  5. Попросить у мужчины одолжить, например, ручку для письма.
  6. Об увлечениях мужчины может намекнуть его одежда. На нем футболка с собакой? Наверняка он любит животных. Одет в спортивный костюм? Вероятнее всего, он собирается в спортзал или на пробежку. Это может послужить поводом к началу диалога.

Где познакомиться с мужчиной?

здороваются на улицеСамые популярные места для знакомства с мужчиной:

  1. Тренажерный зал. Это самое настоящее скопление мужчин.
  2. Мужские места отдыха. Сюда относятся рыбалка, шахматные или бильярдные клубы, охота, боулинг.
  3. Места для повышения образования. Это могут быть курсы, тренинги, форумы, семинары. На курсах китайского языка с точностью до наверняка можно будет встретить серьезных и целеустремленных мужчин.
  4. Место работы или учебы. Возможно, не стоит изобретать велосипед, так как симпатичный однокурсник или коллега по работе уже давно оказывает знаки внимания.
  5. Магазины. Мужчины женатые чаще всего делают покупки совместно со своей второй половинкой, так что, если мужчина зашел купить продуктов один, а в корзине у него кетчуп и пельмени, то, скорее всего, он находится в поиске своей любви.

Как познакомиться с парнем?

Для того, чтобы успешно познакомиться с парнем, стоит придерживаться нескольких универсальных рекомендаций:

  1. Не нужно засиживаться дома. Стоит посещать различные места большого скопления людей.
  2. Решиться на знакомство. Конечно, оно может и не перерасти в серьезные отношения, но зато появится опыт общения с противоположным полом.
  3. Не затягивать со знакомством. Чем больше женщина рассуждает и сомневается, тем сильнее будет ее страх.
  4. Следить за своим внешним видом. Яркая помада, короткая юбка и сверкающие стразы – признак не хорошего вкуса и чувства стиля, а символ самого настоящего отчаяния.

Заключение

  1. Встретить свою любовь можно в любом возрасте. Главное помнить о том, что человек сам создает свое счастье, поэтому для удачного и серьезного знакомства придется приложить усилия.
  2. Важно правильно выбирать место для знакомства. Вряд ли можно встретить душу компании в библиотеке, а автолюбителя — стоящим на трамвайной остановке.
Никто не знает, как и где вы встретите свою вторую половинку. Поэтому положитесь на удачу, внимайте знакам судьбы и не провороньте своё счастье.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий