Самые красивые слова в разных иностранных языках

Общение

Сегодня мы предлагаем окунуться в мир эстетического и слухового наслаждения, погрузиться в мир иностранных языков. Рассмотрены будут самые популярные фразы из повседневности. Например, привет/пока, я тебя люблю, спасибо и пожалуйста, а также некоторые другие. Рассмотрев красивые слова на разных языках, выясним, какие же слова часто используют иностранцы.

Итак, какие же фразы самые популярные?

Самые красивые и интересно звучащие слова с переводом

Самые красивые слова, которые можно сказать, это, конечно же, признание в любви. Человеку привычно говорить «я тебя люблю» родственникам, друзьям, близким людям, половинкам, мужьям, женам, питомцам и многим другим. Именно частота употребления, искренность слов, те эмоции, что передает эта фраза – все это близко каждому человеку.

На французском

Итак, рассматривая красивые слова на разных языках мира, обратим внимание на французский вариант.

«Je vous aime» — фраза, которая способна вскружить голову даже самому закрытому для любви человеку. Франция издавна ассоциируется у людей с любовью, а особенно этому способствует Париж. Далее среди самых красивых слов на разных языках (в нашем случае французском), стоит обязательно упомянуть приветствие и прощание западных друзей.

«Salut» они используют, чтобы поздороваться, а «au revoir» для прощаний. Многие фильмы делают эти фразы особенно акцентируемыми, ведь их знают на всей планете.

На немецком

Продолжая изучение самых красивых слов на разных языках с переводом, мы рассмотрим немецкий язык. Немцы, в своем невероятно тяжелом для восприятия языке, смогли закрепить и нежность: «Ich liebe dich».

Немецкий язык имеет специфику построения слов. В одном длинном слове могут содержаться другие, которые вместе будут значить совсем иное, например, существительное + существительное die Schule + die Tasche = die Schultasche — школьная сумка. Die Liebe + worte = die Lieblingswörter — любимые слова.

Немецкий язык может быть и забавным. Примером может послужить слово лампочка Glühbirne. Немцы совместили слова, которые в дословном переводе на русский будут значить: «груша, которая светится».

На испанском

Самые красивые слова на разных языках смогли появиться во всех уголках мира, следующим из которых станет Испания. Коренные жители этой страны нежны, горячи и вспыльчивы. Они часто могут проявлять излишнюю эмоциональность, тем самым пугая туристов, но все же, несмотря на это, их речь полна положительных, нежных, милых черт.
Срочное оформление паспортов для граждан РФ https://passportforrussians.com/ проживающих на территории США, Канады без личного присутствия в консульских учреждениях. Предоставляют большой спектр услуг для граждан РФ: Срочное оформление заграничного паспорта, оформление внутреннего паспорта гражданина РФ, оформление загранпаспорта РФ ребенку до 14 лет и другие.

«Belleza» — «красотка», отлично подойдет девушке, которая носит платье в горошек или гуляет на каблуках.

Испанцы крайне счастливые люди, именно поэтому они придумали себе несколько видов комплиментов, которые значат одно и тоже, а на русский переводятся одинаково. «Fascinadora, encantadora, cautivadora» («обворожительная») служит отличным примером такой речевой особенности.

Как можно говорить о самых красивых словах на разных языках, но не упомянуть «я тебя люблю»? В отличии от других языков, испанцы обошлись здесь довольно скудно на эмоции: «Te quiero». Несомненно, каждая испанка или испанец хотят слышать эти слова, ведь для нас они могут звучать странно, но там они топят холодные сердца.

На итальянском

Пришла очередь соседнего государства говорить на тему «красивые слова на разных языках». Встречайте: Италия.

«Saluti» кричат итальянцы, здороваясь с нами в нашем небольшом путешествии. Они делают нам комплимент «Stai benissimo», судя по всему, мы прекрасно выглядим! Скажем же им спасибо: «Grazie».

Итальянцы очень любят различные крылатые (и не очень) выражения. Для примера:

  1. L’essenziale è invisibile agli occhi — то, что важно, невидимо для глаз.
  2. Non vogliamo vivere in eterno, bensì vivere intensamente — мы не хотим жить вечно, мы хотим жить ярко.
  3. Sogna senza paura — мечтайте без страха.

На японском

Далее наша экспедиция по самым красивым словами на разных языках мира направляется на Дальний Восток, пересекая океаны, прямиком в солнечную Японию.

«おい» [ои] говорят нам японки и японцы, здороваясь с нами. Кто-то может грустить, а в этом случае в Японии есть одна замечательная фраза: «あなたがそれについてできることは何もありません». Хотя она кажется большой и громоздкой, но на самом деле в ней нет ничего страшного, а значит то, что «с этим ничего не поделаешь». Не нужно грустить, говорят нам Японцы.

Скажем Японии и населению спасибо «ありがとう», а также что мы их любим «愛してます».

На английском

Осталась последняя страна, в которую мы отправимся на туре «красивые слова на разных языках мира». Страна футбола, пива и вечных дождей – Великобритания.

В 2004 году проводился опрос, в котором приняли участие более 40 000 человек, они составили топ-10 самых популярных слов, которые, по их мнению, лучше всего звучат. Вот первые 5 из них:

  1. Mother — мать.
  2. Passion — страсть.
  3. Smile — улыбка.
  4. Love — любовь.
  5. Eternity — вечность.

Именно эти слова считаются самыми красивыми. Ну что же, пойдем посмотрим на местные достопримечательности «local attractions». Увидим хмурое небо, старую архитектуру, сохраняющую многолетнюю историю, и, конечно, Биг Бен.

«We will see the gloomy sky, old architecture that preserves a long history, and of course Big Ben».

Заключение

Изучив красивые слова на разных языках мира хочется сказать, что для каждого человека выбор фразы для покорения партнера или удивления публики, будет уникальным. Много людей – много мнений. Фанаты японской культуры не выберут итальянский, а итальянцы – японский. Мы привели самые обычные примеры фраз, которые используются в повседневной жизни, теперь выбор самых красивых слов на разных языках за вами.

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий