На соревнованиях в 2014 году спортсмены из Приморья завоевали более 800 медалей

В 2014 году спортсмены Приморского края на соревнованиях различного уровня завоевали более 800 медалей. По словам директора департамента физкультуры и спорта Жана Кузнецова, это результат работы по развитию спортивной культуры в крае.

«Мы должны гордиться нашими спортивными результатами, — сообщил он. —  Бадминтонный клуб «Приморье» занимает первое место в клубном Чемпионате России и первое место в кубке европейских чемпионов среди клубных команд. Хоккейный клуб «Восток» занял третье место в финале высшей лиги первенства России по итогам 2014 года. Волейбольный клуб «Приморочка» лидирует в Чемпионате России среди женских команд высшей лиги. Хоккейный клуб «Адмирал» занимает 10 место в Восточной конференции Чемпионата континентальной лиги. Футбольный клуб «Луч-Энергия» занимает 7 место. Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» занял третье место в супер лиги чемпионов».

Как отметил Жан Кузнецов на итоговом совещании, среди задач на 2015 год значатся развитие и поддержка муниципальных спортивных школ, укрепление их материальной базы, а также развитие детско-юношеского спорта. Также будет разработана и реализована концепция развития хоккея в Приморье, строительство крытых ледовых арен в Лесозаводске, Арсеньеве, Находке, Дальнегорске, Уссурийске и строительство универсальных спортивных площадок в районах края.