В Приморье гребцы на лодках класса \»Дракон\» открыли летний сезон

В приморском поселке Лозовый на Чемпионат Приморского края по гребле на лодках класса «Дракон» собрались почти 400 спортсменов из Находки, Партизанска и Владивостока. В соревнованиях приняли участие 18 мужских, 7 женских, 12 смешанных и 5 юношеских экипажей.

Гребцы разыграли пять комплектов наград в десятиместных экипажах.

В финальных совернованиях мужских команд 1-е место завоевала «Зеленая линия», 2-е место — команда «Сучан», а 3-е место заняли «Тигры Владивостока».

В финале на 200-метровой дистанции у женщин победу одержала команда «Драгон флай», лишь 0,18 метра ей уступила команда «Юность». Девушки из «Rusapai Team» заняли третье место.

В двухкилометровой гонке смешанных экипажей «золото» завоевал «Востоктелеком». Команда «Драконы ПТР» — «серебро»,  а «бронзу» — находкинский «Посейдон».

По словам главного судьи соревнований Владимира Шувалова, у спортсменов сейчас начнется подготовка к серьезным стартам.

«На этих первых стартах гребцы показали очень хорошее время на дистанции, — отметил Владимир Шувалов. — Есть надежда, что те спортсмены, которые поедут на Всероссийские соревнования, могут показать достойный результат и стать призерами России».

Напомним, что через месяц во Владивосток прибудут  иностранные экипажи для совернований на Кубок Губернатора. Перед приморцами стоит задача — вернуть главную награду, которую в 2013 году увезли гребцы из Цзилиня (КНР).