Как общаться с парнем, чтобы заинтересовать его

девушка Общение

Виртуальное общение дает массу возможностей для знакомства и налаживания отношений. Многим девушкам намного легче написать интересующему их молодому человеку, нежели поговорить лично. Ведение диалога в интернете имеет свои тонкости и нюансы. Из этой статьи вы узнаете, как заинтересовать парня по переписке и чего следует избегать при общении.

Статья будет полезна и тем девушкам, кто только хочет познакомиться с молодым человеком, и тем, кто уже наладил контакт и желает дальше развивать отношения.

Как нужно строить общение с парнем

Один из главных вопросов – как часто писать. Быть инициатором диалога или играть пассивную роль и ждать сообщения от парня? Однозначного ответа нет. Психологи рекомендуют опираться на свою интуицию, учитывать, как ведет себя молодой человек.

Если парень простой, открытый, не стоит бояться писать первой. Если же молодой человек держится несколько отстраненно, если он избалован женским вниманием, проявлять инициативу следует аккуратно. Не закидывайте его сообщениями, при ответе выдерживайте паузу. Можно обозначить время, когда вам удобно общаться.

Психологи рекомендуют использовать голосовые сообщения. Во-первых, это способствует взаимопониманию, так как текст может быть прочитан не с той интонацией и понят неверно. Во-вторых, это сближает людей и делает роднее друг другу.

Задаваясь вопросом, как заинтересовать парня по переписке, спросите себя: «К каким людям все тянутся?» Конечно, к открытым, уверенным в себе, легким в общении, интересным и харизматичным. Вот такой образ следует создавать.

девушка с телефоном

Как вести переписку: общие советы

Общие рекомендации для виртуального общения следующие.

  1. Не бояться писать первой. Во-первых, парень может элементарно стесняться. Во-вторых, если первым будет писать всегда он, может сложиться впечатление, что девушка вообще не заинтересована в общении.
  2. Не писать слишком длинные сообщения, особенно в начале отношений.
  3. Не сразу выдавать всю информацию о себе, оставить что-то, чем можно будет удивить молодого человека через некоторое время.
  4. Не расстраиваться и не накручивать себя, если парень не отвечает. Он может быть реально занят. Тем более не стоит закидывать его сообщениями вроде: «Почему не отвечаешь?»
  5. Следить за правописанием. Мало кто будет ожидать в сообщениях соблюдения всех пунктуационных и грамматических норм русского языка, но элементарные ошибки отталкивают.
  6. Не нагружать человека своими проблемами.
  7. Не следует быть слишком загадочной. Интрига в отношениях нужна, но такая, которую молодому человеку по силам разгадать.
  8. Не игнорировать сообщения. Даже если занята, можно написать что-то вроде: «Извини, я сейчас в метро, отвечу позже».
  9. Искренне благодарить за комплименты.
  10. Не притворяться, что обладаешь знаниями в какой-либо области. Вместо этого лучше использовать возможность, чтобы узнать новую информацию.
  11. Не врать, чтобы соответствовать его ожиданиям.
  12. Не изображать интерес, чтобы понравиться ему. В дальнейшем обман раскроется и молодого человека постигнет разочарование.
  13. Искать общие интересы и точки соприкосновения.
  14. Избегать требований и ультиматумов.
  15. Не молчать, если что-то не нравится, будь то штуки, поведение или вопросы.

Как заинтересовать парня в общении вновь, если переписка прервалась? Можно отправить интересную новость и узнать его мнение. Также можно спросить совет по ни к чему не обязывающей теме. Например, есть ли пробки в час пик в его районе.

Темы, которые не стоит затрагивать в общении, особенно в первое время:

  • политика;
  • здоровье;
  • религия;
  • финансы.

Если что-то пошло не так, нужно искренне извиниться. Достаточно сказать: «Извини, я не хотела тебя обидеть. Я не думала, что это будет неприятно».

Сообщения эротического характера – писать или нет? Психологи рекомендуют делать это тогда, когда вы готовы к сближению и хотите подтолкнуть к этому молодого человека. Эротические сообщения можно сравнить с приправой: небольшое количество улучшит вкус блюда, а тонна перца способна совершенно его испортить.

девушка пишет сообщение

Что можно написать парню, чтобы установить контакт

Для того чтобы установить контакт с парнем, можно использовать данные из социальных сетей. Например, расспросить об учебном заведении, где он учился. Можно отправить песню, опираясь на его музыкальные вкусы или прислать интересную запись, касающуюся его хобби.

Еще один вариант, как заинтересовать парня по переписке в вконтакте, – отправить мем или шутку.

Можно расспросить о том, в чем он разбирается. Например, если парень увлекается скалолазанием, можно узнать, где лучше начать заниматься этим видом спорта, спросить совета по экипировке.

Если вводных данных нет или они минимальные, то написать парню, чтобы заинтересовать, можно, опираясь на темы, которые традиционно считаются больше мужскими: выбор строительных материалов, ремонт автомобиля или установка isupport.kz компьютерной программы.

Примеры вопросов, которые можно задать, чтобы он заинтересовался

Для продолжения диалога следует выбирать открытые вопросы, подразумевающие развёрнутый ответ. И конечно, нужно дальше развивать диалог. Вот примеры, какими вопросами можно заинтересовать парня по переписке.

  1. Какие у тебя хобби?
  2. Как ты проводишь свободное время?
  3. Занимаешься ли спортом?
  4. Что ты ценишь в людях?
  5. Что у тебя лучше всего получается?
  6. Где ты работаешь/учишься?
  7. Любишь ли ты путешествовать, где побывал, куда мечтаешь отправиться?
  8. Коллекционируешь ли ты что-нибудь?
  9. Где ты родился?
  10. Какие качества в людях тебе не нравятся?
  11. В какие игры ты любишь играть (онлайн, настольные и т. п.)?
  12. Твое отношение к праздникам. Какие самые любимые? Как привык отмечать?
  13. Что тебе больше нравится – стабильность или непредсказуемость?
  14. Какую музыку, фильмы ты любишь?
  15. Какая твоя любимая еда?
  16. У тебя сегодня свободный вечер?
  17. Как планируешь провести ближайший отпуск или выходные?
  18. Что помогает тебе расслабиться после тяжелого дня?
  19. Посоветуй, что почитать.

Когда вы думаете, какой вопрос задать парню, чтобы заинтересовать его, помните о том, что любой человек любит говорить о себе и о том, что ему интересно. Каждому приятно искреннее внимание к его персоне.

Чтобы больше вовлечь парня в свою жизнь, можно отправлять сообщения о своих повседневных делах, спрашивать совета, рассказать о том, что только что произошло. Например: «Хочу купить вот это платье, как ты думаешь, мне пойдет?»

Не забывайте про вежливость. Дополняйте ваше общение фразами вроде «с добрым утром», «хорошего дня», «была рада поговорить».

Полезное видео

Посмотрите советы эксперта об основных правилах переписки, которые помогут вам привлечь мужчину:

Заключение

Интернет-переписка – это прекрасная возможность познакомиться с парнем и хорошо узнать другу друга.

Будьте искренней, интересуйтесь молодым человеком, рассказывайте о себе и наслаждайтесь общением.

Если правильно общаться с парнем в виртуальном пространстве, вскоре отношения станут реальными.

Максим Фадовский
Оцените автора
BVK - инструкции для жизни
Добавить комментарий