\»Жемчужина-Сочи\» обыграла \»Луч-Энергию\» в первенстве ФНЛ

«Жемчужина-Сочи» выиграла у владивостокского клуба «Луч-Энергия» в матче 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча во Владивостоке завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Станислава Черчесова.

Основные события в матче развернулись во втором тайме. На 57-й минуте экс-защитник питерского «Зенита» Милан Вьештица головой отправил мяч в ворота голкипера «Луча» Александра Котлярова. Гости имели возможность сделать счет крупнее: после удара Дениса Бояринцева мяч попал в перекладину.

На 69-й минуте Михал Пападопулос вышел один на один с Котляровым, который ценой красной карточки остановил чеха. На 80-й минуте арбитр уравнял составы, удалив с поля полузащитника «Жемчужины» Казбека Гетериева.

Сочинцы набрали 9 очков и догнали лидирующую в первенстве владикавказскую «Аланию», «Луч-Энергия» (4) занимает 13-е место.

В другом матче «СКА-Энергия» (Хабаровск) со счетом 1:0 обыграла новороссийский «Черноморец». Единственный мяч забил Евгений Луценко на 71-й минуте.

Позже в понедельник состоится еще восемь игр 4-го тура ФНЛ. В одном из центральных матчей «Алания» будет принимать новосибирскую «Сибирь».