Приморским кудоистам вручили заслуженные награды

23 марта во Владивостоке в спорткомплексе «Молодежный» состоялись чемпионат и первенство Приморского края по восточному боевому единоборству кудо.  Соревнования собрали 115 единоборцев из Лесозаводска, Арсеньева, Находки, Уссурийска, Артемовского городского округа и Владивостока. Спортсмены разыграли комплекты наград в 25-ти весовых и возрастных категориях среди юношей и девушек, юниоров и юниорок и мужчин.

Организатором спортивного мероприятия выступило Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Федерация кудо России» при поддержке администрации Приморского края.

Почетными гостями соревнований были руководитель федерации кудо Дальневосточного федерального округа Александр Ясин и депутат Думы города Владивостока, помощник руководителя федерации кудо ДВФО Евгений Рылов. 

На параде открытия руководитель федерации кудо Приморского края Денис Григорьев торжественно вручил удостоверение и значок «Мастер спорта России» Данилу Иванову.

Официальная часть продолжилась поощрением еще одного воспитанника приморской федерации, неоднократного призера соревнований по кудо — Егора Догонашева, но уже не за спортивные, а за интеллектуальные успехи: 17 марта во Владивостоке подвели итоги IT-конкурса «Imagine Cup 2013» — крупнейшего в мире студенческого технологического конкурса, который ежегодно организует компания Microsoft. Конкурс проводится с целью выявления талантливой молодежи в сфере информационных технологий. Егор Догонашев, ученик СОШ №13 г. Владивостока, стал одним из троих победителей регионального этапа и поедет на российский финал в Москву.
Руководитель федерации кудо ДВФО Александр Ясин вручил Егору Догонашеву специальную денежную премию, отметив, что федерация гордится его высокими достижениями в сфере научных разработок.

После приветственных слов почетных гостей стартовали отборочные поединки первенства и чемпионата. По их результатам определились финалисты, которые и разыграли награды за призовые места. На протяжении всех соревнований спортсменов, выходящих на татами, активно поддерживали многочисленные болельщики.

И если в предварительных боях несколько поединков закончились нокаутами или были остановлены ввиду явного преимущества, то самые трудные схватки проходили в финалах. Там за лидерство сражались равные по силе соперники, и судьям приходилось давать дополнительное время, чтобы выявить победителя, которого порой определяли лишь по оценкам.

— Сегодня не участвовали призеры недавнего чемпионата России (16 февраля, г. Москва), дали им отдохнуть, а кроме этого, предоставили хорошую возможность проявить себя другим ребятам, — рассказал Денис Григорьев, руководитель федерации кудо Приморского края. – Спортсмены показали высокий уровень подготовки, причем, отлично выступили воспитанники краевых отделений федерации, многие из них заслужено стали призерами.

По завершению соревнований победителям и призерам вручили медали, грамоты и кубки от администрации Приморского края.

Отдельными призами «За волю к победе» были отмечены серебряные призеры Иван Степанов и Денис Рочев.
Призы «За лучшую технику» вручили золотым призерам Шамилю Сеидову и Сергею Лесникову.

Подробнее обо всех мероприятиях по кудо на официальном сайте федерации Кудо ДВ http://kudodv.ru/

Технические результаты открытого первенства Приморского края по КУДО:

Категория юноши 1999-2000 г.р. 190 ед.
1 место – Полещук Никита г.Владивосток с/к «Олимпиец» 5 кю
2 место – Логиновских Роман г.Владивосток с/к «Олимпиец» 6 кю
3 место – Горбачев Данил г.Лесозаводск 9 кю

Категория юноши 1999-2000 г.р. 200 ед.
1 место – Ишпулатов Дастон г.Владивосток с/к «Бастион» 3 кю
2 место – Чернышов Илья г.Уссурийск 3 кю
3 место – Бурый Андрей г.Лесозаводск 7 кю

Категория юноши 1999-2000 г.р. 210 ед.
1 место – Данильченко Данила г.Владивосток с/к «Олимпиец» 4 кю
2 место – Быков Всеволод г.Владивосток с/к «Брат» 10 кю
3 место – Алексеенко Данил г.Уссурийск 5 кю

Категория юноши 1999-2000 г.р. 220 ед.
1 место – Буренок Алексей г.Находка 7 кю
2 место – Ястребков Максим г.Уссурийск 6 кю

Категория юноши 1999-2000 г.р. 230 ед.
1 место – Кириллов Максим г.Уссурийск 4 кю
2 место – Радько Илья г.Владивосток с/к «Олимпиец» 4 кю
3 место – Степанов Виталий г.Находка 6 кю

Категория юноши 1999-2000 г.р. 250 ед.
1 место – Хатифян Шариф г.Владивосток с/к «Бастион» 3 кю
2 место – Ерзнукаев Амир г.Находка 8 кю
3 место – Белкин Константин г.Владивосток с/к «Брат» 10 кю

Категория девушки 1999-2000 г.р. св. 200 ед.
1 место – Мусаева Исмира г.Владивосток кл. им. Крыгина 5 кю
2 место – Шевченко Ольга г.Уссурийск 5 кю
3 место – Кузнецова Анна г.Находка 7 кю

Категория юниоры 1997-1998 г.р. 210 ед.
1 место – Старух Алексей г.Лесозаводск 5 кю
2 место – Манукян Гарик г. Уссурийск 6 кю
3 место – Докучаев Сергей пос. Заводской кл. «Темп» 8 кю

Категория юниоры 1997-1998 г.р. 220 ед.
1 место – Марков Алексей г.Находка 2 кю
2 место – Акперов Атеш г.Владивосток с/к «Бастион» 3 кю
3 место – Шихалеев Андрей г.Владивосток с/к «Олимпиец» 3 кю

Категория юниоры 1997-1998 г.р. 230 ед.
1 место – Бородий Георгий г.Владивосток с/к «Бастион» 3 кю
2 место – Киреев Марк г.Владивосток с/к «Бастион» 4 кю
3 место – Алиев Миргариб г.Владивосток с/к «Восход» 9 кю

Категория юниоры 1997-1998 г.р. 240 ед.
1 место – Сеидов Шамиль г.Владивосток с/к «Бастион» 1 кю
2 место – Петров Илья г.Владивосток с/к «Восход» 2 кю
3 место – Кремлевский Михаил г. Уссурийск 4 кю
3 место – Маньков Герман г. Владивосток с/к «Бастион» 4 кю
(2 третьих места!)

Категория юниоры 1997-1998 г.р. 250 ед.
1 место – Долгов Дмитрий г.Владивосток кл. «Шторм» 2 кю
2 место – Степанов Иван г.Владивосток с/к «Бастион» 3 кю
3 место – Чураев Дмитрий г.Уссурийск 6 кю

Категория юниоры 1997-1998 г.р. св. 250 ед.
1 место – Петричев Максим г.Владивосток с/к «Бастион» 3 кю
2 место – Багдасарян Сурен г.Уссурийск 8 кю

Категория юниоры 1995-1996 г.р. 220 ед.
1 место – Умаров Альберт г.Находка 2 кю
2 место – Шамшиев Адис г.Уссурийск 2 кю

Категория юниоры 1995-1996 г.р. 230 ед.
1 место – Гурбанов Рамик пос.Заводской кл. «Темп» 5 кю
2 место – Акмайкин Никита г.Владивосток с/к «Олимпиец» 8 кю
3 место – Минц Владислав г.Уссурийск 6 кю

Категория юниоры 1995-1996 г.р. 240 ед.
1 место – Чернышев Богдан г.Владивосток кл. «Брат» 9 кю
2 место – Вахрушев Александр г.Владивосток с/к «Бастион» 5 кю
3 место – Симдянкин Александр г.Лесозаводск 7 кю

Категория юниоры 1995-1996 г.р. 250 ед.
1 место – Римашевский Владислав г.Находка 2 кю
2 место – Черепанов Андрей г.Владивосток кл. «Ратимир» 4 кю
3 место – Рудик Владислав г.Владивосток с/к «Восход» 5 кю

Категория юниоры 1995-1996 г.р. 260 ед.
1 место – Моисеенко Александр г.Владивосток с/к «Восход» 9 кю
2 место – Ященко Виталий г.Уссурийск 2 кю
3 место – Захаренко Павел г.Владивосток с/к «Восход» 9 кю

Категория юниорки 1995-1996 г.р. абс.
1 место – Мачехина Ксения г.Находка 2 кю
2 место – Угарова Вероника г.Арсеньев 10 кю

Технические результаты Чемпионата Приморского края по КУДО

Категория мужчины 18 лет и старше 230 ед.
1 место – Палевский Всеволод г.Владивосток кл. «Брат» 5 кю
2 место – Эманкулов Рустам г.Владивосток кл. «Брат» 10 кю
3 место – Мальцев Владимир г.Уссурийск 7 кю

Категория мужчины 18 лет и старше 240 ед.
1 место – Тарубаров Артур г.Владивосток кл. «Шторм» 1 кю
2 место – Рочев Денис г.Владивосток с/к «Восход» 2 кю
3 место – Павлюченко Денис г.Владивосток кл. «Шторм» 8 кю

Категория мужчины 18 лет и старше 250 ед.
1 место – Стороженко Максим Владивосток кл. им. Крыгина 1 дан
2 место – Мамедов Махир Владивосток ск «Восход» 9 кю
3 место – Наумов Илья Владивосток кл. Ратимир 8 кю

Категория мужчины 18 лет и старше 260 ед.
1 место – Лесников Сергей Владивосток кл. Шторм 1 кю
2 место – Мигеркин Алексей Владивосток кл. Шторм 1 дан
3 место – Васильев Артем Владивосток кл. Ратимир 3 кю
3 место – Щербаков Николай г. Арсеньев 2 кю

Категория мужчины 18 лет и старше 270 ед.
1 место – Черных Алексей Владивосток ск «Бастион» 1 дан
2 место – Апухтин Михаил Владивосток кл. им. Крыгина 9 кю

Категория мужчины 18 лет и старше св. 270 ед.
1 место – Осокин Николай Владивосток кл. Шторм 6 кю
2 место – Сарнавский Александр Владивосток ск «Восход» 1 дан
3 место – Аширбеков Евгений Владивосток «Брат» 10 кю

Главный судья соревнований — руководитель Федерации кудо г. Владивостока, судья национальной категории Денис Сивопляс, III дан.
Судьи на татами:
1. Судья I категории Максим Леоновец;
2. Судья национальной категории Константин Караульных;
3. Судья I категории Вячеслав Иванов.