21 пример красивых слов и фраз, предназначенных парню, мужчине, мужу

мужчина в красной клетчатой рубашке Общение

Некоторые считают, что мужчин не трогают комплименты, признания в любви, слова благодарности и восхищения. В нашей статье мы развеем этот миф и поделимся с читательницами милыми фразами. Используя их, вы вскружите голову своему мужчине, а слишком чувствительного парня можно даже довести до слёз. Последнее вовсе необязательно. Просто оставайтесь девушкой и женщиной, с которой приятно проводить время вместе.

Что сказать красивого любимому парню или мужу

девушка пишет смсМужчине, который вам нравится, будет приятно услышать красивые слова, кратко описывающие его сильные стороны. Например, он:

  1. Очень смелый!
  2. Просто гений!
  3. Смешит лучше всех!
  4. Настолько красивый!
  5. Настоящий мастер на все руки!

Если вы хотите, чтобы слова дошли прямо до сердца, не забывайте, что все мужчины отличаются характером и своими достоинствами. И только их женщины смогут подобрать правильный комплимент, постоянно находясь рядом.

Важно, не просто соотнести приятные слова с реальностью, но и произнести их от души, без неуместного сарказма.

Примеры фраз о любви в прозе

Если вы намерены сказать красивые слова любимому парню в прозе (своими словами), то вам пригодится следующие заготовки:

  1. Знаешь, если бы меня заставили выбирать: деньги или твоя любовь, выбор бы пал на тебя. Разлука с тобой убила бы меня. Уничтожила.
  2. Я сегодня весь день не могла сосредоточиться на делах. Только и думала о тебе, вспоминала наши общие моменты и испытания, через которые мы прошли вместе. И знаешь, я ни о чём не жалею, ведь любая другая пара не справилась бы с этими трудностями. Но мы справились.
  3. Ты для меня – самый близкий человек. Мне порой кажется, что мы с тобой уже знакомы вечность. Может так и есть, ведь в детстве, мечтая о принце на белом коне, я представляла именно тебя. Грёзы воплотились в реальность. Как же я счастлива. Неужели мне так повезло, что рядом всегда находится мой идеал? Нежный взгляд, ласковый голос, огненные прикосновения, стук родного и любимого сердца превращают меня в счастливейшую из женщин. Хочу навеки быть с тобой.
  4. Меня раньше посещали мысли, что мужчина – это лишь сожитель, с которым приходится делить постель. Но, встретив тебя, до меня кое-что дошло. Мужчина – это, в первую очередь, лучший друг, которого важно слушать, затаив дыхание. Нет, не просто слушать, но ещё и слышать. Кто-то говорит, что ваш пол очень скрытный. Но на самом деле женщины должны почаще уделять время вашим рассказам. И я буду это делать, потому что до безумия люблю тебя!
  5. Ты — мой наркотик. Я чувствую комфорт и спокойствие, когда ты рядом, когда ты нежно прикасаешься ко мне и целуешь. Я ощущаю пульсацию твоего сердца, приятный запах твоего парфюма, тепло твоего тела. Это самые приятные моменты в моей жизни. Иногда, в страшном сне, мне кажется, что тебя больше нет, и тогда мое сердце и лёгкие останавливаются, тело впадает в дрожь. И внутри, как гром звучит: «Нет, нет, нет, я очень люблю тебя. Ты мой навсегда».
совет,картинка
Дружеский совет

Трогательные слова от жены

Красивые и трогательные слова подойдут, если они говорятся мужу женой от всего сердца. Вот несколько примеров красивых слов о любви парню (мужчине), которые можно формулировать своими словами, с глубоким смыслом:

  1. Постепенно взрослея и становясь умнее, рациональнее, я поняла, что главное в браке – доверие супругов. У меня никогда не закрадываются сомнения, что мой мужчина может предать, обмануть или уж тем более изменить. Я знаю, что он не такой, всё совсем наоборот. За ним я — как за каменной стеной, ведь он всегда защитит и спасёт меня от всех дурных мыслей. Огромное спасибо ему за спокойствие на душе, любимый человечек!
  2. У нас было много трудностей, но каждая из них закрепляла наши отношения. Каждый наш совместный шаг привёл нас к этому долгому и счастливому браку. И у меня невольно рождается вопрос: «Как же я жила до тебя? Неужели меня устраивала такая серая и скучная жизнь?» Ну, правда, как так возможно существовать без столь прекрасного мужа? Просто знай, что я ценю тебя и всегда буду ценить.
  3. Многие любят говорить, что в нашем возрасте не до поцелуйчиков, обнимашек, красивых слов любимому мужу о любви и других сантиментов. Но разве это правда? Дорожить человеком никогда не поздно.

Чтобы довести человека до слез

мужчина расстроенМужчины редко плачут, поэтому, если романтичные фразы выдавят из него скупую слезу, он — ваш! Приведём примеры красивых слов мужчине своими словами, которые могут растрогать до слез:

  1. Начало нашей любви было таким красивым …. Ты пришёл навестить меня, когда я заболела…. С огромным пакетом вкусняшек… Чтобы приподнять мне настроение. В комнате правило самое настоящее спокойствие… И смех, много смеха… Ты был таким добрым и ласковым. Я никогда не забуду этот день, как бы кто не просил. Возможно, в этом не было ничего особенного, но для меня это значило многое, ведь тогда я поняла, что люблю тебя.
  2. Помню твои глаза…. Они так нежно, с таким трепетом смотрели на меня, будто боялись, что это последний раз. Я улыбалась «до ушей» и чувствовала себя, словно попала в Рай. Так и было на самом деле, потому что ты – мой Рай. Мы сидели на траве, слушали уличных музыкантов и смотрели на небо… Ты держал меня за руки, рассуждал о любви и говорил о том, что мы вечно будем вместе. Я тогда не до конца поверила, думала, что ты просто красиво врёшь. Но, как видишь, мы с тобой уже много лет живём вместе и обожаем друг друга. Мы счастливы!

Признание в любви своими словами

Даже если пара уже давно встречается, необходимо иногда укреплять отношения красивым признанием в любви парню (мужчине) своими словами:

  1. Мне сложно представить себя без твоего внимания, без твоих прикосновений, твоего взгляда, твоих объятий. Ты для меня всё, важнее чем жизнь! Я тебя люблю! Я обожаю тебя!
  2. Мне часто вспоминается наша первая встреча, будто тогда сама Судьба постаралась собрать все необходимые обстоятельства воедино и свести нас. Не исключено, что именно так и должно было всё произойти. И никак иначе. Как же я благодарна этой встрече! И я хочу ещё раз повторить, что испытываю к тебе самую настоящую любовь. С той первой секунды, как увидела тебя.
  3. На моём пути ни разу не встречался столь искренний и близкий сердцу человек. Время, проведённое с тобой, летит быстрее. Мне всегда сложно расставаться с тобой, даже на пару минут. Может нам стоит уволиться с работы и проводить вечность вместе и только вместе? Я говорю это всё, чтобы донести до тебя свою любовь.

Как написать «скучаю» в переписке на расстоянии

В наше время технологии развиты достаточно для общения по всему миру. Поэтому у нас есть возможность написать красивое СМС любимому мужчине своими словами, даже находясь на огромном расстоянии. Жена может отправить красивые слова мужу, чтобы выразить, насколько она скучает:

  1. Последнее время я думаю о стольких вещах! Например, о тебе. А иногда — тоже о тебе. Хотя, кому я вру, я всё время думаю только о тебе. Возвращайся, родной!
  2. Станиславского когда-то спросили, что значит любить. Он ответил кратко и ясно: «Хотеть касаться». Так вот, это про нас. Жду не дождусь момента, когда смогу вновь вложить свою ладонь в твою.
  3. Даже секунда без твоей улыбки кажется вечностью. Я сейчас не живу, а лишь существую встречами с тобой. Как-никак я только к тебе испытываю эмоции, при которых готова порхать. Мне тебя очень не хватает, надеюсь, завтра увидимся?

Приятные слова любимому

Пожалуйста, девушки, почаще говорите красивые фразы любимому мужчине, пусть даже своими словами! Их называют «сильным полом», но это не синоним бесчувственности. Они тоже ждут от вас ласки и когда получают её, становятся гораздо добрее!

Не бойтесь экспериментировать и пробовать каждый раз новые фразы.

Чтобы ваши слова не стали однотипными, скучными и приевшимися, вдохновляйтесь нашими примерами. Многие из них предложены выше, а также в статье по ссылке.

Красивые слова на английском

девушка в англииФразы по-английски, которые уместны в общении между любящими друга людьми, выглядят следующий образом:

  • I love you;
  • I miss you;
  • I`ll never forget you;
  • You are my dream;
  • You are perfect.

Однако это далеко не всё, чем может похвастаться английский язык, если говорить о красивых словах. Длинные и необычные, короткие и звучные, для ников и других целей – узнайте из статьи по ссылке выше.

Заключение

  1. Говорите приятные и красивые слова своим парням и мужчинам. Они будут способствовать укреплению отношений.
  2. Избегайте излишней слащавости, так как обычно мужчины не любят, когда с ними разговаривают, как с детьми.
  3. Используйте красивые слова дозировано, чтобы они были приятной неожиданностью, а не ежедневной банальностью.
Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий