Девушки из Приморья завоевали \»серебро\» на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

Серебряные награды Чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу, который проходил в городе Потчефструм, ЮАР, завоевали Ксения Суббота и Валерия Тимощук из Приморья. Несмотря на большую разницу в часовых поясах с Южной Африкой приморские спортсменки успешно выступили на престижном мировом первенстве атлетов.

Выступавшая среди юниорок Ксения Суббота, значительно прибавила в результате после первенства России. В своей весовой категории до 84 килограммов Ксения установила личные соревновательные рекорды. В сумме троеборья она подняла 390 килограммов и заняла второе место на первенстве мира.

Валерия Тимощук, выступавшая среди женщин в весовой категории до 84 килограммов, подняла в сумме троеборья 480 килограммов, завоевав серебряную медаль чемпионата мира, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.