Владивосткоский «Луч-Энергия» уступил «Газовику» в дебютном матче ФНЛ 0:1

В стартовом матче нового чемпионата в футбольной национальной лиге «Луч-Энергия» уступил 7 июля оренбургскому «Газовику» — 0:1. Единственный мяч в этой встрече был забит на 35 минуте игры с пенальти. «Первый блин вышел комом», — констатировал наставник «жёлто-синих» Александр Григорян.

«Луч-Энергия» вполне мог сделать результат в матче ничейным, но подвела реализация моментов. В первой половине матча после удара по воротам мяч угодил в перекладину, а втором тайме Денис Клопков после дальнего удара проверил на прочность штангу.

Уже после игры наставник «Луча-Энергии» Александр Григорян заявил:

— У нас состав обновлен на 70-80 процентов, и по качеству игры в первом туре выжали максимум. По опасным моментам и контролю мяча было равенство, поэтому результат определило качество игры нападающих. Нам нужно усиливать другие компоненты, первый блин вышел комом.

«Газовик» (Оренбург) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:0 (1:0)
Гол: Кобялко, 36 (пен.) – 1:0.
«Газовик»: Астахов, Андреев, Ахмедов, Полуяхтов, Друзин, Арзиани, Малых, Парняков (Ганиев, 90), Иванников (Васиев, 78), Кобялко (Саталкин, 84), Хазов (Кожанов, 73).
«Луч-Энергия»: Котляров, Тетрашвили, Джиоев, Романович, Соловей, Пономаренко, Клопков, Кочубей (Киселев, 42), Романенко, Мавлетдинов (Тихоновецкий, 70), Дорожкин.
Предупреждения: Андреев, 55, Полуяхтов, 69 – Мавлетдинов, 17, Романович, 35, Джиоев, 41, Тихоновецкий, 84, Тетрашвили, 88.

Главный судья: Виталий Рушаков (Архангельск).

Следующую игру футболисты «Луча-Энергии» проведут 13 июля на своем поле против «Шинника». Начало в 18 часов.