\»Спартак-Приморье\» в упорной борьбе уступил \»Локомотиву-Кубани\»

«Спартак-Приморье» в упорной борьбе уступил «Локомотиву-Кубани». Встреча проходила в рамках регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги. В первом круге чемпионата в гостях приморцам удалось одолеть «железнодорожников». Повторить успех во Владивостоке не удалось.

Еще перед началом матча было ясно, что «Спартаку» придется нелегко. Форвард команды — Артем Забелин расположился среди зрителей. В предыдущем матче с «Красными крыльями» нападающий упал, пролетев несколько метров. Теперь из-за травмы плеча Забелин вынужден пропустить несколько игр.

В стартовом отрезке краснодарцы без особых усилий вышли вперед и контролировали ход игры. Приморцы явно уступали в скорости гостям. Порой были моменты, когда нападающий «Локо» мог бы успеть сначала послать воздушный поцелуй трибунам и только потом кинуть в корзину мяч.

Во второй четверти приморцы радовали зрителей точными, но редкими бросками. Порционное счастье принесли Огучи, Гилленвоте, Делейни, Суровцев. Первый период закончился с большим отрывом — 53:39 в пользу «железнодорожников»

Во второй части «красно-белые» все же взяли себя в руки и сделали, казалось, уже невозможное — сократили разрыв в счете до минимума. За 40 секунд до конца игры- «Спартак» отстает от «Локоматива» всего на два очка. Каждая атака хозяев сопровождалась настоящим ревом трибун.

Но сенсации не получилось. «Локомотиву» удалось сохранить лидерство. Итоговый счет 94:89 в пользу «Локоматива». Следующий матч подопечные Гундаса Ветры проведут на выезде. 7 апреля в Санкт-Петербурге приморцы встретятся с местным «Спартаком».