Женская волейбольная команда «Приморье» — в полуфинале Чемпионата России Высшей лиги «Б»

Женская команда «Приморье» одержала третью подряд победу в четвёртом туре чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги «Б» над читинской «Забайкалкой» со счетом 3:1 (26:28, 25:13, 25:16, 25:21).

Матч с командой из Читы был завершающим для приморских волейболисток в Иркутске. Перед этой игрой наши девушки встречались с командами «Хара Морин-2» и «Локо-Ангара-2» и в обоих встречах одержали уверенные победы.

Первый полуфинальный этап Чемпионата России Высшей лиги «Б» будет проходить в Юрге с 17 по 19 декабря.

Волейбольный клуб «Приморье» встретится с командами: «Забайкалка» (Чита), «Юрмаш» (Юрга), «Олимп» (Новокуйбышевск).

Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморье»:

Сегодняшней игрой я недоволен, не смогли настроиться как положено. Начали хорошо, но в середине первой партии провалились в приёме. Первую партию проиграли. Вторая и последующие партии мы играли уже совсем по-другому. Сегодня также пробовали в составе молодёжь. Теперь задача для нас стоит выигрывать полуфиналы.

Яна Киселева, игрок ВК «Приморье»:

Последний день игр дался нам нелегко. Были ошибки и недочеты, над которыми нам нужно серьезно поработать. Вся игра проходила тяжело, начиная с первой партии, которую мы уступили команде из Читы со счетом 26:28, но мы смогли собрать волю в кулак и закончить матч успешно, а за ним и тур.