Завершилась юношеская парусная регата «Кубок Семь футов – 2013»

19 июля завершилась юношеская парусная регата «Кубок Семь футов – 2013». Организаторами соревнований выступил яхт-клуб «Семь Футов» при поддержке Федерации Парусного спорта Приморского края.

Соревнования проходили 5 гоночных дней, 4 из которых состояли из личных зачётов, а последни гоночный день – командные гонки в классе «Оптимист». В этой регате приняло участие более 70-ти юных яхтсменов из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Сахалина и поселка Ванино. Соревнования проходили в классах «Оптимист», «Кадет», «420», «Лазер 4.7» и «Лазер-Радиал». Командные гонки проходили в отдельном зачете в формате матч-рейса.

По итогам регаты на торжественной церемонии награждения на пьедестал почета взошли:

Класс «420»:
1. Сапрыкин Андрей – Якутов Даниил (я\к «Семь футов»)
2. Анискина Александра – Шутафедова Александра (я\к «Семь футов»)
3. Дремлюков Александр – Ким Артем (г. Холмск)

Класс «Лазер-радиал»:
1. Волошенко Дмитрий (я\к «Пасифико»)
2. Диденко Антон (я\к «Семь футов»)
3. Балакирев Глеб (г. Хабаровск)

Класс «Кадет»:
1.Антанюк Михаил – Гайдаенко Илья (я\к «Семь футов»)
2. Канайкина Настя – Канайкин Никита (я\к «Семь футов»)
3. Морозов Дмитрий – Жигалов Тарас (я\к «Семь футов»)

Класс «Оптимист»:
1. Скориков Леонид (я\к «Пасифико»)
2. Обедзинская Елена (я\к «Пасифико»)
3. Семкина Татьяна (я\к «Пасифико»)

Класс «Оптимист» (дев.):
1. Обедзинская Елена (я\к «Пасифико»)
2. Семкина Татьяна (я\к «Пасифико»)
3. Истратова Мария (я\к «Семь футов»)

Класс «Лазер 4.7»:

1. Кислухина Мария (я\к «Семь футов»)
2. Канторин Марк (г. Комсомольск-на-Амуре)
3. Диканов Семен (я\к «Семь футов»)

Класс «Оптимист junior»:

1. Зинченко Максим (я\к «Семь футов»)
2. Смирнов Илья (я\к «Семь футов»)
3. Бронников Герман (я\к «Семь футов»)

Командные гонки в классе «Оптимист»:
1. Команда яхт-клуба «Семь футов»: Кислухина Мария, Сапрыкин Андрей, Гайдаенко Илья, Истратова Мария, Морозов Дмитрий
2. Команда г. Хабаровск: Козлов Максим, Корнияченко Даниил, Лалетина Юлия, Горченин Леонид
3. Команда яхт-клуба «Пасифико»: Левицкий Леонид, Обедзинская Елена, Скориков Леонид, Семкина Татьяна, Полывянный Илья

Специальный приз «Лучший капитан команды» получила Кислухина Мария (я\к «Семь футов»), а «Самым юным участником» был признан Паньков Матвей (я\к «Семь футов»).

Совместно с Торжественным награждением победителей и закрытием юношеских соревнований прошло и Открытие последнего мероприятия Международного парусного фестиваля «Кубок Семь футов – 2013»: Гонки флота проходят на выходных. Командор яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков также поздравил экипажи и судейскую коллегию с этим значимым событием в жизни парусного спорта Приморского края и пожелал взрослым яхтсменам удачи перед предстоящими гонками.