Капитан владивостокского «Адмирала» в матче за сборную России оформил дубль

Сборная России на Кубке Карьяла крупно переиграла национальную команду Швеции – 5:2. Три очка на свой счет в этом матче записал капитан владивостокского «Адмирала» Энвер Лисин. На счету нападающего две шайбы и одна голевая передача.

Счет в матче уже на второй минуте открыл Артемий Панарин. А в середине периода Энвер Лисин удвоил преимущество россиян. Тихонов перехватил шайбу на своей синей линии и понесся вперед, после чего отдал шайбу Лисину, который и отправил снаряд в пустой угол – 2:0!

В начале второй 20-минутки ассистировал уже Лисин. В ходе очередной контратаки Лисин прошел по левому борту и отдал в центр Аверину, который «выстрелил» низом и попал в ближний угол – 3:0.

А за шесть минут до конца матча, уже при счете 4:1, Лисин сотворил гол-шедевр. Получив шайбу на чужой синей линии, он убежал один на один с вратарем шведов. Капитан «Адмирала» шикарным финтом усадил голкипера Раутио на лед и забросил шайбу уже в пустые ворота – 5:1!

Шведам лишь удалось за секунду до конца матча отквитать одну шайбу, установив окончательный счет в матче – 5:2.

Следующую встречу россияне проведут уже 10 ноября против чехов.

Швеция – РОССИЯ – 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)

Голы: Панарин – 1 (Медведев), 1:51 – 0:1. Лисин – 1 (Тихонов), 10:18 – 0:2. Аверин – 3 (Лисин), 21:20 – 0:3. Меллер – 1 (бол., Даниельссон), 35:58 – 1:3. Никулин – 1 (бол., Зубарев), 36:21 – 1:4. Лисин – 2 (Тихонов, Терещенко), 54:41 – 1:5. Улльстрем – 1 (бол., Меллер, Даниельссон), 59:59 – 2:5.

Вратари: Раутио – Еременко.

Штраф: 8 – 12.

Броски: 30 (11+10+9) – 23 (12+5+6).

Судьи: Боман, Линдквист.