Во Владивостоке прошло первенство по кудо среди школьников

26 января в ДЮСШ «Бастион» состоялось первенство города по кудо среди учащихся образовательных учреждений (1997-2002 годов рождения) в рамках программы «Спортивный Владивосток».

Около 80 участников – представителей спортивных клубов приморской столицы разыграли комплекты наград в своих возрастных и весовых категориях.

Для многих ребят эти соревнования стали «боевым крещением». Вместе с ними первый «экзамен» сдавали и их тренеры. Кто-то сдал его на «отлично», другие похуже.

Одной из задач турнира было проверить, насколько юные спортсмены владеют техникой, где еще с ними нужно доработать, а нагляднее всего это видно только в поединках.

— Ребятам нужно набираться бойцовского опыта, с этой целью мы и проводим соревнования среди клубов — рассказал директор ДЮСШ «Бастион» Вячеслав Иванов. – По их итогам каждый клуб сформирует свою команду на предстоящее в феврале первенство Владивостока.

В первенстве участвовали не только новички, но и призеры краевых и дальневосточных соревнований.

В этот раз победу праздновали серебряный призер Первенства ДВФО, состоявшегося во Владивостоке в декабре, воспитанник спортклуба «Бастион» Иван Малахов (категория «Юноши» 1997-2000 гг.р., 190 ед.) и обладатель бронзы Первенства ДВФО Данила Данильченко («Юноши» 1997-2000 гг.р., 210 ед.).

— Многие ребята выступили хорошо. Новички уже показывают неплохой уровень подготовки и в этом несомненная заслуга их наставников, — сообщил президент федерации кудо г. Владивостока Денис Сивопляс. – Особо хотел бы отметить тренеров Юрия Бородия, Семена Полищука и Алексея Черных, а также спортклубы «Брат» и «Бастион».

По завершению соревнований победителям и призерам вручили заслуженные награды от администрации г. Владивостока.

Специальными призами «За волю к победе» поощрили Романа Тимерханова и Савелия Колпинца. «За лучшую технику», показанную во время поединков отметили Достона Ишпулатова и Эдуарда Скочилова.

Всего через две недели, 9 февраля, в спорткомплексе «Молодежный» состоятся открытый Чемпионат и Первенство г. Владивостока по кудо, на которые приедут призеры сегодняшнего турнира. Эти соревнования рангом повыше и борьба за медали будет сложнее.

Подробнее обо всех мероприятиях по кудо на официальном сайте федерации Кудо ДВ http://kudodv.ru/

Результаты Первенства г. Владивостока по кудо среди юношей образовательных учреждений г. Владивостока 26.01.2013 г. ДЮСШ «Бастион» Категория: юноши 2002-2001 г.р.

170 единиц

1 место – Скочилов Эдуард клуб «Брат»

2 место – Лисин Андрей клуб «Брат»

3 место – Колпинец Савелий СК «Восход»

3 место – Беляев Владислав СК «Бастион»

180 единиц

1 место – Попов Егор СК «Бастион»

2 место – Михайлюк Александр СК «Бастион»

3 место – Крапивин Роман СК «Бастион»

3 место – Мансуров Мансурбек клуб Крыгина

190 единиц

1 место – Малахов Иван СК «Бастион»

2 место – Худченко Артём СК «Бастион»

3 место – Погосян Давид СК «Бастион»

3 место – Липатов Владимир клуб «Брат»

200 единиц

1 место – Жеребцов Даниил СК «Бастион»

2 место – Макогонов Даниил СК «Бастион»

3 место – Третьяков Дмитрий СК «Восход»

3 место – Ухмылов Даниил клуб «Брат»

210 единиц

1 место – Баканов Никита СК «Бастион»

2 место – Мигеев Бори клуб Крыгина

3 место – Гагальчий Артём клуб «Ратимир»

Категория: юноши 2000-1999 г.р.

180 единиц

1 место – Рогачёв Александр клуб «Брат»

2 место – Поздняков Дмитрий клуб «Ратимир»

190 единиц

1 место – Глинкин Дмитрий СК «Бастион»

2 место — Кирюшкин Егор клуб «Брат»

200 единиц

1 место – Ишпулатов Достон СК «Бастион»

2 место – Полещук Никита СК «Олимпиец»

3 место – Головин Владислав СК «Восход»

3 место – Боровченко Дмитрий клуб Крыгина

210 единиц

1 место – Данильченко Данила СК «Олимпиец»

2 место – Регир Никита СК «Бастион»

3 место – Быков Всеволод клуб «Брат»

3 место – Скубей Сергей СК «Восход»

230 единиц

1 место – Радько Илья» СК «Олимпиец»

2 место – Иванов Константин СК «Бастион»

240 единиц

1 место – Хатифян Шариф СК «Бастион»

2 место – Егоров Антон СК «Бастион»

Категория: юноши 1998-1997 г.р.

210 единиц

1 место – Шароян Амид СК «Бастион»

2 место – Глебов Александр СК «Бастион»

3 место – Чинфуло Никита клуб «Брат»

3 место – Ибрахимов Абдулла клуб Крыгина

220 единиц

1 место – Акперов Атеш СК «Бастион»

2 место – Шихалеев Андрей СК «Олимпиец»

230 единиц

1 место – Киреев Марк СК «Бастион»

2 место – Смоляков Алексей СК «Бастион»

240 единиц

1 место – Иванов Михаил СК «Бастион»

2 место – Хайлер Александр СК «Бастион»

3 место – Маньков Герман СК «Бастион»

3 место – Иванов Руслан СК «Олимпиец»

250 единиц

1 место – Булычев Андрей СК «Восход»

2 место – Сукач Тимур СК «Олимпиец»

3 место – Лоцманов Сергей клуб «Ратимир»

260 единиц

1 место – Кобзарь Александр клуб «Брат»

2 место – Архипов Сергей клуб «Брат»

270 единиц

1 место – Петричев Максим СК «Бастион»

2 место – Забиняк Иван СК «Бастион»

 

Полезно знать!



Вместе с этой статьей читают: