Во Владивостоке прошли соревнования по силовому экстриму

6 марта на центральной площади Владивостока прошли соревнования по силовому экстриму. Это первый этап Чемпионата Приморья.

Участие приняли сильнейшие люди Приморского края: Мирошниченко Александр — мастер спорта по пауэрлифтингу, Грицик Андрей — мастер спорта по жиму штанги лежа, Горемыкин Сергей — кандидат в мастера спорта по бодибилдингу, сильнейший человек Уссурийска, Иван Савкин — мастер спорта по жиму лежа, многократный победитель соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа в Приморском крае.

Призовой фонд соревнований составляет 70 000 рублей, а в качестве снарядов использовались автомобильные покрышки весом более 300 кг, пятнадцатитонный грузовик «Хендай» и груз поскромнее — полуторатонный кроссовер KIA Sportage.

Участники соревновались в пяти дисциплинах и мало в чем уступили друг другу: подъем бревна — вес снаряда 150 кг, «фермерская прогулка» — проход с двумя отягощениями по 100 кг каждое, «коромысло» — с общим весом 300 кг, подъем покрышки весом 350 кг и буксировка грузовика массой 12 тонн.

Победителем в абсолютном зачете стал Сергей Горемыкин из Уссурийска, вторым стал Александр Мирошниченко, третье место — Андрей Грицик.