Вопросы совместимости знаков зодиака в любви, дружбе, на работе

фрагмент часов в венеции Совместимость

Совместимость знаков зодиака – одно из важнейших условий дружбы, любви и партнерских отношений. От того, каким образом располагались звезды в момент рождения ребенка, будет зависеть его судьба, предпочтения и таланты. Поэтому точно зная, под каким знаком рожден человек, можно многое о нем рассказать.

Совместимость мужчин и женщин в любви, отношениях и браке

Астрологи уверены, что совместимость знаков зодиака в любви определяется гороскопом и зависит от того, к какой стихии относится определенный знак. Выделяют 4 стихии: земля, воздух, вода и огонь. От их комбинации зависит уровень доверия, схожесть интересов, вероятность конфликтов в паре.

Гороскоп совместимости разных знаков зодиака в любви основывается на целом ряде условий. При этом анализу подлежат стихия и характер знака. Не стоит недооценивать и качества человека, которые были приобретены им в течение жизни. К примеру, если представителям его стихии свойственна полигамность, но с детства ему внушали другие ценности, то с большой долей вероятности он будет верным и преданным партнером.

Крепкая связь между людьми способна преодолевать негативные качества, свойственные знакам.

Сексуальная

знаки зодиака, сердечкиСекс в отношениях играет большую роль, дисгармония в интимной жизни способна со временем разрушить даже крепкий союз, провоцируя ссоры и измены.

Гороскоп сексуальной совместимости знаков зодиака помогает правильно расставлять приоритеты на пути к цели. Ведь прилагая максимум усилий можно добиться гармонии в семье, даже если сексуальная совместимость знаков зодиака негативная.

Идеальная

Выбирая человека, с которым можно прожить всю жизнь, мы обычно руководствуемся чувствами. Но оказывается, многое будет зависеть от совместимости мужчин и женщин по знаку зодиака. Бывают проблемные ситуации и временные трудности, когда добиться гармонии можно только приложив колоссальные усилия и даже что-то в себе изменив.

Астрологи советуют принимать ответственные решения только после того, как узнаете, какие испытания могут подбросить звезды, изучив гороскоп совместимости по знакам зодиака. Таким образом можно трезво оценить себя и партнера, терпимее относиться к возможным его недостаткам.

Таблица совместимости

Определить совместимость знаков зодиака в любви поможет таблица. Она представляет собой своеобразный тест на совместимость пары.

Таблица совместимости знаков
Таблица совместимости знаков зодиака

Совместимость в дружбе по дате рождения

Многие замечали, что с одними людьми мы можем сходиться быстро и легко, а с другими отношения не складываются, сколько бы усилий для этого не прилагали. Особенно интересуются совместимостью знаков зодиака в дружбе девушки. Дружеская совместимость основана на разности характеров, свойственных каждому из друзей. При этом не обязательно самая сильная связь будет у людей, рожденных под одним созвездием.

Совместимость в работе

Совместимость знаков зодиака в работе позволит оценить, сможет ли человек найти общий язык или даже подружиться с коллегами в офисе или деловыми партнерами. Обычно с такими людьми проводится большая часть дня, поэтому сложившиеся взаимоотношения либо будут способствовать достижению успеха, либо, наоборот, мешать этому.

Иногда несовместимость людей слишком очевидна, но жизненные обстоятельства вынуждают к тесному общению. В таком случае полезным будет ознакомиться с особенностями разных знаков, чтобы научиться взаимодействовать с ними.

Гороскоп совместимости мужчин различных знаков зодиака с женщинами

Понимание совместимости разных знаков зодиака в любви и браке, помогает оценить, удастся ли построить крепкие отношения с тем или иным человеком, обезопасив себя от возможных ошибок и неудач.

Овен

Мужчины, рожденные под этим знаком, сильные и страстные натуры, которые ищут себе спутницу, обладающую теми же качествами. Поэтому построить крепкую семью они смогут только с лидерами, которые уверены в себе. Идеальными для них станут Стрельцы, Скорпионы и Львы. А вот с представителями своего же знака, с большой вероятностью они будут конфликтовать, так как каждый будет «тянуть одеяло в свою сторону». Козерогов и Раков лучше избегать, так как гармонии с ними добиться практически невозможно.

овен гороскоп шутка
Черты, присущие рожденному под знаком Овна

Телец

Мужчины–Тельцы романтичные натуры. И они этим успешно пользуются. Чтобы страсть в отношениях никогда не угасала, им стоит обратить внимание на женщин, рожденных под знаком Рыбы, Рак или Близнецы. Именно с ними у них лучшая совместимость знаков зодиака по дате рождения. Со Скорпионами они смогут построить отношения, только если будут внимательны друг к другу. А вот Тельцы и Водолеи им не подойдут.

Близнецы

Близнецы — творческие натуры, которые легко идут на контакт. Удачный союз может получиться с Овном, Тельцом, Весами и Водолеями. С представителями своего же знака часто возникает пылкая страсть. И хотя со стороны отношения будут казаться идеальными, построить крепкую семью вряд ли получится. Скупость и чопорность Скорпиона и Девы будут сводить Близнеца с ума.

Рак

Рожденные под этим созвездием красивы, умны и отличаются спокойным нравом. Выбирая себе партнершу, мужчина будет ориентироваться на внешние качества: ухоженность, чувство стиль и другие. Скромных Рыб и непостоянных Близнецов они не воспринимают всерьез. Лучшая совместимость этого знака зодиака со Скорпионами.

Рак гороскоп
Черты, присущие рожденному под знаком Рак

Лев

Представители этого огненного знака энергичные, яркие и независимые. Вся их жизнь – нескончаемый сериал о красивой жизни, подобный можно найти только здесь: https://maxkino.org/trill Проблем с выбором спутницы жизни у них обычно не возникает, так как у Львов всегда много поклонниц. Но стоит отметить, что с Рыбами им бывает скучно. А с Козерогами, Скорпионами и Тельцами наоборот.

Дева

Интуиция Дев развита насколько, что помогает им безошибочно отсеивать неподходящих партнёрш. Чего они никогда не смогут простить своей избраннице, так это: лень, обман и измену. Девы верны и постоянны, поэтому от своих половинок ждут того же. Идеальная совместимость этого знака зодиака с Козерогами, Скорпионами и Раками. А вот от Овнов, Львов и Близнецов лучше держаться подальше.

Весы

Чувственные парни–Весы во всем стремятся достичь гармонии. Их нежность привлекает внимание женщин. Но чтобы завоевать Весы, нужно быть внимательным и мягким. Учитывая совместимость знаков зодиака по месяцам и числам, лучший союз получится с Рыбами, Раком, Водолеем или Весами может стать счастливым. А с Овном, Львом и Тельцом велика вероятность постоянных конфликтов.

Скорпион

Несмотря на гордость, Скорпионы могут быть коварными. Выбирая себе партнершу, они действуют очень ответственно. Привлекательными для них станут харизматичные, уверенные в себе дамы. Немаловажным для них является сексуальная сторона общения. В этом направления мужчина–Скорпион очень разборчив и требователен. Гармоничными могут стать отношения с Козерогами, Девами, Рыбами и Раками. Стрельцы, Овны и Львы вряд ли будут соответствовать требованиям Скорпиона.

скорпион гороскоп шутка
Черты, присущие рожденному под знаком Скорпиона

Стрелец

Огненные Стрельцы пылкие и темпераментные. Женщин они предпочитают таких же. Жадность и постоянное нытье отталкивают представителей этого знака. Исходя из любовной совместимости знаков зодиака, им нужно присмотреться к Водолею, Овну и Весам. Во избежание конфликтов, лучше отказаться от отношений с Козерогами, Львами и Тельцами.

Козерог

Представители этого земного знака знают себе цену и ценят интеллект в партнере. С девушками они часто играют в кошки-мышки, выбирая только самых достойных. Максимальная совместимость этого знака зодиака в процентах с Рыбами, Тельцом и Девой. А Весов, Овнов и Близнецов лучше обходить стороной.

Водолей

Водолеи – яркие и креативные, поэтому нравятся женщинам. Но в любви они очень разборчивы и выбирают исключительно веселых дам. Чтобы отношения приносили только позитив, нужно выбирать Рыб, Козерогов, Весы или Близнецов. А с Девами им будет слишком скучно.

Рыбы

Эмоциональные, романтичные и веселые Рыбы теряют голову от загадочных женщин. При этом объяснить свой выбор они обычно не могут. Гармоничными отношения будут с Весами, Скорпионами и Раками. А роман с Рыбами или Стрельцом окажется кратковременным.

рыбы гороскоп шутка
Черты, присущие рожденному под знаком Рыбы

Заключение

  1. Полностью полагаться на описание совместимости знака зодиака с другими знаками не стоит, но прислушаться к ним не мешало бы.
  2. Каждый из нас может понять, чего можно ожидать от друга, коллеги по работе или партнера. Дополнительно можно проверить совместимость знаков зодиака по годам рождения.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий